Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 02.08.2021

Игры далеко пойдут Экспорт облачного гейминга хотят увеличить в 55 раз

News 2.ru 

Правительство РФ рассчитывает нарастить аудиторию и экспорт отечественных сервисов облачного гейминга в 55 раз к 2030 году, выяснил "Ъ". С этой целью участников этого рынка обещают субсидировать грантами через Фонд содействия инновациям. В отраслевых компаниях говорят, что достижение таких показателей возможно только при инвестировании сотен миллионов долларов в телекоммуникационную инфраструктуру и дата-центры.

Читать дальше...

Хроники пандемии: В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса; В РФ за сутки выявили еще 23 508 случаев COVID; Иммунолог объяснил, сколько длится иммунитет к коронавирусу

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса

Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12-й день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения.

Ранее в СМИ появилась информация, что школьница из Краснодара осталась сиротой после того, как ее родители и бабушка умерли с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса. Читать дальше...



Ходил я на встречу одноклассников, 30 лет не виделись...

Блог сайта «Смехопанорама» 

В супермаркете подходит к парню пожилая женщина и говорит:

- Вы так похожи на моего покойного сына! Не окажете ли мне любезность?

- Ну, давайте.

- Вы знаете, когда я с ним делала покупки и уже стояла у кассы, он всегда в самый последний момент вдруг кричал - мама, а мы же мороженое не купили! И бежал за мороженым. Я всегда это вспоминаю.

Крикните, пожалуйста, так же у кассы.

- Ну, пожалуйста.

Подходят к кассе с тележкой, и в самом конце парень вскрикивает:

- Мама, а мы же мороженое не купили! Читать дальше...

О контроле за качеством и безопасностью плодоовощной продукции на территории Омской области за первое полугодие 2021 года

Новости пользователей сайта 

Всего за истекший период 2021 года проверено 428 объектов, осуществляющих оборот плодоовощной продукции, нарушения выявлены у 9 объектов (2,1 %).

Читать дальше...

Десантники починили фонтан в центре Омска

Ryb.ru (Рыбинск) 

Десантники, желающие отметить День ВДВ, отремонтировали неработающий фонтан на Театральной площади Омска. «Это место нашего традиционного сбора 2 августа. А в этот раз вот мы пришли и увидели, что фонтан не работает. Пришлось заняться решением проблемы. Мы сняли декоративную плитку и начали осмотр. Причину удалось найти быстро – в насосе всего-навсего лопасть отлетела и застряла […]



Омские чиновники занялись проблемой дороги, о которой местные жители писали Ангеле Меркель

BFM.ru 

Проживающие в деревне Верхний Карбуш омичи просили немецкого канцлера помочь построить дорогу, так как местные власти их просьбы игнорируют. Омские чиновники сообщили Business FM, что уже начали работать с документами по этому вопросу

Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребёнка без кресла

ИА «Уральский меридиан» 

Тюменские автоинспекторы остановили семью, перевозившую ребёнка без кресла. На водителя составили административный материал за нарушение правил перевозки детей.

«Как гопник»: у двукратной олимпийской чемпионки Бацарашкиной появились хейтеры

Блог сайта «НТВ» 

В Москву из Токио вернулась двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе Виталина Бацарашкина. Спортсменка призналась, что перед Олимпиадой рассчитывала на медаль в миксте, а о личных соревнованиях даже не думала.

Читать дальше...

Крепость, юбилеи и Достоевский: в Омске открылась ежегодная выставка-конкурс

«ОМСКРЕГИОН» 

В музее «Искусство Омска» почти месяц будет выставлено более 50 работ художников, дизайнеров, архитекторов и фотографов в рамках конкурса «Омск: здесь и сейчас. 2021. Омская крепость» (12+).


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





63% красноярцев предпочитают брать квартиры на вторичном рынке

19rus.info (Абакан) 

А больше половины томичей хотят А больше половины томичей хотят жить в новостройках. В службе Сбербанк Страхования рассказали, какие квартиры предпочитают покупать жители Сибири.жить в новостройках. В службе Сбербанк Страхования рассказали, какие квартиры предпочитают покупать жители Сибири.

Университет Евразийского НОЦ отмечен наградой за разработку новой технологии коксования

ГТРК Башкортостан 

Уфимский государственный нефтяной технический университет награжден почётной Грамотой Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков и памятной медалью «100 лет со дня рождения В.С. Федорова».

11-летний ребенок пропал под Новосибирском: мальчик автостопом пытается сбежать в Омск

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Татарском районе Новосибирской области без вести пропал 11-летний мальчик. Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Новосибирске выпустил ориентировки для поиска. Школьник Евгений Прусаков 2009 года рождения ушел из дома 1 августа. До сих пор никто не знае...

Просматривали в Омске 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили результаты автоматизированного экомониторинга на Омском НПЗ





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Омск

Мост через реку Вагай в Тюменской области освободился от воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net