Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 02.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Программу развития газоснабжения и газификации КБР подписали Казбек Коков и Алексей Миллер

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

ПАО «Газпром», председателем правления которого он является, проведет в Кабардино-Балкарии техническое перевооружение и реконструкцию девяти газораспределительных станций.

«Газпром» и Кабардино-Балкарская Республика подписали программу развития газоснабжения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

В Кабардино-Балкарии восстановили три дороги

Infox.ru 

В Кабардино-Балкарии рабочие закончили ремонтировать три дороги в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.



«Большой Кавказ» в аэропорту Внуково

Nia-kavkaz.ru 

Кабардино-Балкария стала участницей совместного проекта международного аэропорта Внуково и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU. Новая выставка из цикла «Путешествуйте дома» на этот раз представляет два автономных направления для внутреннего туризма в нашей стране – отдых на Кавказе и легендарный туристический маршрут «Золотое кольцо России». Фотоэкспозиция открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А.

В Нальчике покажут чеченский спектакль «В горы за тобой»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

6 декабря 2020 года Чеченский государственный драматический театр им. Х. Нурадилова представит спектакль «В горы за тобой» на сцене Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова.&nbsp;&nbsp;Организатор Международного театрального фестиваля "Южная сцена - Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики, проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза театральных деятелей России.&nbsp;Драма "В горы за... Читать дальше...

По заявлению Нальчикского транспортного прокурора заблокирован интернет-ресурс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен видеоролик, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации, нормами Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а именно популяризацию зацепинга как вида спорта.

Заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава республики Казбек Коков провел в режиме ВКС очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии.



Поиски пропавшего в КБР полгода назад подростка приостановлены

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Участникам поисково-спасательной операции так и не удалось отыскать 14-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который пропал летом текущего года после автоаварии в горах КБР, - сообщает в среду пресс-служба регионального главка МЧС России.

В Ингушетии ежедневно фиксируют случаи смерти COVID-паиентов

06.Rodina.News (Магас) 

ирает по одному человеку. Такие данные приводит 2 декабря федеральный оперативный штаб. По смертности от опасной инфекции Ингушетия занимает четвертое место в Северо-Кавказском федеральном округе после Дагестана, Ставрополья и Кабардино-Балкарии. читать далее

Женщины-воины: где на территории современной России жили легендарные амазонки

Cyrillitsa.ru 

Древнее племя гордых воительниц, описанное несколькими античными авторами, долгие века будоражит фантазию мужчин. Прекрасные амазонки, наводящие ужас на армии соседних государств, встречаются во многих художественных произведениях. А между тем, по мнению большинства историков, страна этих легендарных женщин могла находиться на Северном Кавказе. Древние греки и римляне Общество амазонок античные ученые представляли себе по-разному. Например, известный […]

«Газпром» создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии

Официальный сайт «Газпрома» 

2 декабря 2020

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Читать дальше...

Туманный декабрь

35photo.ru 

Shipunova Irina publish photo

Кабардино-Балкария, Нальчик, окрестности Курортного озера, декабрь 2020 г.

ЕСПЧ принял жалобы от заключенных участников нападения в Нальчике в 2005 году

«ГолосИслама.RU» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобы 20 осужденных по делу о вооруженном нападении на город Нальчик в 2005 году. Об этом сообщает издание Кавказ.Реалии со ссылкой на "Правовую инициативу". Двое заявителей не дожили до рассмотрения их дела в ЕСПЧ. Амур Хакулов в 2016 году скончался в колонии из-за неоказания медицинской помощи. Еще один осужденный – Мурат Каширгов – скончался в колонии от острой сердечной недостаточности. Обвиняемые по делу о нападении на Нальчик заявляли... Читать дальше...

В КБР растет спрос на биржевые активы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Жители Кабардино-Балкарии, по данным Московской биржи, открыли на конец октября почти 9 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов. Всего в СКФО насчитывается более 94 тысяч ИИС.

Казбек Коков провел «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Казбек Коков провел сегодня в режиме видеоконференции совещание с главами районных администраций и городских округов Кабардино-Балкарской Республики. В его работе приняли участие премьер-министр КБР А. Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР М. Кодзоков, заместитель председателя правительства КБР М. Хубиев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР А. Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР А. Дышеков.

"Газпром" создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии

Theco.ru 

"Газпром" создаст условия для увеличения подачи газа потребителям в Кабардино-Балкарии, сообщается в пресс-релизе компании. Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и шлава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

Участники всероссийской акции посетили Дом пожилого человека в Майском районе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с депутатом Государственной думы РФ Ириной Марьяш в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передали в Дом пожилого человека ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Майском муниципальном районе» продукты, средства индивидуальной защиты, санитайзеры, книги и канцелярские товары.

ОНФ в Кабардино-Балкарии помог гражданам добиться обустройства пешеходного перехода и остановки у нового жилого комплекса в Чегеме

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике помогли жителям жилого комплекса «Долина Кавказа» добиться обустройства пешеходного перехода и остановки для общественного транспорта на участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» в районе микрорайона «Южный» в городе Чегем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Ирина Марьяш: Социальный контракт работает на повышение уровня жизни граждан

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Марьяш провела рабочую встречу с руководством ГКУ «Центра труда, занятости и социальной защиты г. Нальчика» по ряду волнующих граждан вопросов в сфере социальной защиты, в том числе о государственной социальной помощи на основании социального контракта.

«Объединив усилия, они могли бы сделать во много раз больше»

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Кабардино-Балкарии подвели итоги общественного мониторинга реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций республики, получивших государственную поддержку в 2019-2020 гг.

В 2019 г. в ежегодном конкурсном отборе по поддержке негосударственных некоммерческих организаций «Президентские гранты» приняли участие 66 проектов из Кабардино-Балкарской Республики, из них во втором этапе победили семь проектов по пяти направлениям. В 2020 г. от КБР было подано 64 проекта... Читать дальше...

Участники акции #МыВместе в Кабардино-Балкарии передали средства дезинфекции и продукты в Дом пожилого человека Майского района

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с депутатом Государственной думы РФ Ириной Марьяш в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе передали в Дом пожилого человека ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Майском муниципальном районе» продукты, средства индивидуальной защиты, санитайзеры, книги и канцелярские товары.

Читать дальше...

В Росреесте разъяснили, как изменить наименование объекта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как изменить наименование объекта недвижимости и внести изменения в Единый государственный реестр недвижимости, рассказали в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике.

Кабардино-Балкария готовится к участию во всероссийском конкурсе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Стартовали конкурсные испытания второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Зарегистрированным участникам из Кабардино-Балкарии предстоит пройти самый творческий этап – до 15 января 2021 года создать видеоролик с приглашением в Кабардино-Балкарскую Республику.

Стали известны подробности драки со стрельбой в школе Нальчика

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О происшествии рассказал один из участников конфликта — преподаватель общеобразовательного учреждения Заурбек Мальбахов. По его словам, причиной потасовки стало хамство со стороны одного из учеников.

Просматривали в Нальчике 02.12.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нальчик

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net