Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 08.05.2022

Россияне предложили способы решения экологических проблем

EvrazesNews.ru 

Разработчик продуктов для мониторинга качества воздуха CityAir и кикшеринговый сервис Whoosh объединили усилия, чтобы получить исчерпывающее представление о качестве городского воздуха. Они предлагают оснастить мобильными станциями мониторинга весь парк электросамокатов.



Это надо живым: на Монументе Славы зажгли свечи памяти

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Карликовые сосны высадили за оперным в память о погибших на войне Тысячи людей замерли в минуте молчания у военных мемориалов по всему городу. В канун Дня Победы, 8 мая, в Новосибирске прошла междунаро...

«Сунгирь. Человек и природа»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

https://youmuseum.ru/exhibitions/sungir-chelovek-i-priroda/?fbclid=IwAR1bRA9XGiSTc-6EDwdxgacE0YTAgcVmnUDSMupls1PUL-qaZhEcK66xSTw

Выставка из фондов Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Сунгирь. Человек и природа» работает в Новосибирском государственном краеведческом музее. Она рассказывает об обстоятельствах открытия сунгирской стоянки, внешнем облике и занятиях древних охотников, а также их материальной и духовной культуре.

Сунгирь – стоянка эпохи верхнего палеолита... Читать дальше...

Сотни свечей зажгли на Монументе Славы в Новосибирске в честь погибших в ВОВ. Фоторепортаж

«Om1.ru» (Омск) 

В Новосибирске 8 мая на Монументе Славы у Вечного огня прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участи сотни горожан. Журналист портала Om1.ru Павел Пешков присоединился к торжественному событию.

Тысячи свечей зажгли на Монументе Славы в Новосибирске в честь погибших в ВОВ. Фоторепортаж

«Om1.ru» (Омск) 

В Новосибирске 8 мая на Монументе Славы у Вечного огня прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участи тысячи горожан. Журналист портала Om1.ru Павел Пешков присоединился к торжественному событию.



Если вы пропустили: брызги фонтанов, сезон тазиков и новое имя для театра

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Куда сходить и что посмотреть в Новосибирске в День Победы: афиша Читайте дайджест публикаций «Новосибирских новостей» о событиях, фактах и людях, которые запомнились нам всем на уходящей неделе. Сезон...

В Новосибирске сгорел музей сибирской бересты

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске сгорел музей "Сибирская береста", который расположен в подвале дома по адресу Свердлова, 21. Очевидцы заметили дым вечером 8 мая, который шёл из подвала. Они вызвали пожарных в 17:08. Через 7 минут расчёты были на месте.

Читать дальше...

«Za мир! Труд! Май! Zа мир без нацизма!»: завершился автопробег Владивосток — Севастополь

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Всероссийский автопробег «Za мир! Труд! Май! Zа мир без нацизма!», стартовавший на Дальнем Востоке, завершился в воскресенье в Севастополе, где прошел торжественный митинг. Участники акции спели песню «День Победы», сообщили в воскресенье в правительстве города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «В Севастополе на финальную точку — в парк живой истории «Федюхины высоты»

Читать дальше...

Запретят ли в Москве и других городах РФ продавать алкоголь 9 мая 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.05.2022, 14:46:02, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В понедельник, 9 мая 2022 года, граждане РФ будут отмечать большой праздник — День Победы. Один из главных вопросов — запретят ли в эту дату алкоголь? Запретят ли продавать алкоголь 9 мая 2022 года День Победы — это очень большой праздник, который многое значит для каждого гражданина […]

Завершился всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!»

«Взгляд» 

В период с 12 апреля по 8 мая Федерация независимых профсоюзов России провела автопробег «Zа мир без нацизма!» в поддержку России, президента Владимира Путина и Вооруженных Сил РФ.

Старт автопробега был дан 12 апреля во Владивостоке и завершается 8 мая в городе-герое Севастополе, сообщается на сайте Федерации независимых профсоюзов России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Ленинско-Кузнецком районе, в котором погибли 4 человека

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 07.05.2022 в темное время суток водитель автомобиля VOLVO XT 90, двигаясь по автодороге «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга», в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и сплошной линии дорожной разметки, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на полосу встречного движения с целью обогнать впереди едущий автомобиль, где допустил столкновение с автомобилем NISSAN X-Trail. В результате ДТП погибли 4 человека (водитель и пассажир автомобиля NISSAN X-Trail... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Для уточнения границ Бердской косы администрация города подала иск в суд





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Бердске организовали мемориал памяти жертв теракта в Подмосковье


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Новосибирск

В Новосибирске в ТЦ ребенка защемил эскалатор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net