Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 17.05.2022

Жителя Бердска ранили ножом в Новосибирске

360° Подмосковье 

29-летнего жителя Бердска ранили ножом в Новосибирске. Мужчина погиб от полученной травмы в больнице. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу областного управления полиции.

Фестиваль научного кино «Кремний» впервые пройдет в Новосибирске

Блог сайта «Культуромания» 


В Новосибирске в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2022» пройдет первый фестиваль научного и индустриального кино Сибири «Кремний». Об этом во вторник сообщили в правительстве Новосибирской области.

По словам замгубернатора Новосибирской области Ирины Мануйловой, необходимо, чтобы у всех желающих создавать научное, научно-популярное и индустриальное кино была такая возможность. Поэтому фестиваль предполагает не просто просмотр готовых продуктов, но и серьёзную образовательную программу. Читать дальше...



Житель Новосибирской области сжег мужчину с домом в порыве ревности

360° Подмосковье 

42-летний мужчина в порыве ревности сжег дом своего соперника в Краснозерском районе Новосибирской области. Его оппонент погиб в пожаре. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного комитета.

Женский «Ротор» мини-турнир ЮФЛ в Новороссийске завершил на 2-м месте  

Vpravda.ru 

В Новороссийске завершился мини-турнир группового этапа первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. В Юношеской футбольной лиге среди девушек принимает участие волгоградский «Ротор», который по итогам турнира среди команд группы Е-Ж занял 2-е место.

Читать дальше...

Средства пенсионных накоплений отдельные категории граждан могут получить в виде единовременной выплаты

«Конкурент» 

В связи с появившимися в СМИ публикациями по поводу единовременной выплаты всем пенсионерам, разъясняем - речь идет о получении выплаты из средств пенсионных накоплений, и получить данную выплату могут те граждане, у которых есть средства пенсионных накоплений и которые подходят под ряд условий.



Заявления на установление и доставку пенсий жители Новосибирской области подают в электронном виде

«Конкурент» 

Большая часть всех обращений (порядка 87%) в Пенсионный фонд России поступает в электронном виде – через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

2412084

«Вести» 

Новые очаги возгорания – в Горном Алтае и Новосибирске, где стоит 30-градусная жара и ни капли дождя. В отличие от Тюменской области, где за сутки выпало 70 процентов месячной нормы осадков. Из затопленных районов – репортаж Дмитрия Челнокова.

Девять наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией регионов РФ отчитались о закупках АРВ-препаратов

Vademec.ru 

Руководители девяти из 22 региональных центров СПИД ответили на запросы движения «Пациентский контроль», участники которого в марте 2022 года обеспокоились сокращением объема некоторых АРВ-препаратов в централизованных закупках Минздрава РФ, возможными сложностями с поставками зарубежных медикаментов в Россию и риском возникновения дефицита препаратов в 2022 году. Запросы были направлены в самые пораженные ВИЧ-инфекцией регионы, чтобы оценить ситуацию с обеспечением пациентов необходимыми лекарствами. Читать дальше...

Заброшенное здание СО РАН снесут в Новосибирске

«Академия новостей» (Новосибирск) 

До сентября 2022 года снесут объект незавершенного строительства, ранее находившийся в ведении Сибирского отделения РАН. Недострой расположен на территории  МКУ «Дорожно-эксплуатационное учреждение Советского района» (пр. Строителей, 27).

Депутат Аксененко: «Кубок Стэнли – это не святыня, святыни находятся в храмах. Но это символ, к которому каждый молодой хоккеист стремится»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Аксененко высказался о том, что Кубок Стэнли не привезут в Россию.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Михаил Киселёв стал гостем молодёжного форума НЗХК «Veranda-22»

Atomic-energy.ru 

Весенний форум молодежи НЗХК «Veranda-22» прошел на территории парк-отеля «Сосновый бор» в Новосибирске. В нем приняли участие 70 сотрудников  ПАО «НЗХК» и ООО «НЗХК-Инструмент». Вместе с руководителями предприятия и профсоюзной организации НЗХК пообщаться с молодыми сотрудниками захотел депутат Госдумы РФ Михаил Киселёв.

Читать дальше...

Митап Юниор Новосибирск: у проектных команд появились первые федеральные менторы

Ndn.info

В Новосибирске прошел Межрегиональный Митап Юниор, который собрал на площадке Точки кипения в Академпарке более 80 талантливых школьников и воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, из трех регионов России – Новосибирской области, Республик Саха (Якутия) и Дагестан, а также федеральных экспертов и руководителей города Новосибирска.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





ГУ МВД России по Новосибирской области приглашает на вебинар

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

ГУ МВД России по Новосибирской области проведет вебинар на тему: «Преступления в сфере информационно- телекоммуникационных технологий и способы защиты от них». Мероприятие будет проходить в формате онлайн-конференции 18 мая  2022 г. в 18.30 по местному времени...

Пассажиропоток на авиарейсах Новосибирск - ...

«АвиаПорт» 

Infopro54.ru, Новость:

За апрель 2022 года аэропорт Толмачево обслужил 481 248 пассажиров (+5,4%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 436 979 (+2,4%) на международных - 44 269 (+48,7%)

"Ушел в тревожном состоянии": В Бердске пропал 27-летний парень

Блог сайта «Царьград» 

27-летний Сергей Рябов пропал в городе Бердске Новосибирской области. Молодой человек ушел из дома в тревожном состоянии, пишет НГС со ссылкой на поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" в Новосибирске. О нем ничего неизвестно уже несколько дней.

Читать дальше...

В Общественной палате открылась фотовыставка о людях с редкими болезнями

Блог сайта «Российская газета» 

Орфанные - это те болезни, методы кардинального лечения которых пока не известны. У них и названий нет, они называются лишь по именам врачей, их когда-то определивших. С ними больно жить, на людей, этими болезнями страдающими, больно смотреть. Но выставка "Я живу" снимает со зрителей эту боль, соединяя чувство сострадания с творчеством настоящих мастеров, заставляя сочувствовать и восхищаться.

Читать дальше...

В Новосибирской области произошло пожар на химическом заводе

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает Ридус, сгорела крыша и рядом расположенные со зданием пристройки. Огонь нанес вред оборудованию. Сотрудники МЧС смогли предотвратить распространение огня на склад с горючими веществами. Информации о пострадавших в настоящее время нет. Согласно сведениям от МЧС, здание самостоятельно покинули шесть людей.

Просматривали в Новосибирске 17.05.2022

Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Краснокнижная утка-мандаринка заблудилась в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Новосибирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Новосибирск

Деревню «стирают» с карты Новосибирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net