Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 15.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе после Литургии в соборе святой равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике

Patriarchia.ru 

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святой равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Литургию отслужил в Нальчике патриарх Кирилл

«Кавказский узел» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, находящийся в Кабардино-Балкарии с пастырским визитом, освятил собор равноапостольной Марии Магдалины и провел литургию.

Переговорив с главой КБР Юрием Коковым и архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, Патриарх встретился с Владимиром Путиным

Kirova33.ru 

15 мая 2016 года, по окончании Литургии в соборе святой Марии Магдалины в Нальчике, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым и архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом. Затем в Сочи состоялась встреча ...



Под суд пойдет экс-глава кирпичного завода

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

По информации 07kbr.ru, в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии под суд пойдет бывший глава кирпично-черепичного завода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 Уголовного кодекса РФ. Мужчина не исполнил обязанности налогового агента, действуя исключительно в личных интересах. Так, с июля 2013 года по март 2015 года задержанный не перечислял в бюджет налоги с заработной платы работников […]

Святейший Патриарх Кирилл в первый раз посетит Кабардино-Балкарию

«Славянка Инфо» 

Также планируется открытие православного радио, которое будет вещать по всей Кабардино-Балкарии. Потом строительство приостановилось и было возобновлено только два года назад. В столице Кабардино-Балкарии предстоятель Русской Православной церкви совершил обряд освящения храма святой равноапостольной Марии Магдалины. Этот династический брак скрепил политический союз РФ и Кабарды, установленный в 1557. Чин великого освещения проводит патриарх Кирилл. «Мы в Кабардино-Балкарии исходим из того, что межконфессиональное... Читать дальше...

Чин великого освящения Собора Марии Магдалины в Нальчике совершил Патриарх Кирилл

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, находящийся в Кабардино-Балкарии с пастырским визитом, сегодня совершил чин великого освящения Собора Равноапостольной Марии Магдалины, небесной покровительницы кабардинской княжны Марии Темрюковны, жены русского царя Ивана Грозного. Этот союз положил начало политическому и экономическому сближению России и народов республики, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.



Митрополит Феофан сослужил Патриарху Кириллу в новоосвященном соборе равноапостольной Марии Магдалины города Нальчик

Православие в Татарстане 

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения собора равноапостольной Марии Магдалины в столице Кабардино-Балкарии. Его Святейшеству сослужил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла с главой Кабардино-Балкарской Республики Ю.А. Коковым

Patriarchia.ru 

15 мая, по окончании Литургии в соборе святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Нальчик, состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с главой Кабардино-Балкарской Республики Ю.А. Коковым и архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом.

Прокуратура подключила полицию к войне памятников // В Нальчике расследуют осквернение монумента «Псэ Жыг»

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Нальчика добилась расследования случившегося в марте осквернения памятника адыгам — жертвам Кавказской войны. Инцидент произошел еще в марте, но ранее полиция необходимости в возбуждении дела не видела. Война памятников и взглядов на историю остается проблемой региона уже не первое десятилетие. Отдельные эксперты считают: виноваты джихадисты.

Патриарх Кирилл рассказал о нравственной катастрофе Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Нальчик, 15 мая. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что отход от традиционных христианских ценностей и апология греха на Западе привела его к настоящей нравственной катастрофе. Такое заявление он сделал после освящения собора Марии Магдалины в Нальчике и литургии в этом храме.

Читать дальше...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой первый визит на Северный Кавказ

Эхо Кавказа 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой первый визит на Северный Кавказ. Он прилетел в столицу Кабардино-Балкарии (КБР) город Нальчик, где освятил храм святой Марии Магдалины. «Это мой первый визит на Северный Кавказ, где большинство населения являются мусульманами. Я придаю этому большое значение», - сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает ТАСС. Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту Нальчика встретили традиционным хлебом с солью и выступлениями фольклорных коллективов Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Патриарх Кирилл рассказал о "нравственной катастрофе" Европы

ЗакC.Ру 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал отход Запада от христианских нравственных ценностей катастрофой. Об этом он рассказал по прибытии в столицу Кабардино-Балкарии Нальчик, передает "Интерфакс" . "Мы знаем, какие огромные силы сегодня употребляются для того, чтобы в первую очередь христиан оторвать от аутентичного понимания Божественного нравственного закона.

Патриарх Кирилл: Кабардино-Балкария – пример для России

Вестник Кавказа 

О важном значении Кабардино-Балкарии для России рассказал сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, освятив Собор равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике. "Без малого полтысячелетия мы вместе, и это не искусственно …

Патриарх Кирилл рассказал о нравственной катастрофе в Западной Европе

Коммерсантъ FM 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл охарактеризовал отход Запада от христианских нравственных ценностей как катастрофу. «Мы знаем, какие огромные силы сегодня употребляются для того, чтобы в первую очередь христиан оторвать от аутентичного понимания Божественного нравственного закона. И мы знаем, какая катастрофа происходит в Западной Европе и вообще в богатом американо-европейском мире»,— сказал патриарх после великого освящения собора Марии Магдалины в Нальчике и литургии в этом храме.Как отметил предстоятель... Читать дальше...

Патриарх Кирилл подарил собору в Нальчике образ Серафима Саровского

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил собор святой равноапостольной Марии Магдалины, - сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Предстоятель Русской Церкви освятил собор святой равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике

Patriarchia.ru 

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения собора святой равноапостольной Марии Магдалины в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Предстоятель Русской Церкви освятил собор святой равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике

Седмица.Ру 

15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения собора святой равноапостольной Марии Магдалины в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Патриарх Кирилл впервые прибыл на Северный Кавказ

Вестник Кавказа 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой первый визит на Северный Кавказ. Он прилетел в столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик, где совершил чин великого освящения Собора святой равноапостольной Марии Магдалины. "Это мой первый визит на Северный Кавказ, где большинство населения являются мусульманами. Я придаю этому большое значение", - рассказал патриарх, отметив, что освящение собора станет первым событием в ряду предстоящих торжеств, приуроченных к 460-летию вхождения Кабарды в состав России.

Патриарх Кирилл: в американо-европейском мире происходит нравственная катастрофа

PolitRussia.com 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал катастрофой ситуацию, которая сегодня наблюдается в духовно-нравственной жизни Запада. Об этом он заявил в воскресенье в Нальчике после освящения собора Марии Магдалины, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 15.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Нальчик

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net