Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 31.05.2022

Кто отвечает за порядок на площадке вокруг мусорного контейнера? Разъяснения

Энерговопрос.ру 

Ситуация: контейнерная площадка у многоквартирного дома завалена мусором. Рядом с контейнерами громоздится старая мебель, навалены кучи одежды, стоят люминесцентные лампы, мешки со строительным мусором и т.д. «Мусорщики» забирают только содержимое контейнера. Остальной хлам остается. Кто должен следит за порядком на контейнерной площадке? Разъяснения дает жилищная инспекция Новосибирской области. Информация будет актуальна и для других российских регионов.

Антон Мороз: россияне не готовы спонсировать подорожание цемента

Newsroom.su 

Представители строительного комплекса обеспокоены нестабильностью на рынке строительных материалов, в том числе, в секторе производства цемента. Рост цен на цемент был зафиксирован ещё в 2021 году, и усилился периодом ослабления рубля прошлого года   до 16-17%. – К сожалению, с откатом стоимости доллара не произошло снижения цен на цемент, – констатирует вице-президент Национального объединения строителей Антон...



Шествие театров кукол в Новосибирске отменили из-за коронавируса

Блог сайта «Культуромания» 


В Новосибирске отменили шествие театров кукол, которое должно было пройти 1 июня в рамках Международного фестиваля кукольных театров «Перекресток». Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского областного театра кукол, который организует смотр.

«Шествие отменили из-за ковидных ограничений», — говорится в сообщении.

Красочное карнавальное шествие театральных коллективов и их кукол должно было открыть фестиваль «Перекресток». Вместо него организаторы проведут праздник на площадке рядом с Новосибирским театром кукол. Читать дальше...

На территории храма Кировского района Новосибирска ликвидирован пожар

МЧС России 

31 мая в 20:11 поступило сообщение о возгорании в Кировском районе. Деревянное здание, принадлежащее храму, оказалось в огне. Через полчаса после подачи пожарного ствола огонь был ликвидирован.Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на вызов в правобережье города. Незамедлительно прибывшие к месту специалисты провели в горящем помещении разведку на наличие людей. По оперативным данным, пострадавших нет, в здании никого не было.

Нижний Новгород оказался шестым по населению городом России

ИА REGNUM 

За одиннадцать лет Нижний Новгород опустился с пятого на шестое место среди городов России по количеству жителей. Об этом свидетельствуют предварительные данные всероссийской переписи населения.

Читать дальше...



Ульяновская топ-модель прошлась по подиуму на Неделе моды в Казани

Ульяновск онлайн 

19 марта в Казани прошла Неделя моды Volga Fashion Week, на которой свои коллекции одежды представили российские дизайнеры из Хакасии, Новосибирска, Москвы, Петербурга, Сочи, Краснодара и Казани.

Жительница Новосибирска вместо новых губ получила отёк Квинке, паралич и угрозы

L!FE.ru 

Жительница Новосибирска Елена вместо новых губ получила проблемы со здоровьем и угрозы от родственников косметолога: девушка хотела исправить асимметрию, однако операция оказалась неудачной. Как сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины", после процедуры, которая стоила 13,5 тысячи рублей, лицо пострадавшей отекло и полились слюни.Читать далее...

Пропавшую 15-летнюю девочку с серо-голубыми глазами ищут в Новосибирске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Волонтеры и полицейские разыскивают 15-летнюю школьницу, которая ушла из дома в селе Раздольное в Новосибирской области и не вернулась. О девочке ничего неизвестно с 30 мая, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Читать дальше...

Интервью со звездой. Мария Селивёрстова: "Я не мечтала, я просто работала"

Babr.ru 

Есть категория актрис сибирских музыкальных театров, которых с радостью приняли бы в любой другой театр, но которые верой и правдой служат сцене, на которой начали свою карьеру, составляя славу и гордость родного города. В Иркутске это Александра Гаращук и Анна Рыбникова, в Новосибирске - Елизавета Дорофеева и Анна Ставская, в Красноярске - Мария Селивёрстова.

31 мая 1946. Создано КБ Антонова.

Andrei-bt.livejournal.com 

ГП «АНТОНОВ» отмечает 76-ю годовщину со дня основания.
За это время коллективом предприятия создан ряд крылатых машин, многие из которых стали этапными для мировой авиации.  Создана и развита уникальная Антоновская школа разработки самолетов.


Читать дальше...

Казахстанский ИИН в марте-апреле получили 40 тысяч граждан России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рекламируя варианты приобретения банковских карт для использования в зарубежных путешествиях, продавцы этой услуги упирают на волшебное восстановление потерянного из-за санкций комфорта, вот например: «Оформите карту Visa/Mastercard через Казахстан или Киргизию и живите как прежде!» Понятно, что те самостоятельные путешественники, кому необходима работающая за рубежом карта для онлайн-бронирований передвижений и проживаний (и ещё много чего), сами в состоянии оценить риски и сложности их приобретения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Орловцы смогут отправиться на Байкал на туристическом поезде

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области в июне смогут отправиться в туристический маршрут «Байкальская сказка». Он пройдёт через несколько самобытных российских городов: Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. После этого туристы отправятся к берегам Байкала.

Читать дальше...

Куда ехать отдыхать летом? Путешествие на Байкал

Блог сайта «Мой Дом 21» 

О Байкале ходят слухи и слагают легенды. Местные рассказывают байки, а туристы охотно в них верят и восхваляют тысячами слов это необыкновенное озеро. Можно сказать, что места красивее не найти на всем белом свете и ежегодно полчища отдыхающих устремляются к берегам озера-легенды. Но большинство стремится попасть сюда в зимнее время, чтобы увидеть красоту и мощь льда Байкала. Совсем забывая про лето. Летом на Байкале нечего делать? Да вот еще чего!

Читать дальше...

Вокруг света за восемь лет. Как далеко можно зайти, если идти за своей мечтой?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Восемь лет назад новосибирцы Андрей и Марина Клочковы очень круто изменили свою судьбу: с двумя дочерьми Настей и Ладой, которым на тот момент было 12 лет и 2 года, они стартанули в абсолютно новую для себя историю морских «бродяг» на парусной яхте «Lady Mary», отказавшись от успешного бизнеса и привычного «сухопутного» образа жизни. Кому-то такой поступок может показаться шагом в пропасть, у кого-то он вызывает недоумение, а у кого-то – уважение и желание так же бросить всё и уйти в моря. Сами Клочковы называют это «жизнью по мечте». Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Апелляция не обнаружила вывода средств из операций «Экологии-Новосибирск» и «Экотранс-Н»





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Новосибирск

Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот устроился работать таксистом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net