Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 26.05.2022

Преимущества и особенности работы вебкам-модели

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Сегодня на рынке труда, благодаря активному развитию цифровых технологий, появляется большое количество новых профессий. Одна из них - работа моделью в Новосибирске, но не на подиуме или в модных журналах, а в интернете. Девушки, работающие векам-моделями, получают возможность реализовать свои склонности к общению, психологии или к иностранному языку. По сути – это актрисы, которые работают в онлайн-шоу, предлагая зрителям интерактивное общение на разные темы.

Чтобы начать карьеру вебкам-модели... Читать дальше...

19FortyFive: Российский ударный дрон «Охотник» стал незаметнее

Русь Православная 

Второй построенный в Новосибирске прототип тяжелого ударного дрона С-70 "Охотник" отличается от первенца улучшенной скрытностью и другими малозаметными, но существенными деталями. Заметная доработка беспилотника в процессе производства свидетельствует о том, что его создание остается гибким, пишет 19FortyFive.

Первый почтовый контейнерный поезд «Россия» отправился во Владивосток

Пресса Обнинск 

23 мая на площадке терминально-логистического центра Ворсино губернатор Владислав ШАПША принял участие в церемонии торжественной отправки первого почтового контейнерного поезда «Россия» по маршруту Москва — Владивосток.



В Новосибирске будет проведена ярмарка ремесел мастеров Сибири во время «Библионочи»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Новосибирская областная молодежная библиотека в рамках акции «Библионочь» впервые проведет ярмарку ремесел мастеров Сибири. Об этом сообщил заместитель директора Новосибирской областной молодежной библиотеки Станислав Ермоленко, пишет ТАСС.

Читать дальше...

В Новосибирской области построят школу в поселке Элитный

«Россия-Онлайн» 

В Новосибирской области планируется строительство школы на 550 мест в поселке Элитный Новосибирского района, сообщает RosTender.info. Учреждение будет состоять из двух учебных, спортивного, медицинского и административного блоков, а также блоков питания и библиотеки. В школе можно будет заниматься в студии искусства и дизайна. На территории предусмотрены площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом и других подвижных игр, а также круговая беговая дорожка на четыре полосы. Власти выберут подрядчика для проектирования... Читать дальше...

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области посетил с рабочим визитом Отдела МВД России по Чановскому району

МВД России 

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков в ходе рабочей поездки посетил отдел МВД России по Чановскому району. Он ознакомился с оперативной обстановкой на местах, проверил организацию деятельности дежурной части, следственного и оперативных подразделений территориального органа внутренних дел. Также руководитель областного полицейского Главка изучил техническое и санитарное состояние здания и помещения отдела, проверил места дислокации подразделений... Читать дальше...

Мусор выставят на конкурс // Новосибирские парламентарии узнали об обсуждении новой мусорной концессии без их участия

Коммерсантъ FM 

Власти Новосибирской области разрабатывают проекты концессий для создания в регионе шести объектов по обращению с отходами общей мощностью 900 тыс. т в год. Инвестиции оцениваются в 9,4 млрд руб. Российский экологический оператор (РЭО) полагает, что конкурсы могут быть объявлены уже в июне. Группа «Вис», с «дочкой» которой власти региона расторгли на прошлой неделе мусорную концессию, не исключает своего участия в новых конкурсах. В обл­правительстве полагают, что конкурсы могут быть объявлены лишь в конце лета... Читать дальше...



В Новосибирске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении ущерба энергоснабжающей организации при производстве криптовалюты (майнинга)

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска на основании поступившей от акционерного общества «РЭС» информации о несанкционированном подключении к электрическим сетям и неучтенном потреблении электроэнергии, провела проверку исполнения законодательства об электроэнергетике.

«Уральские авиалинии» увеличат число рейсов из аэропорта Домодедово в ряд городов РФ с 27 мая

MskAgency.ru 

26.05.2022 18:18. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличит количество рейсов из столичного аэропорта Домодедово в ряд российских городов с 27 мая 2022 года, сообщила пресс-служба авиагавани.

Читать дальше...

