Главные новости Омска
Омск
Август
2021

Новости Омска за 17.08.2021

Хроники пандемии: Патологоанатом раскрыл "главную тайну" коронавируса; В РФ коронавирус выявили еще у 20 958 человек; Попова рассказала о пятой российской вакцине

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Патологоанатом раскрыл "главную тайну" коронавируса

Доктор медицинских наук и руководитель Центра инфекционной патологии городской больницы им. Боткина Всеволод Цинзерлинг заявил, что для врачей остаётся "тайной", когда заразившийся коронавирусом выздоравливает. По словам патологоанатома, причину смерти инфицированного, в принципе, выяснить нетрудно, пишет Life.ru.

"Главная тайна — почему некоторые пациенты заболевают легко, в том числе из групп риска, а некоторые заболевают тяжело... Читать дальше...

Шахматная Гостиная НГУЭУ!

Шахматный клуб «Маэстро» 

Мальчишки, девчонки, а также их родители! 

Если Вы или Ваш ребенок мечтаете научиться играть в шахматы, или уже играете и хотите совершенствовать навыки, участвовать в турнирах, приглашаем в Шахматную Гостиную НГУЭУ! 

Это 8 дней занятий шахматами с удовольствием для детей и взрослых под руководством профессионалов:
Диана Мельникова – чемпионка России среди девушек (г.Липецк), многократная Чемпионка Тюменской области среди девушек, чемпионка Новосибирска среди женщин (2020)... Читать дальше...



Жители благоустроили двор в Омске на средства гранта | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Жители благоустроили двор в Омске на средства гранта

Iz.ru 

Цветочные вазоны вместо шин и благоустроенная территория появились в одном из микрорайонов — Городок Нефтяников — в Омске. Проект жители назвали «Не резиновый двор». На его реализацию омичи выиграли грант от ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Бесплатный общественный транспорт не вошел в новый этап разработки транспортной стратегии

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Обсуждавшаяся с прошлого года идея о появлении к 2035 году в России полностью бесплатного общественного транспорта за счет введения платности большинства дорог для личных авто не нашла своего отражения в новой версии первого этапа проекта транспортной стратегии России до 2035 года. Это следует из копии документа, с которой ознакомился ТАСС.

Читать дальше...

«Молот» начал с победы выступление в «Кубке Прикамья»

Коммерсантъ 

В УДС «Молот» стартовал традиционный предсезонный турнир «Кубок Прикамья», посвященный памяти мастера спорта СССР по хоккею Геннадия Косолапова. В нем принимают участие четыре команды. Помимо хозяев это «Горняк-УГМК», «Зауралье» и «Омские крылья».В своем первом матче ХК «Молот» встретился с командой из Кургана. Хоккеисты «Зауралья» повели после первого периода — 2:1, но во втором хозяева сравняли счет, и в заключительной трети матча «молотобойцы» обеспечили себе победу, забив две безответные шайбы. Читать дальше...



Какую экономию дадут "семейные" авиабилеты

Блог сайта «Российская газета» 

Воспользоваться специальным тарифом семьи могут в том случае, если приобретут авиабилеты с единым бронированием на детей в возрасте до 18 лет и сопровождающих взрослых. Росавиация заключает соглашения с авиакомпаниями, прошедшими отбор на получение субсидий, пояснили "РГ" в ведомстве. Продавать билеты перевозчики должны по ценам не выше установленных постановлением правительства.

Читать дальше...

Новосибирское МВД требует с активистов 2,8 млн руб. за работу полицейских на митингах

«Новые Известия» 

Управление МВД по Новосибирской области подало исковое заявление в суд с требованием компенсировать ведомству расходы за работу полицейских на январских акциях протеста. Всего ведомство насчитало 2,8 миллиона рублей.

Росавиация выдала еще двести новых допусков на Египет

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала еще около 200 допусков на рейсы в Египет. Допуски выданы на маршруты из российских городов в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх семи авиакомпаниям, но это еще не гарантия выполнения рейсов. Туроператоры и перевозчики ждут решения Росавиации о том, кто получит слоты на маршрутах в Египет и сможет формировать полетные программы на курорты из регионов.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Сын убитого омского таксиста: "Я знал отцовскую тайну"

«Вести» 

В июле 2019 года в омской деревне Трубецкое произошло зверское убийство: выстрелом в голову был убит водитель маршрутки Алексей Чернышов. Его родные "подсказали" следователям версию, которые те охотно взяли на вооружение: коллегу, узнав о его романе со своей женой, убил Вадим Остапов. Его осудили, но недавно отменили приговор. О том, почему семья Чернышова уверена, что это сделали напрасно, – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Порядка 150 тысяч домов в Пермском крае подключат к газу до конца 2022 года

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Подключения будут осуществляться по программе социальной газификации и охватят сотни населенных пунктов региона, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Просматривали в Омске 17.08.2021

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Омск

В Кемерове прошла презентация застройщика ГК «Атмосфера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net