Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 01.08.2021

в США запрещают продажу мощных компьютеров

Вежливая Россия (КОНТ) 

Игровые компьютеры и мониторы с высокой частотой обновления теперь недоступны для покупателей многих штатов США – слишком много потребляют электроэнергии.Современные Соединённые Штаты – страна огромных возможностей и бесконечного идиотизма, который с этими возможностями успешно борется. Именно к такой мысли приходишь, когда, онемев от изумления, встречаешь новость: вступил в силу запрет для простых американцев иметь производительную компьютерную технику. То есть, компьютеры с производительностью чуть выше офисной.Нет... Читать дальше...



СВР заявила о наличии данных о несостыковках в деле «отравления» Навального

Topcor.ru 

В деле об «отравлении» Алексея Навального имеется большое количество нестыковок. О наличии подобных данных заявил в интервью каналу «Соловьёв LIVE» руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«Амкар-Пермь» впервые в первенстве потерял очки

Коммерсантъ 

В третьем туре первенства среди команд второго дивизиона ФНЛ футбольный клуб «Амкар-Пермь» на своем стадионе встречался с «Тюменью». Матч завершился вничью — 1:1. Гости открыли счет на 25-й минуте — забил Даниил Карпов. У хозяев отличился капитан Евгений Тюкалов на 44-й минуте.Команды уже встречались две недели назад в рамках борьбы за Кубок, и тогда на стадионе «Звезда» так же была зафиксирована ничья в основное время.В чемпионате ФНЛ-2 подопечные Рустема Хузина одержали две выездные победы в Барнауле... Читать дальше...

Эксперты предрекли подорожание аренды квартир

«Новые Известия» 

В целом по России на начало августа средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры подорожала по сравнению с июлем на 0,4%. В Омске и Новосибирске подорожание составило 2%, в Краснодаре и Москве – 1%. В Санкт-Петербурге же осталась на прежнем уровне.



Мама Виталины Бацарашкиной - о пути дочки к "золоту"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня Виталина Бацарашкина в свои 24 года - самый титулованный спортсмен в истории отечественной стрельбы: у стрелка из Омска еще и "серебро", взятое неожиданно для всех в Рио-де-Жанейро 5 лет назад. Что стоит за этими медалями никто не знает лучше, чем мама Ирина Григорьевна

ОМОН на рынках и скованный пробками мост на Малиновского: что еще произошло в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области рынок «Атлант» оказался оцеплен ОМОНом, Ростов-на-Дону был признан одним из самых курящих городов, а также открытие моста на Малиновского парализовало движение в первый же день. Обо всем в обзоре RostovGazeta.

Чемпионат России по драг-рейсингу стартовал в Подмосковье

360° Подмосковье 

Первый этап чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу состоялся на этих выходных. Заезды прошли на автодроме RDRC Racepark в подмосковном Раменском. В них приняли участие профессиональные команды из разных регионов России.

Глава СВР заявил, что ведомству известна «часть правды» об отравлении Алексея Навального

«Сноб» 

Российская Служба внешней разведки (СВР) знает «часть правды» об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального, заявил глава ведомства Сергей Нарышкин в эфире телеканала «Россия 1». Его слова приводит РБК

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Омск — Тюмень

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Легковые автомобили «Лада» и «Волга» столкнулись на федеральной трассе в Любинском районе. В результате ДТП четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Читать дальше...

Город трудовой доблести. Твой голос может стать решающим!

Sakhalife.ru 

Полным ходом идет общероссийское голосование за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» городам России. Коллектив «Ассоциации строителей Амуро-Якутской магистрали» призывает поддержать Якутию и родной город Алдан. «Ровно год назад наш коллектив поддержал решение Государственного Собрания Ил Тумэн РС (Я)  о присвоении городу Алдан почетного звания РФ «Город трудовой доблести». Это предложение было внесено на рассмотрение […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Загон молодёжи в вузы, плюсы американской вышки и кафедры компаний

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Мы с вами уже обсуждали проблему избыточного числа студентов в России, из-за которой средний уровень контингента вузов довольно низок, а каждый второй выпускник не в состоянии найти работу по специальности и уходит в другие сферы деятельности, зачастую не требующие никакого высшего образования вообще.

Приведу ряд комментариев на эту тему. По мнению одних читателей, общество насильно загоняет молодёжь в вузы. По мнению других — вузовские дипломы всё-таки приносят какую-то пользу:

https://olegmakarenko.ru/2182317.html?thread=811

Четыре человека пострадали при ДТП в Омской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В результате столкновения двух легковых автомобилей на автотрассе Омск — Тюмень в Омской области пострадали четыре человека. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Читать дальше...

Директор СВР заявил, что отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал Навального не в России

Business-Gazeta.ru 

Отравляющие вещества могли быть добавлены в биоматериал оппозиционера Алексея Навального не в России, и в этом деле в целом очень много нестыковок. Об этом заявил директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин, сообщает РИА «Новости».

Спорт в Омской области
Омская область

При поддержке ОНПЗ в Омске прошли соревнования по хоккею среди женских команд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На бывшего главу омского лесхоза возбудили дела о незаконной вырубке леса на миллионы рублей





Путин в Омской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Омск

ГИБДД просит водителей Челябинской области отказаться от поездок в Курган

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net