Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 24.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Мудрость моя впереди

«Литературная газета» 

Исхак МАШБАШ
Народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии

Российско-итальянское СП в Нальчике будет выпускать снегогенераторы

Вестник Кавказа 

В Москве прошла встреча руководства нальчикского ОАО "Телемеханика" и итальянской компании "ТехноАльпин", в ходе которой стороны обсудили вопросы создания совместного предприятия по производству и сборке снегогенераторов. …

Два борца с Северного Кавказа получили право выступить на Олимпиаде

«Кавказский узел» 

На летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро планируется отправить 17 российских борцов. По состоянию на 24 мая подтверждено участие в Олимпиаде уроженца Кабардино-Балкарии Биляла Махова и уроженца Дагестана Абдулрашида Садулаева.



Юбилей музыкальной школы им. Ю.Темирканова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня отметила 80-летний юбилей  Детская музыкальная школа №1 города Нальчика, - сообщил во вторник корреспондент РИА «Кабардино – Балкария».

Кабардино-Балкария на Северном Кавказе станет "опорной площадкой" по обработке информации о результатах сдачи ЕГЭ в СКФО

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Глава КБР Юрий Коков и находящийся в республике с рабочей поездкой глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провели в Нальчике расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

Грант Мовсесян - зам. руководителя администрации главы КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Грант Олегович Мовсесян назначен заместителем руководителя администрации главы КБР – начальником управления государственного контроля администрации главы Кабардино-Балкарской Республики, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в администрации главы КБР.



«Выпускной урок безопасности» провели родители для первоклассников Нальчика

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии каникул родители-активисты с помощью интерактивной доски напомнили первоклассникам значения дорожных знаков и правила поведения на дороге

Выпускники Кабардино-Балкарии пойдут на последний звонок со светоотражающими лентами

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В преддверии окончания учебного года волонтеры и автоинспекторы Майского района республики изготовили для старшеклассников праздничные ленты со светоотражающей надписью «Выпускник 2016».

Задержан подозреваемый в ограблении секс-шопа

MosDay.ru (Московский День) 

Задержан подозреваемый в ограблении секс-шопа. Задержан подозреваемый в ограблении одного из столичных секс-шопов. Им оказался безработный мигрант, сообщает сайт "Комсомольской правды". Преступление было совершено на днях на Вельяминовской улице. Злоумышленник ворвался в магазин и начал угрожать продавщице ножом. Товары его не заинтересовали, зато мужчина забрал все деньги из кассы и несколько мобильных телефонов, принадлежащих консультанту. Спустя непродолжительное время налетчик был задержан. Им оказался 44-летний уроженец Средней Азии... Читать дальше...

В КБГУ будут готовить профессиональных наблюдателей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР было заявлено о том, что КБГУ стал первым вузом на Северном Кавказе, который готовит федеральных общественных наблюдателей для проведения ЕГЭ, –  сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Кабардино-Балкария получит субсидию на оборудование для ЕГЭ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства КБР был озвучен размер   федеральных субсидий, выделенных для проведения ЕГЭ в 2016 году, -  сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

50-летие медицинского факультета в Нальчике отметят научной конференцией

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Нальчике 25-26 мая пройдет II межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии в медицине», приуроченная к  50-летию образования медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета, сообщили sk-news.ru в пресс-служба Минздрава КБР.

Дворовую футбольную лигу выиграла нальчикская «Звезда»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Юные футболисты из команды «Звезда» стали победителями проходившего в Нальчике турнир Детской дворовой футбольной лиги имени мастера спорта СССР, трехкратного чемпиона Советского Союза и обладателя Кубка СССР, голкипера московского «Динамо» Владимира Беляева, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ингушские тхэквондисты блестяще выступили в Грозном

Ингушетия 

В Чеченской Республике состоялся открытый кубок Кавказа по тхэквондо. Состязания прошли в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. В розыгрыше кубка принимали участие представители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, а также хозяева турнира. Главный тренер сборной Ингушетии по тхэквондо Мурад Ужахов считает, что успех наших ребят в таких престижных соревнованиях в первую очередь...

Читать дальше...

ЕГЭ в республике пройдет под неусыпным наблюдением

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Пункты проведения экзамена в Кабардино-Балкарии на 100% обеспечены видеонаблюдением-онлайн, сообщила сегодня  на заседании правительства по вопросам проведения ЕГЭ в КБР заместитель председателя правительства – министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова.

В правительстве КБР обсудили проведение ЕГЭ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР прошло заседание, на котором были обсуждены вопросы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в КБР в 2016 году, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





В КБР задержаны находившиеся в розыске граждане Армении

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники приданных сил МВД РФ задержали в Кабардино-Балкарии двух граждан Армении, находившихся в международном и федеральном розыске, - сообщает во вторник пресс-центр ВОГОиП МВД РФ.

Нальчикский "Гидрометаллург" за I квартал увеличил чистую прибыль по РСБУ на 7.3%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 24 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО &quot;Гидрометаллург&quot; (Нальчик, Кабардино-Балкария) в январе-марте 2016 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 7.3% до 2.8 млн рублей. Это следует из отчета компании.

В то ...

Полицейскими зарегистрированы протоколы явок с повинной о совершенных преступлениях

МВД России 

23 мая 2016г. в Управлении МВД России по г. Нальчик зарегистрирован протокол явки с повинной 16-летней нальчанки. Она призналась, что 16 мая текущего года, находясь в одном из кафе, взяла со стола банковскую карту, с которой сняла денежные средства в сумме 10 000 рублей.

Улицу Пушкина разрыли

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике ограничено движение всех видов транспорта по улице Пушкина от улицы Ногмова до улицы Толстого, – сообщает пресс-служба города.

Просматривали в Нальчике 24.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Нальчик

Санатории Дальнего Востока бронируют россияне на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net