Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 11.08.2021

Стало известно, сколько может получать плиточник в Санкт-Петербурге

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в августе 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Плиточник» в Санкт-Петербурге. За период пандемии COVID-19 российский рынок труда значительно изменился — особенно это коснулось тех отраслей экономики, где традиционно широко использовался труд мигрантов. Отъезд значительной части иностранных рабочих привел к нехватке персонала в сферах строительства и ремонта, что положительным образом сказывается на заработной... Читать дальше...

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с COVID; Специалист Минздрава РФ предупредил о новом штамме коронавируса В РФ за сутки выявили 21 571 случай заражения;

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Ситуация с COVID-19 в России стабилизировалась, но остается напряженной, передает РБК. Об этом «РИА Новости» заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная.

«В некоторых регионах сейчас наблюдается продолжающийся рост заболеваемости, в некоторых мы видим стабилизацию, а в каких-то даже прослеживается снижение темпов прироста заболевших», — уточнила она. Читать дальше...

Объем ИЖС на 30% выше, чем до пандемии, спрос на частные дома - в 1,5 раза

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Объемы ввода жилья населением в 1 полугодии 2021 года показали существенный прирост по сравнению с аналогичными периодами 2019 и 2020 гг. Эксперты Циан проанализировали динамику индивидуального жилищного строительства (ИЖС) по данным, опубликованным Росстатом, а также выяснили, как изменились цены, спрос и предложение на рынке загородной недвижимости России за год. В 1 полугодии 2021 года в России введено 20,2 млн кв.м. индивидуального жилья - на 41% больше, чем год назад и на 30% больше, чем в 1 полугодии допандемийного 2019 года. Читать дальше...



На фоне удаленки в Москве выросла рождаемость

Блог сайта «Российская газета» 

По этому показателю Москва превосходит многие крупные регионы страны. Например, в Омской области в этом году рождаемость по сравнению с прошлым упала на 5,1 процента, в Туле - на 2, в Хакасии - на 0,3 процента.

Читать дальше...

Российский врач объяснил, как правильно питаться в период пандемии COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правильное питание имеет большое значение в период пандемии COVID-19. От некоторых продуктов нужно отказаться для профилактики заболевания или облегчения состояния после заражения.

Читать дальше...

В Омской области обнаружены останки древнего воина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Уникальную находку сделали археологи, проводившие раскопки на территории Горьковского района Омской области. Им удалось обнаружить могилу древнего воина, изучение которой наверняка прольет свет на историю края. Однако ученые сетуют, что курган уже был разграблен в недалеком прошлом. В результате из могилы, судя по всему, исчезли ценные артефакты, а кости скелета были перемещены. Однако все же […]



Мальчик, которого ставили на гречку, прошел курс реабилитации у психолога

«Летидор» 

В 2020 году широкую огласку получила история с мальчиком из Омска, которого родная мать и отчим ставили на колени на гречку в качестве наказания. Родных ребенка отправили в колонию, а в это время с ребенком занимался специалист. Сейчас детский омбудсмен при президенте РФ Анна Кузнецова рассказала о том, как сложилась судьба ребенка. Подробности читайте в нашей новости.

В Омской области будут реформировать органы опеки и попечительства

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Соответствующее решение приняли по итогам совещания уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой и губернатора Омской области Александра Буркова с представителями региональных органов власти.

Анна Кузнецова прилетела в Омск всего на один день, при этом она и посетила строящийся детский сад в «Рябиновке», и побывала в доме ребенка, и провела личный прием. Одной из самых серьезных проблем Анна Кузнецова считает рост числа отобранных из семей детей.

«Это, безусловно... Читать дальше...

Навальному хотят добавить три года тюрьмы по новому делу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Следствие считает, что Навальный с 2011 года вместе с Иваном Ждановым и Леонидом Волковым, а также иными лицами руководил ФБК и побуждал россиян «к совершению противоправных деяний». В частности, призывал россиян участвовать «в несогласованных митингах» в январе 2021 года. Поскольку в России Конституцией разрешена свобода собраний граждан, отмечается, что «противоправный характер» мероприятия имели исключительно в связи с ковидными ограничениями. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Просматривали в Омске 11.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Омск

МЧС сообщило о протечке земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net