Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 05.05.2022

В минсельхозе Новосибирской области сообщили о существенном приросте продукции птицефабрик региона

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: nso.ru Производство яиц в Новосибирской области за год выросло на 27% по отношению к прошлогоднему показателю, а производство мяса птицы – на 8%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко в ходе пресс-тура на птицефабрик...

Пятиметровые липы высаживают на Вокзальной магистрали

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Горзеленхоз высадит к лету полмиллиона цветов в Новосибирске Вокзальная магистраль в Новосибирске скоро зазеленеет. Сейчас там высаживают липовую аллею, которая отделит проезжую часть от пешеходной. Бу...

В новосибирском Доме офицеров открылась выставка «Была война… Была Победа»

ИА REGNUM 

В Доме офицеров Новосибирского гарнизона 5 мая открылась выставка живописи и графики «Была война… Была Победа», посвящённая 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) на сайте Минобороны РФ.

Читать дальше...



Гостей Кемерова на въезде встречают мусорные баррикады

Блог сайта «Царьград» 

Неравнодушный горожанин выложил в популярном паблике соцсети фотографию переполненной мусорной мульды прямо на въезде в город со стороны Новосибирска и Ягуновского посёлка. На фото видно, что большой мусорный контейнер уже переполнен, поэтому горожане вынуждены сваливать свой хлам рядом с ним, создавая помойную баррикаду.

Читать дальше...

Цены выкатились на дорогу // Дорожно-строительные компании в Новосибирске заявили о необходимости пересмотреть стоимость госконтрактов

Коммерсантъ FM 

Около 80% подрядчиков строительства автодорог в Новосибирской области обратились к госзаказчику (ТУАД) с просьбой увеличить суммы госконтрактов, заключенных до роста цен на стройматериалы. Один из крупнейших генподрядчиков в регионе — «Новосибирск­автодор» — будет добиваться повышения стоимости работ по завершению первого этапа Восточного обхода Новосибирска на 24% (на сумму около 900 млн руб.). Пока ТУАД удовлетворил требования одного генподрядчика, согласовав увеличение выплаты по контракту на 21% (на 112 млн руб.). Аналитики отмечают... Читать дальше...

Мусороперевозчики планируют в суде добиться выплаты денег

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники "ЭкоТранс-Н" - дочерней компании "Экология-Новосибирск" – планируют подать в суд на своего работодателя. Мусороперевозчики устроили забастовку. Они ежедневно выходят на работу, проходят необходимые процедуры, но на линию не выходят. По их словам в гараже нет необходимой техники для работы. Рабочие машины заблокированы в связи с тем, что "ЭкоТранс-Н" не оплатил их аренду "Арктике Сити". Имеющийся в наличии транспорт - КАМАЗы "Экологии-Новосибирск" - использовать невозможно. По словам сотрудников их то пригоняют, то угоняют обратно.



Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

Репетиция Парада Победы в Новосибирске 5 мая: онлайн-трансляция

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске 5 мая в 20:00 состоится первая репетиция Парада Победы. Прямую трансляцию с площади Ленина можно посмотреть в группе "Вконтакте", в сети "Одноклассники" и на YouTube-канале телеканала ОТС.

Читать дальше...

Россиянам раскрыли способ снизить один вид налогов

Lenta.ru 

Ставка налога за место для хранения автомобиля может различаться в пять раз: в одном случае она составляет 0,5 процента от кадастровой стоимости объекта в год, в другом — всего 0,1 процента. Способ снизить размер выплаты раскрыли специалисты управления Росреестра по Новосибирской области.

Новосибирские приставы провели «урок мужества» для воспитанников центра помощи детям

ФССП России 

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники УФССП России по Новосибирской области организовали для воспитанников Барышевского центра помощи детям урок мужества. Во время встречи начальник отдела государственной службы и кадров Элина Прицкер вместе с сотрудниками отделения специального назначения провели небольшой экскурс в историю, о годах Великой отечественной войны, а также рассказали ребятам о службе судебных приставов и значимости тех задач, которые выполняет ведомство в государстве. Одним... Читать дальше...

5 развивающихся городов в России, в которых можно хорошо устроиться

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Да, в стране кризис и год от года становится хуже — все это замечают, кроме… тех счастливчиков, у которых всё неплохо, потому что они живут в правильных городах. Тех редких городах России, которые развиваются, несмотря ни на что, где есть хоть какие-то, порой немалые, перспективы.

Читать дальше...

Текущий ремонт дорог 6 мая в Новосибирске — список улиц

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Какие дороги отремонтируют в Новосибирске в 2022 году: карта В Новосибирске продолжается ямочный ремонт дорог: с начала сезона восстановили 25 862,3 кв. метра разрушенного покрытия. В мэрии рассказали,...

В Улаганском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве пожилого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Ростехнадзор выдал разрешение на эксплуатацию электроустановки нового здания врачебной амбулатории в селе Верх-Тула

Eprussia.ru 

Сибирское управление Ростехнадзора провело осмотр энергопринимающей установки нового здания врачебной амбулатории с подстанцией скорой медицинской помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» в селе Верх-Тула.

В Новосибирской области спасли лисенка из затопленной норы

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ордынском районе Новосибирской области охотники нашли четырех лисят. Предположительно, их оставила мать. Один их охотников решил приютить лисенка. Об этом сообщает портал "Сиб.фм".

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Новосибирск

Под Калининградом на автотрассе столкнулись пять автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net