Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 04.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике вспоминали тех, чьи имена остались неизвестными

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне, в День неизвестного солдата, ветераны и инвалиды боевых действий, представляющие КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» и КБРО ООО военных инвалидов «ВоИн» почтили память погибших советских и российских солдат и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь Славы», сообщила пресс-служба КБР ОО «СВАЛВВК».



Руслан Белыйның Юлаев турындагы мәзәге өчен Уфа юмористын көрәшчеләр кыйный язган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 декабрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Руслан Белыйның Салават Юлаев турында мәзәген тамаша кылган өчен Башкортстан юмористын көрәшчеләр кыйный язып калганнар. Бүген Zoom платформасында узган дүртенче «Россия милләтләренең телләрен саклауда алдынгы тәҗрибәләр» онлайн-конференциясендә милли юмор чикләре турында сөйләшкәндә шул очрак искә алынды. «Милли юмор белән кеше көлдерер алдыннан бик күп мәгълүматны үзләштерергә, мәсьәләне төптән өйрәнергә кирәк. Шуңа да башкортлар авызыңны үлчәп ач диләр»... Читать дальше...

При покупке транспортного средства можно проверить владельца на наличие долгов

ФССП России 

pДостаточно часто граждане встречаются с проблемой, когда не могут зарегистрировать на себя приобретенный автомобиль. Такие трудности возникают из-за того, что предыдущий владелец транспортного средства является должником. В подобных ситуациях, чтобы официально оформить на себя приобретенный автомобиль, приходится на практике решать проблемы предыдущего владельца оплатить его задолженность или возвращать машину. Поэтому для исключения таких случаев УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике... Читать дальше...



«Фортанга»: в СИЗО находится новый фигурант «ингушского дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В «ингушском деле», которое возбудили по следам протестов против изменения границ Ингушетии в марте 2019 года, появился новый фигурант: 26 ноября силовики задержали Али Хамхоева, однако известно об этом стало только 4 декабря после публикации издания «Фортанга». Хамхоеву предъявили подозрение по статье о применении опасного для здоровья насилия к силовику (ч. 2 ст. 318 УК). На следующий день после задержания, 27 ноября, Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии отправил Хамхоева под стражу до 25 января 2021 года. Читать дальше...

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики проведены занятия по пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры республики сотрудниками ГКУ «КБ Противопожарная спасательная служба» и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику МЧС России по КБР с личным составом проведено занятие по пожарной безопасности.

Дети разъехались, горы остались. Пенсионерки организовали турклуб в Осетии

АиФ 

Женский туристический клуб «Нас не догонят» появился в Северной Осетии три года назад. Тридцать пенсионерок круглый год один-два раза в неделю выходят на пешеходные маршруты и по республике, и за её пределами. «АиФ-СК» пообщался с активистками.

Хабаровский омбудсмен прокомментировала конфликт ученика и уборщицы в школе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко прокомментировала конфликт ученика и уборщицы в одной из местных школ. Запись инцидента появилась в соцсетях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Более 17 тысяч погибших солдат найдены поисковиками в 2020 году

Портал фонда Русский мир 

Останки более семнадцати тысяч солдат подняли члены поисковых отрядов в прошедшем сезоне, сообщает сайт «Победа РФ». По словам Елены Цунаевой, которая занимает пост ответственного секретаря Поискового движения, экспедиции в этом году охватили территорию почти сорока российских регионов.

Исследования на местах сражений Великой Отечественной войны проводят около полутора тысяч отрядов, входящих в состав Поискового движения России. Также организуют масштабные экспедиции, объединяющие отряды из разных регионов. Читать дальше...

Умерла филолог-кавказовед Лейла Абубекировна Бекизова

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

4 декабря на 92-м году жизни скончалась филолог-кавказовед, доктор филологических наук Лейла Абубекировна Бекизова. Она родилась 29 мая 1929 года в селе Дружба в Карачаево-Черкесии. В 1957 году окончила филологический факультет Ленинградского государственного университета. С 1957 года научный сотрудник Карачаево-Черкесского НИИ истории, филологии и экономики (ныне КЧИГИ), заведующая сектором литературы и фольклора, заведующая отделом литературы народов КЧР. В 1973 году защитила диссертацию на соискание... Читать дальше...

В преддверии Дня добровольца Глава Кабардино-Балкарии встретился с волонтерами республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в преддверии Дня добровольца Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел встречу с волонтерами республики, принимавшими активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе».

В Черекском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Важное при оплате госпошлины за регистрацию права на недвижимость

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Что нужно знать заявителям о государственной пошлине при обращении в Росреестр, рассказали РИА КБР в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

МВД России 

Сегодня около 13 часов 20 минут на 473 км Федеральной автодороги «Кавказ» между селениями Старый Черек и Аргудан произошло столкновение двух легковых автомашин – Лада Приора и ВАЗ-2114.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нальчик

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net