Почта и РЖД отправили первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва – Владивосток

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

23 мая из терминально-логистического центра «Ворсино» отправился первый почтовый контейнерный поезд «Россия» по маршруту Москва — Владивосток. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В Новосибирске прошли огневые испытания композитных элементов крыла самолёта МС-21

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © aviation21.ru

В Центре компетенций Национальной технологической инициативы (ЦНМФ) успешно завершён цикл огневых испытаний элементов конструкции самолётов МС-21 и SuperJet Aurus, сообщили в пресс-службе новосибирского Академгородка.

Как рассказали в пресс-службе, одним из приоритетных направлений работы ЦНМФ «Моделирование и разработка новых функциональных материалов с заданными свойствами» являются заказы от авиастроительной отрасли. Для этих целей в структуре Центра была создана... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МВД России по Новосибирской области провели «Единый день профилактики» для школьников Железнодорожного района г. Новосибирска

МВД России 

26 мая сотрудниками подразделений Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с помощником Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области проведены профилактические лекции и беседы с учащимися школы № 1 Железнодорожного района.

Сибирские дилеры Renault обратились в правительство РФ в связи с уходом французской марки из России

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Ассоциация дилеров Renault в России, возглавляемая Эдуардом Маркманом, опубликовала открытое обращение, связанное с уходом французской марки с отечественного рынка. На сегодня в ассоциацию входят 7 из 11 сибирских дилерских центров Renault. В своем обращении члены ассоциации напомнили, что с 16 мая текущего года группа Renault прекратила свою деятельность в России. 100% доли ЗАО «Рено Россия» было передано правительству Москвы, а сама компания была переименована в «Московский автомобильный завод «Москвич»». Читать дальше...

Лето в Новосибирской области может начаться с заморозков

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

С началом лета жаркая погода в Новосибирской области пойдёт на спад - в первых числах июня температура воздуха на территории региона может даже опуститься до минусовой, рассказали синоптики. В связи с прохождением над Сибирью холодных атмосферных фронтов в начале июня в Новосибирской области могут быть заморозки. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на руководителя отела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марину Виноградову. «Есть предпосылки к возвратным заморозкам в связи с прохождением холодных атмосферных фронтов... Читать дальше...

В Новосибирске завершено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом

СК РФ (Следственный комитет) 

Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего заместителя главы Чановского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в крупном размере).


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





«Банк ДОМ.РФ» выдал в Новосибирске первую ипотеку для ИТ-специалиста

Stroygaz.ru 

«Банк ДОМ.РФ» выдал в Новосибирске первую ипотеку для ИТ-специалиста под 4,2% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Брусника», с квартирой в жилом комплексе которой была заключена ипотечная сделка.

Ставка 11% не вернет рынок ипотеки на докризисный уровень

«Риэлто.ру» 

26 мая Центробанк снизил ключевую ставку с 14 до 11%. По мнению директора компании Жилфонд, это не поможет вернуть объем ипотеки на докризисный уровень — переплаты по кредитам всё ещё слишком существенны.

Замглавы района Новосибирской области предстанет перед судом за получение взятки автомобилем

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя главы администрации Чановского района Новосибирской области Андрея Тузова, обвиняемого в получении взятки иномаркой. Незаконное вознаграждение ему передали за неправомерное подписание документа. Заместитель главы администрации Чановского района Новосибирской области по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и энергетики Андрей Тузов обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде... Читать дальше...

В Новосибирске на месте спорткомплекса построят две многоэтажки

Babr.ru 

Власти Новосибирска выдали разрешение на строительство жилых многоэтажек по адресу улица Писарева, 42. Ранее там находился спорткомплекс Soccer Arena. Его было решено снести и продать земельный участок.

НБКИ: в апреле средний размер автокредита вырос на 13,8%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в апреле 2022 года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,17 млн. рублей. Это на 8,0% меньше, чем было зафиксировано в предыдущем месяце (в марте 2022 года – 1,28 млн. рублей). Таким образом, после почти года непрерывного роста, данный показатель снижается второй месяц подряд. Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек автокредита... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Депутат Госдумы попросил внести Новосибирск в программу «Чистый воздух»





Путин в Новосибирской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Новосибирск

7 из 10 новосибирцев сталкивались с занижением зарплаты относительно обещанного в вакансии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net