Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 14.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. В Кабардино-Балкарии росгвардейцы почтили память журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В преддверии Дня памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Опять в кафе стреляли, на сей раз под Ростовом "отличился" учитель физкультуры

Блог сайта «Спутник» 

Снова стрельбой закончился вечер в кафе. На сей раз за оружие взялся мужчина из города Шахты, что под Ростовом. Стрелял из травматического пистолета в 18-летнего подростка. Тревожная подробность – стрелявший является учителем в школе. Преподает физкультуру. И хотя стрелял 43-летний педагог из травмата, ранение подростка оказалось серьезным. Юношу пришлось госпитализировать. Как сообщает портал tacinskaya.ru, проводится проверка, которая и определит степень вреда здоровью пострадавшего. Лишь сутки... Читать дальше...



Ставропольские самбисты завоевали медали в Нальчике

Ставропольская правда 

Более 250 спортсменов из всех субъектов СКФО оспаривали в Нальчике награды чемпионата Северного Кавказа по спортивному и боевому самбо. Ставропольская сборная по итогам состязаний в столице Кабардино-Балкарии собрала богатый букет из девяти наград: наша команда завоевала по два трофея высшей пробы и бронзового достоинства, а также получила пять серебряных призов. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Рузан Саакян (до 52 кг) и Замир Балахмедов (до 58 кг). Вторыми в своих категориях стали Дарья Разваляева (до 52 кг)... Читать дальше...

Экс-офицер КБР осужден на 7 лет колонии за убийство сослуживца

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии осудили военнослужащего на семь лет колонии за убийство сослуживца.
По официальным данным Следственного Комитета РФ: "По материалам дела, в феврале текущего года военнослужащий с использованием табельного оружия, пистолета Макарова, на почве личного неприязненного отношения с расстояния полутора метров произвел выстрел в своего сослуживца, от которого последний скончался на месте".
Гарнизонным военным судом Нальчика офицер признан виновным и лишен воинского звания «капитан». Читать дальше...

Два образовательных учреждения Кабардино-Балкарии вошли в топ-100 лучших школ России

Nia-kavkaz.ru 

Два образовательных учреждения Кабардино-Балкарской Республики – средняя общеобразовательная школа №6 городского округа Баксан и муниципальное казенное образовательное учреждение «Гимназия №4» городского округа Нальчик – вошли в рейтинг 100 финалистов, набравших максимальное количество баллов по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая школа России-2020».



95 млн рублей заплатили по решению судов должники-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») продолжает вести системную работу по повышению платежной дисциплины потребителей и взысканию просроченной дебиторской задолженности, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе компании.

Врачи, офицеры, учителя: в РФ началась вакцинация от COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Масштабная вакцинация от коронавируса проходит уже по всей стране. Сегодня "Спутником V" начали прививать не только врачей и учителей, но и работников МФЦ, сферы культуры, услуг и торговли. По данным соцопросов, сделать прививку сейчас готовы вдвое больше россиян, чем в начале осени. И как сообщили сегодня создатели вакцины, "Спутник V" на 100% защищает от тяжелых случаев COVID-19. Теперь это по-настоящему всероссийская процедура. Вакцина от коронавируса доставлена в каждый регион страны. В Орле первые 200 доз – для местных врачей. Читать дальше...

Житель Кабардино-Балкарии пожаловался на следствие по делу о давлении со стороны силовика

07.Rodina.News (Нальчик) 

Следствие установило факт давления полицейского на жителя селения Кенделен Махти Созаева, но мужчина из потерпевшего превратился в обвиняемого, заявил его адвокат. Сам Созаев утверждает, что под давлением подложил своему знакомому наркотики.

Все четверо погибли сразу

Блог «Всё о разводах» 

В Кабардино-Балкарии произошла жуткая авария. Land Cruiser столкнулся с ВАЗом. Результат: вся семья, ехавшая в «легковушке» погибла.

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Четверо трупов, два из них -- детские.

Когда я читала строки ниже, у меня к горлу подкатывал ком ярости.

Читать дальше...

О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы (20 постановлений ГИБДД) в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат, скрывался от судебного пристава исполнителя. В рамках исполнительных действий наложен запрет на проведение... Читать дальше...

Охотница за московскими богачами получила срок: вымогала деньги на аборт

Блог сайта «Спутник» 

Безбедную жизнь обеспечила себе мошенница из Кабардино-Балкарии, которая охотилась на женатых бизнесменов, а потом вымогала у них деньги на аборт. Фемида была строга к аферистке – несмотря на беременность, ее приговорили аж к 7,5 года заключения. Фото: Наталия Губернаторова Как стало известно «365NEWS», Ариана Лопес приехала в столицу восемь лет назад – в свой 21 год она уже была вдовой. На работу женщина устраиваться не стала, решила попытать счастье на сайте знакомств. Там она и встретила бизнесмена... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии росгвардейцы почтили память журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и военнослужащие воинской части ведомства с дислокацией в поселке Звездном приняли участие в траурном митинге в селе Терскол.

В России вырос спрос на аренду загородных домов в новогодние праздники

Блог сайта «Российская газета» 

"Уже в ноябре темпы появления на рынке новых объектов не успевали за растущими потребностями, а количество объявлений снизилось на 6%", - отмечает руководитель направления краткосрочной аренды компании Артем Кромочкин. Свободных домов становится все меньше, говорит он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Брат главы Северной Осетии стал участником ДТП, в котором погибла целая семья

Эхо Кавказа 

Родной брат главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, 67-летний Казбек Битаров стал участником ДТП в Кабардино-Балкарии, в котором погибла семья из четырех человек. Как рассказал Кавказ.Реалии источник в правоохранительных органах, 12 декабря на 382-м километре автодороги "Кавказ" Land Cruiser врезался в "ВАЗ". Все пассажиры "семерки" скончались: отец, мать и двое малолетних детей. Битаров не получил серьезных травм и находится в больнице. "Из-за огласки по документам думают провести другого водителя. Читать дальше...

Дагестанские самбисты завоевали 31 медаль на первенстве СКФО

Mirmol.ru 

В Нальчике прошел чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо. Сборная республики завоевала 31 медаль. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона. Самбисты сборной Дагестана выиграли 13 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. Как передает Минспорт РД, в турнире по боевому самбо отличились Аюб Исаков (58 кг), Рамазан Раджабов (64 кг), Салих Магомедалиев (71 кг), Гаджимурад Сумалаев (88 кг) и Магомедрасул Магомедов (98 кг). Победителями СКФО по спортивному самбо стали Рустам Заболотный (53 кг)... Читать дальше...

В школах Нальчика говорили о вреде наркотиков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в общеобразовательных учреждениях МКОУ СОШ 10, 17 и 27 г.Нальчика сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г. Нальчик провели для учащихся лекцию на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам, вреда алкоголизма и табакокурения.

Детскую больницу в Кабардино-Балкарии капитально отремонтируют впервые за 30 лет

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Свыше 100 миллионов рублей направят на капитальный ремонт Республиканской детской клинической больницы Кабардино-Балкарии из федерального бюджета в 2021 году. Здания больницы отремонтируют впервые за более чем 30 лет.

Просматривали в Нальчике 14.12.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Нальчик

Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net