Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 05.05.2022

Томские медики смогут диагностировать сердечно-сосудистые заболевания у недоношенных детей

Вести-Томск 

Выявлять риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у недоношенных детей медики смогут на ранней стадии. Работа над этим сейчас ведется в стенах лабораторий СибГМУ. Ученые провели эксперимент на грызунах, и пытаются найти алгоритмы более точной диагностики. О первых результатах масштабного исследования, сообщается в телепрограмме "Вести-Томск".

Читать дальше...



«22 миллиона — не такие уж большие средства»

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Субсидии на приобретение нового оборудования и другие актуальные вопросы помощи МСП со стороны государства обсудили на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания.

В Новосибирске в День Победы будут дежурить медицинские бригады

ИА REGNUM 

В Новосибирске 8 и 9 мая будет организовано дежурство медицинских бригад в составе врачей и медицинских сестёр. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте по социальной политике мэрии города.

Читать дальше...

Аттракционы на костях и призрак у башни на Маркса: обзор аномальных мест Новосибирска

«Om1.ru» (Омск) 

В Новосибирске есть свои легенды и мистические рассказы. Горожане передают из уст в уста страшные истории, пугая ими слабонервных. Корреспондент портала Om1.ru сделала обзор аномальных мест мегаполиса, которые поросли загадочными слухами и байками.



«Мы хотим понять, как помочь исполнительной власти исправить положение»

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Проблема уборки улиц столицы Сибири после зимы и нарушение графика вывоза коммунальных отходов стали одними из ключевых тем очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска.

Доля студий в российских новостройках за год выросла на 58%

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В апреле текущего года по сравнению с тем же месяцем прошлого доля компактных квартир на первичном рынке жилья в России выросла на 58%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков системы мониторинга и анализа новостроек сервиса, дающего достоверные данные о прошлом, настоящем и ближайшем будущем рынка новостроек.

Приятно познакомиться: Новосибирская область

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Площадка саммита, организованного при поддержке министерств промышленности, торговли и развития предпринимательства и экономического развития Новосибирской области, дала возможность делегациям с выгодной стороны представить свои регионы и проекты.

Пока Трусова мечтает о пятерных, Малинин прыгает 4,5! Как сын наших эмигрантов заткнул за пояс самого Ханю

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

17-летний американец Илья Малинин первым в истории приземлил полностью докрученный аксель в четыре с половиной оборота. Докручено! В соцсетях появилась видеозапись с тренировки, на которой Малинин исполняет уникальный прыжок. Он, правда, получился не вполне чистым: на выезде фигурист потерял равновесие, его развернуло и, чтобы не упасть, пришлось ставить на лед вторую ногу – такая ошибка называется «степ-аут». Тем не менее, аксель выглядит докрученным до конца. Разве что при большом желании можно придраться и поставить «q»... Читать дальше...

ВС проверит, почему мотоциклисты падают на экзамене ГИБДД

Quto.Ru 

Верховный суд России проверит законность правил сдачи экзамена ГИБДД для мотоциклистов. В частности, особое внимание привлекло упражнение под названием «Скоростное маневрирование». С соответствующим иском обратился в ведомство владелец мотошколы из Новосибирска Антон Чибисов, который уверен, что упражнение незаконно и негуманно, а справляются с ним далеко не все начинающие байкеры. Многие пытаются уложиться в норматив, но в результате это заканчивается падениями и травмами.

Регион получит дополнительные средства на строительство школ из федерального бюджета

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирская область в 2023-2024 годах получит дополнительное финансирование на строительство школ из федерального бюджета. Решение об этом принято Комиссией Федерального Собрания РФ.

«Веселая вдова» прокутила 200 тысяч рублей с карточки бывшей свекрови-пенсионерки

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Лем Фото: "КП-Новосибирск" В Новосибирске осудили на два года условно вдову, втершуюся в доверие к матери покойного супруга и похитившую с ее карты крупную сумму денег. Суд не стал...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«В Сибири есть всё!»

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Авторские путешествия в неизвестные места, крупнейший в Зауралье крытый аквапарк, уникальные старинные автомобили, русский архитектурный авангард, Бердский острог, монетный двор в Сузуне — все это и многое другое туристы могут увидеть в Новосибирской области.

Однажды в Новосибирске: томские мушкетёры, бронешинель и царица полей

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Однажды в Новосибирске: сто рублей, лишенцы и кризис благополучия 29 апреля на радио «Городская волна» (101.4 FM) прозвучал очередной выпуск «Вечернего разговора об истории Новосибирска». В гостях студ...

Новосибирская область в 2023 году введёт противопожарный режим 1 апреля

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Что делать при пожаре до приезда спасателей Жёсткие меры для борьбы с природными пожарами примут в Новосибирской области. Решения на следующий сезон уже подготовлены, сообщил в ходе пресс-конференции в...

В областном госпитале ветеранов войн поздравили пациентов с Днем Победы

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Для ветеранов Великой Отечественной войны сотрудники Новосибирского областного клинического госпиталя ветеранов войн приготовили концертную программу, часть номеров которой медики исполнили сами. Также для гостей развернули полевую кухню. Поздравить в...

В Новосибирской области пьяная многодетная мать накинулась на инспектора по делам несовершеннолетних

54.rodina.news (Новосибирск) 

В Татарском районе Новосибирской области пьяная многодетная мать накинулась на инспектора по делам несовершеннолетних, а затем замахнулась на неё табуретом. Об этом 5 мая 2022 года сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Будем принимать со всей страны

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

В Новосибирской области завершены отборочные и итоговые соревнования на участие в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Просматривали в Новосибирске 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Новосибирск

Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net