Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Лезгинка в Панаме или как Нальчик «засветился» в офшорах

База данных «панамского архива» - бесценный источник информации об офшорных компаниях. Она была опубликована Международным консорциумом журналистов-расследователей, и теперь любой журналист, поработав с базой данных, может узнать имена владельцев офшорных компаний и их адреса. Среди 240 тыс. офшорных компаний около 11 тыс. связаны с физическими и юридическими лицами из России, в том числе из регионов Северного Кавказа.

Как показало исследование  журналистов «СП-Юг», богат на владельцев офшоров Нальчик. В столице Кабардино-Балкарии, согласно данным «панамского архива», проживает Олег Сабанчиев, владеющий компанией Sanford Development Estates Corp. Эта финансовая корпорация была зарегистрирована более 10 лет назад, в 2005 году. На чем специализируется компания, неясно, в России ее имя упоминается лишь во многих судебных процессах, проходящих в разных уголках страны. Совладельцами корпорации являются еще две панамские компании Charitable and Goodwill Corp. и Pine Grove Foundation. Причины и цели создания финансовой корпорации бизнесменом Олегом Сабанчиевым неизвестны, так как выяснить более подробную информацию о нем практически невозможно. Паспортные данные каждого фигуранта в обнародованной базе данных не опубликованы, а в столице КБР проживает  несколько бизнесменов с этим именем. Ни один из них не афиширует, что является владельцем финансовой корпорации.

Карина Османова - еще одна жительница Нальчика, попавшая в «панамский список». Как следует из  базы данных, она владеет компанией Aclinear Management Holdings Ltd. У Османовой есть деловой партнер – жительница Москвы Ирина Шульгина. Директором данной компании по документам значится Баграт Катальянц. В России он более известен как топ-менеджер холдинга «Межрегионсоюзэнерго», в который входят энергосбытовые компании из Хакасии, Архангельской и Вологодской областей. Примечательно, что они зарегистрированы в гостинице, расположенной в столице другой северокавказской республики – Черкесске.  Адресом самого Баграта Катальянца указана вымышленная улица уже в другом городе – Пятигорске. В столице СКФО, согласно документам, проживает также Бэла Суюнова, числящаяся совладельцем компании Northwind Capital Ltd., которая в  2013 году приобрела пакет акций компании «Ставропольэнергосбыт». Совладелец компании - бизнесмен из Дагестана Магомед Билалов, брат  Ахмеда Билалова, экс-председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа». Магомед Билалов, как следует из базы данных «панамского архива», был совладельцем десятков офшоров.

Как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, вывод денег в офшоры не является преступлением, преступлением является неуплата налогов. А это еще нужно доказать.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net