Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 07.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Фасовщица

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Наталия Владимировна
Возраст49
Полженский
Семейное положениене замужем
Зарплата18000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
Новосибирская бизнес школа.
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...

В Ингушетии ветераны ко Дню Победы получили по 220 тысяч рублей

Блог сайта «Вовкин» 


© РИА Новости. Костис Нтантамис

НАЛЬЧИК, 7 мая — РИА Новости. Власти Ингушетии к Дню Победы выделили ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в республике, по 220 тысяч рублей, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Об этом он сообщил на на своей странице в Facebook, добавив, что ветераны также получили памятные подарки.

Читать дальше...

Как один герой- осетин перестрелял 108 немцев в одном бою

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Это было в январе 1942 года. Группа наших разведчиков из 177-й отдельной разведроты 163-й стрелковой дивизии 34-й армии Северо-Западного фронта вышла на задание в тыл противника. Поскольку группа долго не возвращалась, то ей навстречу вышли командир роты старший лейтенант Ефимов, лейтенант Чернова и старший сержант осетин Хаджимурза Мильдзихов.

В разведроту Мильдзихов был зачислен после того, как 22 июня 1941 года спас из горящей казармы боевое знамя и, пронеся его через немецкие тылы от самой границы в Литве... Читать дальше...



Альпинист из Швейцарии погиб на Эльбрусе

ИА «Чеченинфо» 

Спасатели эвакуируют с Эльбруса тело иностранного альпиниста, погибшего сегодня в районе Скал Пастухова, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в четверг в пресс-службе республиканского главка МЧС.

Знакомые убитого в Хасанье Султанова считают его честным полицейским

«Кавказский узел» 

Сотрудник центра по противодействию экстремизму в Кабардино-Балкарии Вадим Султанов, убитый в 2011 году, награжден посмертно орденом "За заслуги перед Отечеством". Султанов был честным и ответственным полицейским, а информация о его причастности к группировке "Черные ястребы" была ложной, заявили опрошенные "Кавказским узлом" знакомые и коллеги убитого.

Юношеское первенство СКФО и ЮФО по регби. Сборная Дагестана сыграет с командой из Кабардино-Балкарии

РГВК «Дагестан» 

Завтра на стадионе «Труд» в рамках юношеского первенства СКФО и ЮФО по регби пройдёт матч между сборными командами Дагестана и Кабардино-Балкарии. Спортсмены Дагестана всё громче заявляют о себе на соревнованиях различного уровня.

Председатель Совета ветеранов войны и сотни старшеклассников Нальчика призвали водителей и пешеходов к взаимному уважению

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Участники военно-патриотической игры «Победа» поддержали акцию «Лайк водителю» и выступили за безопасность на дорогах столицы

Межрегиональное спортивное состязание автоинспекторы северокавказских республик посвятили 80-летию органов ГАИ-ГИБДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Дорожные полицейские Кабардино-Балкарии приняли команду РСО-Алания и провели праздничный товарищеский матч по мини-футболу, посвященный безопасности дорожного движения



Активисты ОНФ в КБР обеспокоены судьбой источников Джилы-Су и экологической ситуацией в Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Активисты ОНФ в КБР считают необходимым создание долгосрочной программы развития бальнеологической зоны в урочище Джилы-Су на северном склоне горы Эльбрус с учетом максимального сохранения курорта в его первозданном виде. Нарушение экосистемы, по мнению специалистов, может привести к ее опустыниванию, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в КБР.

Книга о борьбе ингушей за свободу вышла в Нальчике, в издательстве Котляровых

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышел художественно-исторический роман Алия Котиева и Микаила Итазова «Телар из Гаьги Мохка», рассказал sk-news.ru главный редактор издательства Виктор Котляров.

Медперсонал в Нальчике будут обучать в виртуальной клинике на симуляторах

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Для отработки практических умений медицинских специалистов среднего звена и врачей в Нальчике создана первая виртуальная клиника, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Минздрава КБР.

