Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Какую поддержку предложил президент Владимир Путин для безработных?

0
Какую поддержку предложил президент Владимир Путин для безработных?

Какую поддержку предложил президент Владимир Путин для безработных?

В Российской Федерации граждане, потерявшие работу и обратившиеся в соответствующие службы занятости начиная с первого марта, смогут получить пособие в сумме не меньше МРОТ за период с апреля по июнь текущего года. Данную информацию подтвердил глава нашего государства во время совещания региональными руководителями различных субъектов России.

Что сказал Путин о поддержке безработных, сколько будут платить

Российский президент, комментируя текущую ситуацию на рынке труда, заявил о необходимости введения дополнительных мер для поддержки граждан, которые остались без работы. В частности, лидер нашей страны предлагает:

  • троекратное увеличение минимальных пособий по безработице с первого мая до суммы в четыре с половиной тысячи рублей. Выплату таких пособий будут проводить до первого октября текущего года;
  • продление на трехмесячный срок выплаты по ранее назначенным пособиям по безработицы для тех, кто в период пандемии лишился данного права;
  • выплачивать детские доплаты в сумме трех тысяч рублей гражданам, которые потеряли работу до первого мая. Данные пособия будут назначаться на несовершеннолетних детей;
  • для индивидуальных предпринимателей, закрывшим свою деятельность, назначить минимальные пособия по безработице на уровне 12 130,00 RUR.

Какую поддержку предложил президент Владимир Путин для безработных?

Данные меры для поддержки населения президенту предлагал глава Минтруда Антон Котяков. Чиновник также заявил, что получить или продлить сроки выплаты пособий будет достаточно легко. Для осуществления данной операции граждане должны будут обращаться в службы занятости и написать соответствующее заявление.

На данном совещании также сообщалось, что больше всего количество безработных в марте-апреле зафиксировали в таких областях, как Тюменская, Калининградская и Вологодская, а также в Чувашии и Бурятии. При этом, наибольшее количество зарегистрированных безработных среди активного населения было в Алтае, Кабардино-Балкарии, Туве и Бурятии. Президент призвал руководителей данных регионов к более активной работе над решением проблемы с ростом безработицы. По мнению главы нашего государства, именно при росте занятости трудоспособного населения будут созданы все условия для стабилизации на рынке труда. Улучшения на данном рынке могут происходить после того, как начнут действовать все предприятия в стандартном для себя ритме, заработают общепиты, гостиничный и ресторанный бизнес, а также прочие сферы, которые вынужденно простаивают по причине пандемии коронавирусной инфекции.

«Нельзя просто ждать момента, когда это все само по себе наладится», ‒ заявил он.

Предложены новые меры поддержки для безработных в России

Суммы пособий по безработице в нашей стране планируют увеличивать для всех граждан, вне зависимости от того, стала ли пандемия коронавирусной инфекции причиной, по которой они потеряли работу. Данное предложение озвучил глава отечественного правительства Михаил Мишустин во время совещания у президента России касательно текущей ситуации на рынке труда.

Какую поддержку предложил президент Владимир Путин для безработных?

– Одна из важных мер – это продление выплаты пособий по безработице гражданам, которые ранее потеряли работу. При этом, необходимо увеличить минимальный размер суммы выплат для всех граждан, – заявил глава Правительства.

Кроме этого, премьер-министр заявляет, что вполне целесообразно выдавать пособие по безработице для индивидуальных предпринимателей. Дело в том, что пандемия коронавируса привела к тому, что многие предприниматели вынужденно закрыли свое дело. Поэтому выплаты для предпринимателей, которые потеряли работу, должны быть аналогичными с выплатами для тех наших соотечественников, которые трудились в качестве наемных работников. Представители Минтруда согласны с доводами премьера, и поддерживают его инициативу.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net