Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 16.05.2022

Национальные виды спорта

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

В Новосибирске в минувшие выходные прошел конкурс на лучшее «оформление мест захоронения».

Всероссийский фармакологический форум стартовал в Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Около 800 ведущих специалистов со всей России примут участие в 5-й всероссийской конференции с международным участием «МедХим – Россия 2022». На церемонии торжественного открытия присутствовали первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев и ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Читать дальше...



В Брянске 17 мая откроется выставка репродукций художника Николая Рериха

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске в городском выставочном зале 17 мая в 16.00 состоится торжественное открытие выставки репродукций художника Николая Рериха. Экспозиция называется «Русь богатырская. Богатыри духа». На открытие выставки вход будет свободным. Предоставили экспозицию группа по изучению культурного наследия Рерихов и музей Н. К. Рериха в Новосибирске. Выставка расскажет о ярких и монументальных полотнах Николая Рериха, в […]

Волоколамских госслужащих информируют о ситуации конфликта интересов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ситуации возможного конфликта интересов на государственной гражданской или муниципальной службе часто связанны с подчиненностью или подконтрольностью лиц, находящихся в отношениях родства или свойства.

2411572

«Вести» 

Сейчас в России действует более сотни крупных очагов возгораний. О том, как сражаются с огнем в Новосибирской области, где объявлен максимальный уровень пожарной опасности – репортаж Елены Агамян.

В России за сутки потушили 120 природных пожаров | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

За сутки 15 мая в российских регионах потушили 120 природных пожаров. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщается на сайте ФБУ «Авиалесоохрана». Пожары ликвидировали на общей площади 7353 га, уточняет RT. Отмечается, что в ряде регионов действуют сразу несколько крупных очагов. В Новосибирской области, где лесной пожар представляет угрозу для крупного поселка, к тушению привлекли […]

Читать дальше...



Банкноты Российской империи задержали на таможенном посту в Толмачёво

BrokersOnline.ru 

Новосибирские таможенники пресекли вывоз за границу бумажных банкнот, выпущенных более 100 лет назад: экспертиза признала деньги культурной ценностью. Две купюры – «1 рубль» Российской империи образца 1898 года и «3 рубля» Российской империи образца 1905 года - сотрудники таможенного поста Аэропорт «Толмачёво» Новосибирской таможни обнаружили в процессе таможенного контроля пассажиров рейса Новосибирск-Душанбе. Вывезти их без декларирования планировала 53-летняя гражданка Таджикистана, пояснившая... Читать дальше...

Макдональдс начал продажу бизнеса в России

Блог сайта «Новости ТМ» 

Компания McDonald`s объявила об окончательном уходе из России. Ранее компания закрыла свои рестораны быстрого питания на территории РФ. Теперь компания заявила, что ищет покупателя на российский бизнес.

Читать дальше...

Социальный контракт: как получить субсидию в 250 000 Р на открытие своего бизнеса.

Блог сайта «бизнес ассистент» 

По сообщению Минтруда, в I квартале 2022 года государственной помощью на основании социального контракта было охвачено 217,8 тыс. граждан, заключено 73,8 тыс. соцконтрактов. Для развития собственного дела было заключено 24,5 тыс. соцконтрактов. В нашей статье разберемся в перечне требований для получения 250 000 руб. на запуск бизнеса.

Читать дальше...

Следователи предъявили обвинения троим фигурантам дела о пожаре на АГЗС в Новосибирске

«RuNews24» 

Завершено расследование уголовного дела о нарушении требований промышленной безопасности на заправке в Новосибирске. Там летом 2021 года произошел пожар со взрывов, пострадал 51 человек. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Спецпоказ нового балета «Конек-Горбунок» прошел в НОВАТе

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На премьеру пригласили членов семей военнослужащих Новосибирского гарнизона и личного состава службы войск Национальной гвардии РФ по Новосибирской области, сообщили в театре.

Читать дальше...

Стали известны имена 30 финалистов Всероссийского молодёжного конкурса «Первый шаг»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

На следующей неделе они приедут в Новосибирск, чтобы встретиться с ведущими экспертами, принять участие в работе творческих мастерских и представить свой проект в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций. Транслировать конкурс будет ГТРК «Новосибирск» на платформе «Смотрим», в настоящее время идёт активная подготовка площадки. 

Читать дальше...

Новосибирские бизнесмены сразились с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Международный гроссмейстер, двенадцатый чемпион мира (1975-1985), обладатель девяти шахматных «Оскаров», трехкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин (1975, 1978, 1981) и трёхкратный чемпион мира ФИДЕ (1993, 1996, 1998) Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры в Новосибирске. «Континент Сибирь» побывал на шахматном турнире, который прошел в центре культуры и отдыха «Победа». Открывая сеанс одновременной игры, Анатолий Карпов напомнил, что в Новосибирске первый раз был 45 лет назад, однако после 2000 года это его первое посещение. Читать дальше...

Строители нового ледового дворца завершают укладку одной из самых важных систем ─ подготовки льда

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Гул строительной техники на строящейся ледяной арене не затихает ни на минуту. Строители вплотную подошли к её сердцу, устанавливают систему подготовки льда. На главном поле ведут укладку технологической плиты, до конца месяца планируют завершить работы. Первые испытания по заливке льда проведут уже в июне. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Руководителей взорвавшейся в Новосибирске заправки ждет суд

Ndn.info

При взрыве на АГЗС пострадал 51 человек, происшествие нанесло ущерб на сумму более 162 миллионов рублей — вспоминаем, что происходило 14 июня 2021 года на Гусинобродском шоссе рядом и на газовой автозаправочной станции.

Новосибирский суд рассмотрит дело о пожаре на АГЗС, где пострадал 51 человек

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Новосибирске правоохранители завершили расследование дела

о пожаре на одной из городских АГЗС. На скамье подсудимых оказались трое

сотрудников заправки, которые занимались сбытом сжиженного газа без специальной

лицензии. Об этом рассказали в пресс-службе СК.

Напомним, что возгорание произошло 14 июня прошлого года. Во

время сливо-наливных работ произошел выброс газа через неисправный кран одного

из сосудов, после чего начался пожар, а за ним последовал взрыв. Читать дальше...

СК предъявил обвинение фигурантам дела о взрыве на АЗС на Гусинобродском шоссе в Новосибирске

Сиб.фм 

Крупный пожар произошел на АЗС в Новосибирске летом прошлого года. 16 мая 2022 года стало известно о предъявлении обвинения трем фигурантам дела о пожаре. Читать новость полностью на Сиб.фм

Дорогие «Москвичи». Вспоминаем историю легендарного автобренда.

ИА «Диалог» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 16 мая, заявил о том, что на столичном заводе Renault, который перешёл в собственность города, теперь будут выпускать автомобили «Москвич». А в более далёкой перспективе — авто планируют превратить в электромобиль. По этому поводу редакция «Диалога», не вдаваясь в вопросы права и рациональности, решила вспомнить историю легендарного советского бренда. […]

Просматривали в Новосибирске 16.05.2022

Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Краснокнижная утка-мандаринка заблудилась в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Новосибирск

Панфёров попросил Шойгу отозвать иск по военному городку в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net