Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 19.08.2021

Подвиг морского пехотинца Александра Комарова

Блог «Мир так интересен!» 

«Бесстрашный герой действовал в рукопашной схватке, уничтожая прикладом и гранатой, один против 20 самураев, и водрузил Красное Знамя в порту Сейсин, — так описывается подвиг Комарова Александра Николаевича в наградном листе с ходатайством о присвоении ему звания Героя Советского Союза. — Будучи ранен, прикрыл отход роты. В период окружения, не имея боеприпасов, бросился на выручку окруженного командира роты, прикладом и отбитой у японского офицера саблей спас жизнь командира роты. Трижды раненый... Читать дальше...



Как защитить российскую историю от искажения, обсудили в Медиагруппе «Патриот»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Почему искажается правда о нашей истории и как этому противостоять.

Защищать правду о прошлом своей страны необходимо независимо от того, как давно произошли те или иные исторические события. Разоблачение фейков и установление правды имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, заявили участники пресс-коференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН.

На фоне распространения ложной информации о российской истории, особенно о периоде Великой Отечественной войны, деятельность... Читать дальше...

Пранкер Вован поговорил с постпредом ОЗХО о "Новичке"

«Вести» 

"Был ли он в депрессии, я не знаю, пил ли он, я тоже не знаю. Честно, я не переживаю", – ответила на вопрос об "отравлении" Алексей Навального "Новичком" постпред Германии в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Гудрун Лингнер. Так она ответила на вопрос российского пранкера Владимира Кузнецова (Вована), который представился ей депутатом Рады Александром Мережко.

В какой день в 2021 отмечается день Российского флага, что означают цвета и чем важен праздник

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.08.2021, 18:02:08, редакция FTimes.ru, автор Дарья Гуць. Государственные праздники всегда связаны с какими-то событием. День Российского флага учрежден для того, чтобы отдать дань национальному триколору. Мало кто знает, какие традиции празднования и символика заложены в этом дне, а ведь такие события действительно являются важным звеном в развитии патриотизма и культуры нации. Когда в 2021 […]

Евросоюз обратился с призывом к России в годовщину инцидента с Навальным

Profile.ru 

Внешнеполитическая служба Евросоюза (ЕС) обнародовала в четверг, 19 августа, заявление с призывом немедленно освободить Алексея Навального, несмотря на решение российского суда. Также ЕС просит провести расследование инцидента с экстренной госпитализацией Навального в Омске 20 августа прошлого года. В ЕС его заключение называют "политически мотивированным", передает РИА Новости. "Год спустя после отравления Алексея Навального ЕС продолжает



2328683

«Вести» 

Роковой обольститель – предполагаемый вор из Омска Михаил Сербин. Он перестал являться на допросы к следователю, мужчину заподозрили в побеге. Но нашли его быстро – за рулем автомобиля, принадлежащего полицейской.

Мордобой в кабинете директора. В магнитогорском цирке новый скандал

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Очередной скандал готов обрушить репутацию Росгосцирка. По словам заместителя директора магнитогорского цирка Татьяны Папке, новый руководитель Сергей Ходырев неожиданно агрессивно отреагировал на ее просьбу об отпуске…

В бессильной злобе правительство Германии разыгрывает кафкианскую карту против России

Avmalgin.livejournal.com 

Судя по всему, Меркель завтра предпримет последнюю попытку вырвать Навального из лап Путина. Собственно ради этого она и приезжает, приурочив визит к годовщине его отравления. Было бы красиво, если бы она улетела обратно с Алексеем на борту.

Предваряя переговоры в Кремле, российский МИД опубликовал огромное оскорбительное заявление, направленное против немецкого правительства. Вкратце:

"В адрес России были выдвинуты бездоказательные обвинения в применении на своей территории некоего «боевого отравляющего вещества». Читать дальше...

ЕС выступил с заявлением по Навальному в годовщину инцидента

«РИА Новости» 

В преддверии годовщины с момента экстренной госпитализации Алексея Навального в Омске внешнеполитическая служба Евросоюза опубликовала заявление, в котором повторила старые призывы освободить его, несмотря на решение российского суда, а также расследовать этот инцидент.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





19.08.2021 18:13 : Канцлер Германии намерена обсудить с российскими властями отказ Москвы расследовать отравление Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить с российскими властями отказ Москвы расследовать отравление политика Алексея Навального. Завтра Меркель приезжает в Москву для переговоров с президентом Владимиром Путиным. Накануне визита российский МИД выступил с заявлением, в котором обвинил Германию и другие страны Запада в спланированной провокации.

Читать дальше...

Марина БОЛДЫРЕВА: «Основная цель поездки в Японию – попробовать наладить контакты, чтобы в дальнейшем у студентов была возможность ездить по обмену»

«Коммерческие вести» (Омск) 

В июне 2021 года аспирантка физического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Марина БОЛДЫРЕВА выиграла стипендию Президента РФ на обучение за рубежом.

Просматривали в Омске 19.08.2021

Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Омск

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net