Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 18.05.2022

На Камчатке уроженца Новосибирской области подозревают в изнасиловании своей знакомой

«КамИнформ» 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 34-летней местной жительницы (ч.1 ст. 131 УК РФ).

Читать дальше...



Чебоксарский медицинский колледж дает возможность будущим врачам раньше начать помогать людям

«Советская Чувашия» 

Молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования России весной этого года провела отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям. Пройдя этот конкурс, Чебоксарский медицинский колледж выиграл федеральный грант на бесплатное обучение двадцати «стройотрядовцев». В июне завершит обучение в колледже по программе «Младшая […]

Обугленные тела: два трупа нашли после пожара в квартире в Новосибирске

«Bing» (происшествия) 

Эксперты устанавливают причины смерти. Вечером 18 мая на улице Сибиряков-гвардейцев, 40 вспыхнула двухкомнатная квартира на первом этаже. Внутри обнаружили два обгоревших тела — женщины и мужчины. На ...



В Кемерове стартовала “Неделя креативных индустрий”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Фотографы, художники, артисты и жители областной столицы смогут принять участие в серии мастер-классов. Сегодня стартовала “Неделя креативных индустрий” в рамках проекта «Идентичный Кемерово» при поддержке министерства культуры и национальной политики. Урбанисты из Москвы, Санкт-Петеребурга, Калиниграда и Новосибирска расскажут, как формировать имидж региона, что такое событийный туризм и многое другое. Вход бесплатный.

В российском регионе загорелась маршрутка с пассажирами и попала на видео

Lenta.ru 

Под Новосибирском в городе Бердск на ходу загорелась маршрутка, внутри которой находились пассажиры. Уточняется, что возгорание случилось во время движения маршрутного такси по улице Лунной. На кадрах опубликованного ролика виден объятый пламенем пассажирский автобус, возле которого находятся пожарные.

Грузовик насмерть сбил 22-летнего парня на трассе в Новосибирской области

«Bing» (происшествия) 

Рано утром в четверг, 19 мая, грузовик из Новосибирска сбил 22-летнего искитимца. Трагедия произошла в 4 часа утра на 59 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Об этом сообщили в группе пропаганд ...

Под Новосибирском маршрутка с пассажирами загорелась на ходу

Блог сайта «Газета.ru» 

Маршрутное такси с пассажирами загорелось во время движения в городе Бердск Новосибирской области. Об этом сообщает паблик "АвтоБердск" в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Новосибирские аграрии посадят больше капусты и картофеля

SveticH.info 

Сельхозпредприятия региона увеличат в 2022 году посевные площади овощей «борщевого набора» и картофеля. О планах по развитию овощеводства в регионе рассказал зампред правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко в ходе пресс-тура в овощеводческое хозяйство «Дары Ордынска», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Третьеклассница умерла на школьном мероприятии в Челябинской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Челябинские следователи начали проверку после смерти девятилетней девочки во время общешкольного мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку сообщений СМИ и «пабликов» в сети Интернет о нарушении прав инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска организовала проверку исполнения местной администрацией и управляющей организацией жилищного законодательства.

Более 1500 обманутых дольщиков в Новосибирской области в ближайшие два года получат жильё

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Депутаты рассмотрели отчёт Фонда защиты прав граждан. Организация завершает восемь жилых долгостроев, соотношение вклада федерального и областного бюджетов в стоимость работ составляет 80 и 20 процентов соответственно. Контроль за сроками завершения объектов ─ одна из приоритетных задач для законодателей региона. По указу президента к концу 2023 года должны быть сданы все квартиры в долгостроях.

Читать дальше...

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 мая т.г., заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя.

Просматривали в Новосибирске 18.05.2022

Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Голод не тетка: новосибирские спортсмены украли улей вместе с пчелами на Алтае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Апелляция не обнаружила вывода средств из операций «Экологии-Новосибирск» и «Экотранс-Н»





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Новосибирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Новосибирск

В Новосибирской области после тренировки умер 13-летний мальчик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net