Встреча через расстояния

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов и участников Великой Отечественной войны из десяти городов ЮФО и СКФО традиционно в канун праздника Великой Победы прошел в студиях Ростелекома. В этом году в видеомосте приняли участие около 100 ветеранов, участников войны, тружеников тыла и представителей ветеранских организаций из Ростова-на-Дону, Астрахани, Майкопа, Краснодара, Владикавказа, Волгограда, Нальчика, Черкесска, Махачкалы и Ставрополя.

Во Владикавказской студии в этот день собрались:... Читать дальше...

В Ставрополе на конференцию соберутся религиоведы Кавказа и Юга России

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Ставрополе 11 мая состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Православие в исторической и культурной памяти народов Северного Кавказа».

Читать дальше...

Команда КБР - в суперфинале «Локобаскета»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Юношеская команда баскетболистов Кабардино-Балкарии поспорит за «золото» Всероссийского турнира «Локобаскет - Школьная лига», - сообщил РИА КБР в субботу президент республиканской Федерации баскетбола Анатолий Тхакахов.

Финская компания будет инвестировать в Кабардино-Балкарию

«Кавказская политика» 

Финская компания «Lahti Precision Oy» готова построить завод по производству сухих строительных смесей в Кабардино-Балкарии, сообщает ТАСС.Предварительная договоренность достигнута во время визита представителей компании в республику. Стороны обсудили технические и финансовые вопросы реализации инвестпроекта, которые пока не разглашаются. «По результатам визита министерством промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики и компанией „Lahti Precision Oy“ подписано соглашение о сотрудничестве. Читать дальше...

Адвокат заявил о пытках сотрудника МЧС Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Сотрудник МЧС Кабардино-Балкарии Анзор Шибзухов, который предстанет перед судом по обвинению в пособничестве боевикам, в период предварительного следствия подвергся пыткам, заявил его адвокат. Согласно заявлению обвиняемого, боеприпасы и наркотики ему подкинули сотрудники правоохранительных органов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Гражданин Кабардино-Балкарии осужден на 4 года за участие в ИГИЛ

MyNewsOnline24.ru 

В КБР местного жителя Аскера Керимова признали виновным в участии в террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, и в незаконном обороте оружия.

Большой успех школьников Якутии по аэрокосмической инженерии !

Sakhalife.ru 

Совсем недавно, 4 мая 2016 г. команда Октемского лицея Хангаласского улуса в составе 5 школьников и тренера команды – педагога дополнительного образования  Иннокентия Егоровича Дормидонтова, победителя республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», обладателя Гранта Президента РС(Я), вернулась на родину из города Нальчик с большим успехом участия в  первенстве России по космо- и авиамодельному […]

Новости: Житель КБР осужден за пособничество ДАИШ

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Житель Кабардино-Балкарии Аскер Керимов приговорён к 4-м годам колонии строгого режима за пособничество террористам запрещённой в России группировки ДАИШ.
Следствие установило, что осуждённый оказывал содействие боевикам местной ячейки ДАИШ, которую возглавлял Роберт Занкишев, уничтоженный в ходе контртеррористической операции в Нальчике в ноябре 2015 года.
Керимов предоставлял участникам НВФ жильё, а также хранил у себя дома оружие и взрывчатку, отмечает портал Юга.ру. В январе 2016 года... Читать дальше...

В Ингушетии ветераны ко Дню Победы получили по 220 тысяч рублей

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 7 мая — Власти Ингушетии к Дню Победы выделили отставникам Великой Отечественной войны, обитающим в республике, по 220 тысяч рублей, сообщил хозяин региона Юнус-Бек Евкуров. Александр ЮрьевПерейти в фотобанкВ Ингушетии погранзаставу назовут именем защитника Брестской крепости Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто на своих плечах вынес ...

В Ингушетии погранзаставу назовут именем защитника Брестской крепости

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 7 мая. Торжественное мероприятие, посвященное присвоению погранзаставе имени защитника Брестской силы Сафарбека Плиева, пройдет в субботу в Джейрахском районе Ингушетии на границе с Грузией, сообщило региональное пограничное управление ФСБ. Во время торжеств на территории отделения, расположенного в местности Таргим, состоится открытие бюста и мемориальной доски в честь восхвалённого ...

Просматривали в Нальчике 07.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Нальчик

Леопард, который живет на Кавказе (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net