Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2016

Новости Нальчика за 12.05.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Эксперты: в Кабардино-Балкарской Республике низкий уровень критики в адрес властей

Новости пользователей сайта 

Кабардино-Балкарской Республике попала в число регионов России с низким уровнем критичности СМИ к региональной власти. Таковы результаты исследования фонда «Медиастандарт», созданного при поддержке Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Индекс критичности Кабардино-Балкарии характеризуется как полное отсутствие или очень низкий уровень критичности СМИ к региональной власти. В эту группу вошло 15 регионов с нулевым уровнем критичности.

Читать дальше...



Продажный следователь в КБР

Новости пользователей сайта 

Я проживаю в городе Майский Кабардино-Балкарской Республики уже на протяжении 25 лет.  У нас в Майском Следственном комитете работает следователь Быков Ратмир Джульберович, который уже на протяжении нескольких лет ведет «не чистый на руку» образ жизни. Занимается провокацией,  осуществляет поборы денег с людей, по которым он держит у себя  сфабрикованные возбужденные уголовные дела по преступлениям, которые он сам же и придумал, а также за определенное вознаграждение он делает отказ по уголовному делу и сдает их в архив. Читать дальше...

Сборная команда Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии стала победителем республиканского чемпионата по мини-футболу

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

После двадцати туров первое место уверенно заняла команда «Арсенал», имея в своем активе, шестнадцать побед

ПЦ “Мемориал”: уехавший в Турцию уроженец Кабардино-Балкарии пожаловался на давление силовиков

«Кавказский узел» 

Российские силовики необоснованно подозревают в участии в боевых действия в Сирии проживающего в Турции уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Байказиева, утверждают родители Байказиева. Они требуют прекратить преследование сына, сам Байказиев обратился за помощью к уполномоченному по правам человека в Кабардино-Балкарии, сообщили правозащитники.



Детей убитой в ИГИЛ "чёрной вдовы" объявили в розыск

Life News 

Родные "чёрной вдовы" Эльвиры Караевой, убитой на территории ближневосточного государства, хотят вернуть её детей в Россию.  — Мы подали в розыск на двоих детей Эльвиры – сына и дочь, — рассказала родственница Караевой.  Дочь Нурану Эльвира родила от Адама Шахбиева, лидера Урус-Мартановской бандгруппы, которого уничтожили в 2009 году. Вместе с дочерью она и уехала в Сирию, где вышла замуж за боевика по имени Али, уроженца Кабардино-Балкарии.  — В конце 2014 года уже в Сирии она родила мальчика, — сообщила её родственница. Читать дальше...

В Нальчике будут судить очередного лжефермера

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении госсубсидии в особо крупном размере, - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры КБР.

Почти половина отдыхающих в Кабардино-Балкарии - москвичи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Эксперты компании EPSI Russia подвели итоги социологического исследования, проведенного по заказу АО «Курорты Северного Кавказа» в завершающемся горнолыжном сезоне, - сообщает пресс-служба компании.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии в особо крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Марата Мушкаева, 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Читать дальше...

Лучшего водителя троллейбуса России выбирают в Петербурге

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства впервые пройдёт в городе на Неве 25–27 мая. Принять участие в соревнованиях в наш город приедут лучшие водители троллейбусов со всей страны, которые уже подтвердили свой профессионализм в местных конкурсах. В 2016 году Общероссийский конкурс приурочен к двум знаменательным датам: Дню города и 80-летию троллейбусного движения в Северной столице. Также он станет зрелищной частью программы Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport 2016. Читать дальше...

Активисты ОНФ КБР присоединились к автопробегу «По местам боевой славы» в Майском районе

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Традиция совершать автопробег «По местам боевой славы» возникла более десяти лет назад. Отдавая дань памяти погибшим воинам, их потомки посещают воинские захоронения, возлагают цветы к обелискам. Повсеместно проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной. В Майском муниципальном районе старт автопробегу был дан у монумента Славы. 

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Кабардино-Балкарии проверили безопасность пешеходов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Очередное мероприятие по профилактике дорожных аварий с участием пешеходов провели госавтоинспекторы Кабардино-Балкарии. Рейд «Перекресток, Пешеходный переход» показал, что на пешеходных переходах и перекрёстках правила дорожного движения практически в равной степени нарушают как пешеходы, так и водители транспортных средств.

Госавтоинспекторы Кабардино-Балкарии проверили безопасность пешеходов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Самые незащищенные участники дорожного движения продолжают нарушать правила и подвергать свою жизнь опасности. В ходе рейда «Перекресток, Пешеходный переход» полицейские пресекли более 600 нарушений правил безопасности

Завтра в Северной Осетии состоится открытие чемпионата СКФО по конному троеборью

«Осетинское Радио и Телевидение» 

13-15 мая в республиканской конно-спортивной школе (п. Заводской) пройдут открытые чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по конному троеборью. В соревнованиях примут участие конники из Северной Осетии, Ростовской и Самарской областей, Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Мотокросс на кубок губернатора Ставрополья состоялся в селе Александровском

Ставропольская правда 

В селе Александровском прошли открытые лично-командный чемпионат и первенство края по мотоциклетному кроссу на кубок губернатора, на которые приехали и спортсмены из Чечни и Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии…

Глава КБР поблагодарил правоохранителей за обеспечение безопасности празднования Дня Победы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства глава КБР Юрий  Коков провел совещание с руководителями правоохранительных и силовых структур: УФСБ РФ по КБР, МВД по КБР, УФСИН РФ по КБР, ГУ МЧС РФ по КБР, ряда министерств и ведомств, городского округа Нальчик, - сообщает в четверг пресс-служба главы и правительства региона.

В КБР бывший руководитель Прохладненского кирпично-черепичного завода пойдет под суд за 4,3 млн скрытых налогов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Обвиняемый, являясь директором ООО «Прохладненский кирпично-черепичный завод», состоящего на налоговом учете в ИФНС России №1 по Нальчику, с 1 июля 2013 года по 13 марта 2015 года, не перечислил в бюджет более 4, 3 млн рублей налога на доходы физических лиц (НДФЛ), удержанного с выплаченной заработной платы, сообщили sk-news.ru в следственном управлении Следственного комитета  РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

В Нальчике желающих анонимно проверят на ВИЧ/СПИД до 17 мая

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Кабардино-Балкария присоединилась к десятидневной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!». Напомним, что воскресенье15 мая объявлено Всемирным днем памяти  погибших от СПИДа.
Акция призвана разъяснить людям, насколько важно проходить обследования на выявление вируса, пояснили sk-news.ru в пресс-службе Минздрава КБР.

Просматривали в Нальчике 12.05.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Нальчик

Казбек Коков и Владимир Владимиров принимают «Мосты дружбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net