Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 08.08.2021

В Омской области ожидается сильный дождь

МЧС России 

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей в ближайший час с сохранением до конца ночи 9 августа 2021 года местами по южной половине Омской области ожидается опасное явление: очень сильный дождь с количеством осадков за 12 часов 50 мм и более.В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает соблюдать осторожность.Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями... Читать дальше...

Хроники пандемии: Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»; В РФ зарегистрировали 22 866 новых случаев COVID; Эксперт рассказал о человеке, который заразил коронавирусом 1,5 тыс. в России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»

Врач-кардиолог высшей категории Юлия Лоцманова раскрыла симптомы «постковидного синдрома» и предостерегла россиян от самостоятельной диагностики последствий болезни, пишет Лента.ру. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Лоцманова отметила, что симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией, могут длиться более 12 недель. Выявить их можно при сдаче клинических анализов мочи и крови.

«Мы видим в крови определенные изменения ... Читать дальше...



Дело Солдатовой, как повод для разорения питерского «НикМеда», имевшего несчастье зайти в Омск?

Bk55.ru (Омск) 

Омский минздрав упорно тянет с платежом 300 миллионов за «ковидную» медтехнику. Ее поставщик «НикМед» — на грани разорения, а подписавшая контракт Солдатова — по-прежнему в бегах.

О дальнейшем развитии института потребительского банкротства

Закон.ру 

Опубликованная на днях на сайте «Арбитраж.ру» инфографика о итогах девяти месяцев существования процедуры внесудебного банкротства наглядно показала, что гора родила мышь. За девять месяцев благодаря процедуре по всей стране было «списано» 582 миллиона рублей долгов — при том, что объем просроченных потребительских кредитов на 1 марта 2021 года по данным ЦБ РФ достиг 976 миллиардов рублей (ссылка на рбк). В регионе-рекордсмене (Омской области) возбуждено 253 процедуры банкротства. Для сравнения ... Читать дальше...

В России растет спрос на подержанные китайские автомобили

«Motor» 

В России растет спрос на подержанные китайские автомобили. В первом полугодии интерес к «бэушным» «китайцам» вырос почти во всех регионах, а общие продажи легковых машин из Поднебесной на вторичном рынке увеличились на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Успех обусловлен низкими ценами: «китайца» можно купить за 260 тысяч рублей — это на 21 процент дешевле средней цены по вторичному рынку в целом.



Россия возобновила прямые рейсы на курорты Египта

Блог сайта «Российская газета» 

Выполнять рейсы на египетские курорты на Красном море пока будет авиакомпания "Россия" пять раз в неделю. Но, как ожидают представители туриндустрии, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в дальнейшем число рейсов увеличит.

Читать дальше...

Якутские лесные пожары могут привести к еще более глобальной катастрофе

«Мировое обозрение» 

Новостная повестка дня уходящего лета заполнена катастрофами: катастрофические пожары в Турции, катастрофические пожары в Греции. За пожарами следуют наводнения: новости о грозах, ливневых фронтах и уходящих под воду улицах городов тоже пользуются большим вниманием российских телеканалов. И на этом фоне сухо и скучно сообщают о пожарах в Якутии. А ведь якутские пожары стали своеобразной лакмусовой бумажкой профессионализма нашей власти. Точнее ее профнепригодности.

Читать дальше...

Олимпийцы привезут в Россию 71 медаль. Вспомним главные победы и разочарования Игр

360° Подмосковье 

Российские спортсмены на летних Олимпийских играх в Токио в медальном зачете заняли пятое место и третье по количеству наград. В копилке сборной 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. На этих международных соревнованиях российские олимпийцы выступали без государственного флага и гимна. Несмотря на давление спортсмены одержали свои победы, а в спортивной плеяде появились новые имена, которые запомнятся надолго.

Объединились всей толпой: В Омске прохожие подняли автомобиль, чтобы спасти велосипедиста

L!FE.ru 

После спасательной операции пострадавший был передан медикам. Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом руки увезли в больницу. Читать далее...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Как отдохнуть на Байкале и не навредить ему. Сибирь за неделю

Тайга.инфо 

На Алтае отмечают юбилей космического полета Германа Титова, в Омске показали цветочного Менделеева, а в Туве нашли древнюю могилу с золотыми украшениями. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях из Сибири за неделю.

10 главных российских героев Олимпийских Игр 2020 в Токио

SportOboz.ru 

Олимпиада в Токио, которая стартовала на год позже положенного срока из-за пандемии коронавируса (хоть и сохранила при этом маркетинговое название Игры-2020), стремительно уходит в прошлое. Пусть наша команда выступала в столице Японии без флага и гимна, но знамя ОКР и Первый концерт Чайковского на олимпийских аренах запомнились всему миру. И прежде всего — благодаря нашим звездным спортсменам, из которых "СЭ" составил топовую десятку. Важная ремарка: нашим правилом было выбирать не более одного представителя каждого вида спорта. Читать дальше...

ФК «Тобол» в меньшинстве упускает победу

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В минувшую субботу, на стадионе «Тобол», главная футбольная дружина Тобольска, в рамках XVII тура розыгрыша первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона, принимала одного из лидеров зоны «Урал Западная Сибирь» «Ильпар» из Ильинского.

Просматривали в Омске 08.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Омск

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net