Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 19.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Двое альпинистов пострадали при сходе лавины в Кабардино-Балкарии

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Пятеро альпинистов-любителей попали под сход лавины на высоте четырех километров на перевале Гумачи, в Приэльбрусье, пострадали двое из них. В рамках неотложной спасательной операции за потерпевшими вылетел частный вертолет.     Бригада из пяти человек, один из которых предположительно является гражданином Швеции, проигнорировав утвержденные маршруты, отправилась в путешествие в неизведанном направлении. Схлынувшая лавина, задела двоих

Туристы, попавшие под лавину в Кабардино-Балкарии, все еще ждут помощи

ИА REGNUM (происшествия) 

Из-за плохой погоды спасатели вторые сутки не могут добраться к пострадавшим от лавины туристам.  В Кабардино-Балкарии приостановлены поисково-спасательные работы на горе Гума-Чи. Как сообщили ИА REGNUM 19 мая в пресс-службе регионального управления МЧС, сегодня, около 17:00...



Приостановлена спасательная операция в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Из-за ухудшения погодных условий в районе горы Гума-Чи приостановлена операция по спасению группы из пяти туристов, двое из которых получили переломы ног при сходе лавины, сообщило МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Ко дню памяти адыгов в КБР открыта выставка уникальных фотоальбомов "Черкесский театр: Оживший альбом"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике ко Дню памяти адыгов, арт-Центр MadinaSaral’p открыл выставку "Черкесский театр: Оживший альбом".

Читать дальше...

Погода не позволяет эвакуировать пострадавших в Приэльбрусье альпинистов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В горах Кабардино-Балкарии приостановлена операция по спасению двух альпинистов, попавших под лавину. Спасатели, почти 20 часов пытавшиеся пробиться к пострадавшим, вынуждены разбить на горе базовый лагерь.

Я не ожидал такого внимания, которое сейчас уделяется нам, ветеранам – участник Великой Отечественной войны Хамид Канаматов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 МАЯ. КЧР. Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Карачаево-Черкесии, выразили благодарность властям республики и региональной столицы за организацию и проведение 9 мая масштабного празднования 71-й годовщины Великой Победы.

Читать дальше...

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора торгового дома, похитившего более 28 миллионов рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Атмурзаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая в особо крупном размере).

Читать дальше...



В Нальчике по факту осквернения памятника возбудили уголовное дело

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Уголовное преследование ждет неизвестных, которые осквернили памятник "Адыгам - жертвам военно-политических событий на Кавказе 1763-1864 годов", написав на нем белой краской оскорбительные надписи.

Читать дальше...

В Нальчике уничтожили 50 кг санкционных овощей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В результате проверки, проведенной сотрудниками Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии при поддержке правоохранительных органов, на одном из предприятий республики выявлена подкарантинная продукция турецкого происхождения, - сообщает пресс-служба ведомства.

На остановочных комплексах Кабардино-Балкарии сельские ЮИДовцы рассказывают участникам движения о правилах безопасности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На остановочных пунктах и вблизи мест скопления жителей Черекского района автоинспекторы и их юные помощники развернули обучающие площадки для участников дорожного движения. Обратившись к взрослым, дети призвали их проявлять бдительность и внимание, и особенно заботиться о своих детях во время каникул, когда ребенок находится на улице и его внимание занято играми со сверстниками.

Пионерский «Шагающий автобус» прошел по улицам Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Участники пионерских отрядов и юные инспекторы движения Зольского района вместе с автоинспекторами вышли на дороги района. Смоделировав импровизированный «шагающий» автобус, участники акции продемонстрировали сверстникам и взрослым участникам движения правила безопасного пересечения проезжей части дороги.

На остановочных комплексах Кабардино-Балкарии сельские ЮИДовцы рассказывают участникам движения о правилах безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Места скопления граждан и остановочные комплексы отдаленных районов республики стали площадкой для ликбеза пешеходов

В преддверии летних каникул автоинспекторы Кабардино-Балкарии уделят повышенное внимание детям

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С начала года на дорогах Кабардино-Балкарии зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести.

Николаев: От продуманности новых механизмов расселения аварийного жилья зависит качество жизни тысяч людей

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В настоящее время в Российской Федерации реализуется программа по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 г. До ее завершения осталось немногим больше года. Но не надо забывать, что в нашей стране, по данным портала «Реформа ЖКХ», после 1 января 2012 г. аварийными признано 26 тыс. 809 домов, общая площадь которых составляет 8,96 млн кв. м. А это без малого превышает три четверти того объема, который расселяется в рамках действующей программы. Как отметил директор Центра ОНФ по... Читать дальше...

Полицейские ЕАО вернулись из служебной командировки в Кабардино-Балкарии в полном составе

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полицейские ЕАО вернулись из командировки в «горячие точки». Об этом передает ДВ-РОСС. С ноября 2015 года по май 2016 года группа сотрудников СОБР УМВД России по Еврейской автономной области выполняла служебно-боевые задачи по поддержанию конституционного порядка на территории Республики Кабардино-Балкарии. Боевое дежурство прошло спокойно. Ребята вернулись домой целыми и невредимыми. За время нахождения в командировке

Роковая невеста джихада

Блог сайта «жизнь сегодня» 

На днях стало известно, что Исламское государство (организация запрещена в РФ) казнило россиянку Эльвиру Караеву. Неподтвержденная информация о том, что ИГ осудило беременную Караеву за шпионаж в пользу России, появилась несколько месяцев назад, но, видимо, исполнение приговора было отложено до момента, пока она не родила ребенка. Женщине было 28 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Представители молодежи Кабардино-Балкарии поздравили журналистов крупного печатного издания светоотражающим флешмобом

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Школьники и автоинспекторы поблагодарили представителей прессы за сотрудничество в вопросах профилактики дорожных происшествий на дорогах республики

Полицейские автономии вернулись из командировки в «горячие точки»

МВД России 

С ноября 2015 года по май 2016 г группа сотрудников СОБР УМВД России по Еврейской автономной области выполняла служебно-боевые задачи по поддержанию конституционного порядка на территории Республики Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарии бесплатно оказывают помощь детям с челюстно-лицевыми дефектами

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Нальчике с 17 по 24 мая проходит благотворительная акция "Улыбайтесь, дети!" по оказанию консультативно-диагностической и хирургической помощи детям с врожденными дефектами челюстно-лицевой области.

Сильны единством

Советская Адыгея 

Стартовавшая 5 мая в г.Ростове-на-Дону автоколонна прибыла в столицу республики, где ее радушно встретили сотрудники и студенты Майкопского государственного технологического университета.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 19.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 25-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Нальчик

Минздрав сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net