Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 06.08.2021

«Физкульт-привет». Историю вершили, Ведьмаку заплатили, игры завершили!

«Федеральное агентство новостей №1» 

К завершению Олимпиады — самые громкие новости этой недели.

К завершению Олимпиады — самые громкие новости этой недели.

После Рио-2016 она на два года уходила в декретный отпуск, родила дочь, но уже в 2019 году триумфально вернулась в бассейн. А на ОИ-2020 Светлана Ромашина стала первой в истории 6-кратной чемпионкой Олимпийских игр по синхронному плаванию. Она одержала победу вместе со Светланой Колесниченко в соревнованиях дуэтов.

«Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Читать дальше...



Десять авиакомпаний России допущены к выполнению рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия увеличит количество полетов в Египет. Росавиация разрешила совершать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх десяти авиакомпаниям. Например, полеты будут осуществляться из Москвы, Калининграда, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону. Но в этом списке нет Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Без надзора после 18 лет тюрьмы. Как стало возможно убийство семьи из Хакасии

360° Подмосковье 

Федор Панов, убивший семью из пяти человек в Хакасии, отсидел 18 лет за аналогичное преступление. Но по выходе из колонии на учет его не поставили и даже не сообщили местной полиции, что в их районе поселится матерый зэк. Теперь прокуратура завела уголовку против правоохранителей за халатность, повлекшую за собой несколько смертей. Но от других таких рецидивов дело россиян не убережет.

"Поезд Победы" прибывает в Омск

«Вести» 

Уникальный "Поезд Победы" смогут посетить жители Омска. Мультимедийная экспозиция рассказывает о предвоенных годах, Великой Отечественной и Победе.

Волгоградские гребцы остались без медалей Спартакиады молодежи России

Vpravda.ru 

В Краснодаре завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. Волгоградские мастера малого весла остались без наград на этой регате, хотя выступали в трех финалах «А».

Читать дальше...



Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Стали известны маршруты для семейных перелетов по льготной цене

Блог сайта «Российская газета» 

Отбор авиаперевозчиков прошел 2 августа. По результатам рассмотрения заявок комиссия Минтранса приняла решение о заключении соглашений с авиаперевозчиками о предоставлении субсидий.

Читать дальше...

Если переносить столицу, она должна быть между Москвой и Петербургом, считает эксперт

«Газета.Ру»  

Эксперт в области общественной географии и страноведения Андрей Трейвиш отнесся к предложению министра обороны Сергея Шойгу построить в Сибири три-пять крупных городов и перенести туда столицу России с "умеренным скептицизмом". По его мнению, дешевле и проще вкладывать средства в уже существующие научно-промышленные центры - Омск, Новосибирск и Красноярск. А вот в Госдуме инициативу поддерживают и считают, что она поможет развитию экономики региона.

В Йошкар-Олинском соединении РВСН пройдут соревнования по армейской тактической стрельбе

Eurasian-defence.ru 

В Йошкар-Олинском соединении пройдут соревнования по армейской тактической стрельбе среди военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения, проходящих военную службу по контракту.

Читать дальше...

Две девочки пострадали в ДТП на тюменской трассе

ИА «Уральский меридиан» 

Две девочки пострадали в ДТП на тюменской трассе. 72-летний водитель «Мицубиси Паджеро» въехал в заднюю часть «Лады». Водитель иномарки не смог выбрать безопасную дистанцию.

«Немеет половина лица». Омского школьника, совершившего самое крупное лжеминирование в РФ, избили в СИЗО

«Om1.ru» (Омск) 

Фигурантом уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», стал 17-летний подросток. Школьнику грозит до пяти лет колонии.

Росавиация выдала допуски на полеты в Египет нескольким авиакомпаниям

Блог сайта «Российская газета» 

Десять российских авиакомпаний получили допуски на выполнение регулярных рейсов на курорты Египта - Шарм-эль-Шейх и Хургада, следует из материалов Росавиации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Позволит закрыть всю потребность страны»: «Газпром нефть» ведет строительство первого современного завода катализаторов

Телеканал «Звезда» 

Строительные краны возвышаются над полями металлических конструкций, рядом - цистерны объемом с несколько олимпийских бассейнов. Они предназначены для первых российских катализаторов. Это ключевой компонент для очистки топлива. Без него не получить высокооктановое топливо класса «Евро-5». «Данный продукт необходим для получения бензина из тяжелых фракций нефти: мазута, гудрона и так далее», - говорит ведущий специалист-технолог Отраслевого центра развития катализаторных технологий Илья Уманский.... Читать дальше...

Минюст включил структуры Навального в список запрещенных организаций

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Минюст официально включил структуры Навального в список запрещенных в РФ организаций.

86. Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» (решение Московского городского суда от 09.06.2021) (дата размещения сведений: 06.08.2021);

87. Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан» (решение Московского городского суда от 09.06.2021) (дата размещения сведений: 06.08.2021);

88. Общественное движение «Штабы Навального» (решение Московского городского суда от 09.06.2021) (дата размещения сведений... Читать дальше...

Просматривали в Омске 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Омск

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net