Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 16.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл: «Я почувствовал теплоту сердец жителей Кабардино-Балкарии»

ИА «Чеченинфо» 

После завершения торжественной церемонии освящения Собора Равноапостольной Марии Магдалины в г.Нальчик, состоялась двусторонняя встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви Его Святейшества Кирилла и Главы КБР Ю.А.Кокова .

Боксеры КБР отстояли престиж России на международном турнире в Грузии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Две золотые медали завоевали российские «сборники» из Кабардино-Балкарии на VI международном турнире класса «А» по боксу среди юниоров в Гори, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по боксу Залим Керефов.



Патриарх Кирилл освятил храм святой Марии Магдалины в Нальчике

«Славянка Инфо» 

«Мы освятили в Нальчике, столице КБР, великолепный храм в честь Марии Магдалины, небесной покровительницы Марии Темрюковны, супруги государя Ивана IV, именуемого Грозным, великого правителя Руси, в процессе царствования которого и случилось соединение наших народов, наших судеб, наших людей», — объявил патриарх. «Без малого полтысячелетия мы совместно, и это не искусственно созданные условия для проживания, мы совместно прошли через войны и голод, мучения [...]

Патриарх Кирилл освятил храм Марии Магдалины в Кабардино-Балкарии

KrasNews.com (Красноярск) 

Именно в честь данной святой была названа кабардинская княжна, которая была супругой Ивана Грозного. Целью его визита является посещение празднества по поводу 460-летя присоединения Кабарды к Российской Федерации.

По материалам подразделения собственной безопасности республиканского МВД в отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

МВД России 

Сотрудниками отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Нальчик при несении службы в столице республики был остановлен автокран под управлением жителя Республики.

В Нальчике инспектора ДПС подозревают в вымогательстве взятки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Уголовное дело возбуждено в отношении инспектора ДПС из Нальчика, которого подозревают в вымогательстве взятки, сообщает в понедельник следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии.



Частный детский сад – это перспективно

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

19 мая Ассоциация руководителей образовательных организаций проведёт в Нальчике бесплатный вебинар «Частные детские сады: проблемы и перспективы развития». Начало в 10.00.

В КБР снизилось количество ДТП

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 1 квартале текущего года  на территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 23 и получили ранения 163 человека, - сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры КБР.

В Нальчике отбирают абитуриентов для «Щуки»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство культуры Кабардино-Балкарии и Балкарский государственный драмтеатр имени К.Кулиева провели в Нальчике очередной отборочный тур абитуриентов в спецгруппу Театрального институт имени Б.Щукина в Москве, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии прошли мероприятия посвященные памяти подполковника милиции Амурбека Битохова

МВД России 

По инициативе председателя Кабардино-Балкарского отделения Общероссийской общественной организации Семей погибших защитников Отечества Розы Зуберовны Халишховой, МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Регионального отделения Общероссийского женского союза - "Надежда России", Федерации Армейского рукопашного боя КБР и руководства МКОУ СОШ №11 г. Нальчика, в столице Кабардино-Балкарии прошел комплекс мероприятий, посвященных увековечению памяти выпускника 11 городской школы подполковника милиции Амурбека Битохова... Читать дальше...

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, вымогавшего взятку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектором ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Дагестанские лучники в числе победителей и призеров открытого турнира СКФО по 3D-Archery

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Дагестанские лучники в числе победителей и призеров открытого турнира СКФО по 3D-Archery «Стрелы Кавказа-2016», который прошел 13 мая в Нальчике, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» республики Джамал Махтибеков.

Представитель ОНФ в Кабардино-Балкарии принял участие в очередной встрече с избирателями в рамках праймериз в Госдуму

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

На встрече с избирателями в Чегемском муниципальном районе, состоявшейся в рамках подготовки к предварительному голосованию на выборы в Государственную думу, представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике Анзор Тхамоков рассказал о предложении региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» – возможном объединении в Нальчике всех региональных общественных организаций ветеранов войны и труда в единый центр.

Читать дальше...

Комбаты общевойсковой армии ЮВО повышают свою профессиональную подготовку на российской военной базе в Южной Осетии

Министерство обороны РФ 

На командирский сбор привлечено более 300 офицеров из соединений и воинских частей, дислоцированных в Северной Осетии, Южной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





В Нальчике челюстно-лицевые хирурги проведут благотворительную акцию «УЛЫБАЙТЕСЬ, ДЕТИ!»

РИА АМИ 

В Нальчике с 17 по 24 мая пройдет благотворительная акция «УЛЫБАЙТЕСЬ, ДЕТИ!» по оказанию консультативно-диагностической и хирургической помощи детям с врожденными дефектами челюстно-лицевой области. Данная медицинская акция организована Республиканской клинической больницей Минздрава КБР совместно с Медицинским факультетом Кабардино-Балкарского государственного университета и приурочена к Международному дню защиты детей.

Читать дальше...

18 мая "Ангушт" принимает "Биолог" из Новокубанска

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 


"Ангушт" провел очередную тренировку. Она проходила на стадионе им."Р.Аушева" в г.Назрань и длилась около двух часов. Занятие состояло из разнообразных упражнений с мячом и без него. В общую групп вошли 24 футболиста — 19 полевых игроков и 4-вратаря.

Читать дальше...

Молодежь КБР вышла на «Тропу нартов»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В минувшие выходные в рамках проекта «Терренкур – тропа здоровья» состоялся поход на высшую точку в окрестностях города Нальчика – гору Нартия.

В российской военной базе ЮВО в Южной Осетии начались командирские сборы

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В российской военной базе ЮВО в Южной Осетии начались командирские сборы
В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, начался сбор с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями. Мероприятие проходит в российской военной базе ЮВО, дислоцированной в Республике Южная Осетия, под руководством командующего армии генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва.
В сборах принимают участие более 300 офицеров из соединений и воинских частей, дислоцированных в Северной Осетии... Читать дальше...

«Машук–2016» не за горами

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

17 мая в администрации Нальчика пройдет презентация концепции регионального форума "Машук–2016", – сообщает пресс-служба города.

В санатории «Чайка» будет разговор об экономике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

19 мая в Нальчике просветительский проект «Университет КГИ» (Комитет гражданских инициатив) проведет семинар на тему «Государственно-частное партнерство: законодательные и социальные аспекты», - сообщает Госкомпечати КБР.

Просматривали в Нальчике 16.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Нальчик

РЖД представили первый СПА-вагон с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net