Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 26.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Сильный ливень и град обрушились на Нальчик

Life News 

В столице КБР устраняют последствия ливня и града, которые обрушились на Нальчик вечером 26 мая. — В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение, что в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений в виде ливневых дождей и града в городском округе Нальчик произошло частичное подтопление приусадебных участков нескольких частных домовладений. Угрозы для населения нет. На дорогах образовались илистые и каменистые наносы, движение не нарушено. Читать дальше...

В Ингушетии в ходе спецоперации полиция нашла мощную взрывчатку

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Ингушетии в ходе спецоперации полиция нашла мощную взрывчатку. Самодельное взрывное устройство находилось в доме, в котором скрывались бандиты, говорится  в сообщении Национального антитеррористического комитета.

Читать дальше...



В Нальчике отметят зародившийся во Франции современный праздник

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Всемирный день соседей отпразднуют 27 мая в столице КБР.

Праздник этот впервые отметили во Франции в 2000 году. В некоторых странах Европы его отмечают в последний вторник мая, в других – в  последнюю субботу мая.

Завтра к празднованию Всемирного дня соседей присоединятся Управляющие компании и товарищества собственников жилья Нальчика. Все мероприятия состоятся при поддержке Управления культуры местной администрации городского округа Нальчик.

Так, УК «Вольный Аул» организует мероприятие по улице Профсоюзная... Читать дальше...

На Эльбрусе с высоты 5500 метров сорвался турист из Европы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

На Эльбрусе с высоты 5500 метров сорвался турист из Европы.

На поиски выдвинулся отряд спасателей, сообщили Лайфу в управлении МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Предположительно, сорвавшийся альпинист имеет гражданство Великобритании. В МЧС уточнили, что восхождение совершала группа экстремалов из нескольких стран, в том числе Великобритании, Австрии и Украины. Спортсмены были зарегистрированы по всем правилам.

В Нальчике отработали приемы спасения людей на воде

Российский союз спасателей 

В целях повышения профессионального мастерства спасателей в Нальчике, на акватории озера «Трек» прошли учебно-тренировочные занятия спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России совместно с региональным отделением РОССОЮЗСПАСа.

На борьбу с безработицей в Кабардино-Балкарии направят более 357 млн рублей

ИА REGNUM 

Более 200 млн из них предоставит федеральный центр на снижение напряженности на рынке труда.  Власти Кабардино-Балкарии решают вопросы по борьбе с безработицей и снижению напряженности на рынке труда. В регионе действует государственная программа «Содействие занятости...



Прокуратура г.Нальчика направила уголовное дело в суд в отношении похитительницы золотых изделий

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Нальчика Малаевой М.К. 28.04.2016г. утверждено обвинительное заключение и направлено в Нальчикский городской суд уголовное дело для рассмотрения по существу в отношении гражданки г.Нальчика Б. 1981 г.р., которая, находясь в г. Нальчике с конца октября 2015г. по 11.02.2016г похищала золотые изделия у малолетних девочек.

В Нальчике будут судить серийную похитительницу сережек

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая похищала золотые изделия у малолетних девочек.

В Нальчике презентовали «Киноновеллы»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Фонде культуры КБР состоялась презентация книги «Киноновеллы» Игоря Терехова, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Парламентарии КБР досрочно прекратили полномочия трех депутатов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии сегодня на пленарном заседании досрочно прекратили полномочия трех своих коллег, передал в четверг корремпондент РИА «Кабардино-Балкария».

Неизвестный Кавказ. День первый, рассвет в Грозном

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На прошлой неделе стартовал проект "Неизвестный Кавказ". (http://xkavkaz.ru/, https://vk.com/xkavkaz)

Он направлен на популяризацию активных туристских программ – через путешествия в регионах Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставрополья.

с 20 по 22 мая мы посетили Хунзахский, Шамильский, Гунибский и Гергебильский районы Дагестана. Обо всем расскажу в 6-7 постах, так что готовьтесь:)

И конечно же - спасибо идейному вдохновителю и тому... Читать дальше...

Страховщики рассказали об «исламском ОСАГО» в Дагестане

Banki.ru 

Обязательные виды страхования воспринимаются многими россиянами — как физическими, так и юридическими лицами — как налог, констатировал вице-президент Всероссийского союза страховщиков, глава комитета по противодействию страховому мошенничеству Сергей Ефремов на конференции по экономической и информационной безопасности в страховых компаниях.

Читать дальше...

«Педагогам приходится тратить время не на обучение, а на бессмысленные отписки» // Преподавателей русского языка и литературы проверят на грамотность

Коммерсантъ FM 

Учителям русского языка и литературы готовят новые правила. Как стало известно газете «Коммерсантъ», Минобрнауки летом представит программы повышения квалификации педагогов. Изменения внесут в содержание образовательных программ и методики преподавания. Число практических занятий в рамках этих дисциплин увеличат, а в ЕГЭ появится устная часть. Кроме того, самих педагогов ждет серьезная проверка: учителя из Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Тувы должны будут пройти... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В парке Нальчика 1 июня пройдет традиционный пробег

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

1 июня в городском парке Нальчика состоится традиционный легкоатлетический пробег с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Минобрнауки летом начнет внедрять программы повышения квалификации педагогов

Коммерсантъ FM 

Министерство образования и науки России этим летом представит новые программы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы. По информации «Ъ», нововведения затронут содержание образовательных программ и методики их преподавания. По замыслу ведомства, число практических занятий в рамках этих дисциплин увеличится, а в будущем в ЕГЭ появится устная часть. При этом самих педагогов ожидает серьезная проверка: учителя из Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии... Читать дальше...

Детей из Чечни, отправившихся на отдых, проинструктировали сотрудники МЧС

МЧС России 

Почти 1400 чеченских детей отправились на отдых в летние лагеря Кабардино-Балкарии и Крыма. Перед отправкой с профилактическую работу с ними провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Житель КБР зарезал должника, отказавшегося возвращать ему 1000 рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии на 8,5 лет осужден убийца своего должника.

Происшествие произошло, когда мужчина пришел к своему заемщику и потребовал вернуть 1000 рублей, наткнулся на стену протеста.

Мужчины начали ссориться.

Тогда займодавец схватил кухонный нож и ударил им в грудь нерадивого должника. Последний скончался на месте происшествия, а преступник закидал его тело одеждой и ушел домой.

В суде мужчина полностью признал свою вину и отказался от дачи показаний.

Суд... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Нальчик

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net