Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 15.08.2021



«Неоправданно высокие заработки» Сколько платили звездам эстрады

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

45 лет назад, 26 августа 1976 года, Комитет народного контроля СССР сообщил ЦК КПСС, что ситуация с оплатой труда артистов эстрады вызывает массу вопросов. Ведь некоторые из них зарабатывали больше руководителей страны. При этом, несмотря на зрительский ажиотаж, у концертных организаций год от года возрастали убытки.Из записки первого заместителя председателя Комитета народного контроля (КНК) СССР А. И. Шитова в ЦК КПСС, 26 августа 1976 года.Комитет народного контроля СССР с участием специалистов... Читать дальше...

Уфимский блогер на руках покорил восточную вершину горы Эльбрус

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Второй раз гора Эльбрус покорилась уфимскому блогеру, выжившему при обрушении казармы в Омске Рустаму Набиеву. Он на руках поднялся на высоту 5 621 метр. При этом житель столицы Башкирии выполнил обещание своей старшей дочери Софии и доставил на вершину её игрушку.
«На руках практически без остановки я шёл 11 часов, не мылся семь дней. Теперь я стал первым в мире человеком, покорившим обе вершины Эльбруса на руках!» - сказал Набиев.
Ранее агентство «Башинформ» [a=https://www.bashinform.ru/news/1492450-ya-smog-zhitel-bashkirii-bez-nog-ru



Фанаты приехавших в Казань «Необардов» оборвали телефон Нацмузея РТ, где проходил концерт

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Летняя площадка hАВА во дворе Национального музея Республики Татарстан, презентованная в середине июля, оказалась накануне вечером почти до отказа заполнена зрителями. Гостями пространства в этот вечер стали участники московского творческого альянса «Необарды» — Василий Уриевский, Павел Пиковский, Павел Фахртдинов и Ромарио (Роман Луговых): фанаты на концерт, своеобразный мини-фестиваль артистов, которые раньше презентовали себя персонально, пришли не только из Казани, но и приехали из соседних регионов. Читать дальше...

Как два Шарпея Утенка воспитывали: Удивительная и реальная история!!!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

На памяти каждого из нас наверняка есть трогательные и милые истории о том, как животные помогают друг другу, как заботятся о брошенных малышах, которые даже не принадлежат к их виду, как подают нам пример милосердия и сострадания. Вот еще одна удивительная и правдивая история, которая началась летом 2018 года в городе Омске.
А главным героем ее станет маленький утенок, которого вместе с другими братьями и сестрами везли на огромном грузовике по улицам Омска. Вряд ли их ожидало счастливое будущее... Читать дальше...

Мэрия Новосибирска взыскала с «Сибирского Гиганта» 2,9 млн рублей

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрел иск мэрии Новосибирска к основанному Александром Манцуровым торговому холдингу «Сибирский Гигант» о взыскании платы по договору аренды земельного участка на Мочищенском шоссе. Рассмотрев дело, суд принял решение взыскать в пользу мэрии города Новосибирска с общества с ограниченной ответственностью «ТХ Сибирский Гигант» задолженность по арендной плате по договору аренды земельного участка площадью 31 132 кв.м на Мочищенском шоссе за период с июня... Читать дальше...

У курсантов 4 курса филиала ВА МТО в Омске и 2 курса учебного батальона, началась ремонтная практика на базе воинских частей Западного и Центрального военных округов

Минобороны РФ 

В процессе прохождения ремонтной практики курсанты проявляют себя как инициативные, грамотные, способные выполнять функциональные обязанности по своему предназначению.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





2327197

«Вести» 

Первый с начала пандемии чартерный рейс из Казахстана сел в аэропорту Омска.

ТОП-6 скульптур Оренбурга, воспевающих красоту и внутреннюю силу женщин

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На протяжении многих веков поэты, музыканты и художники воспевали женскую красоту.  Продолжают эту тенденцию и  местные скульпторы, тем самым украшая окрестности города. Урал56 сделал подборку самых известных скульптур Оренбурга, воспевающих красоту и внутреннюю силу женщин.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 15.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Омск

Паводок угрожает затопить федеральную трассу Тюмень — Омск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net