Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 22.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Вступивший в террористическую ячейку в колонии житель Нальчика получил новый срок

«Русская весна» (Rusnext) 

Военный суд признал 31-летнего жителя Нальчика Михаила Жигунова виновным в участии в террористическом сообществе (ч. 2 ст. 205.4 УК РФ) и назначил ему пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

КБР. Нальчикская транспортная прокуратура разъясняет

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  
Разъяснение законодательства:
«В трудовое законодательство вносятся изменения в части регулирования дистанционной и удаленной работы»
Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 973264-7 «О вне

Прокуратура встала на сторону фермера из Кабардино-Балкарии в споре с Минсельхозом

07.Rodina.News (Нальчик) 

Фермер из селения Псынадаха Зольского района Хазратали Жемухов обратился в прокуратуру после отказа Минсельхоза Кабарадино-Балкарии в выдаче гранта на развитие подсобного хозяйства. При проведении конкурсного отбора могли использоваться подложные документы, отметили в надзорном ведомстве.



Власти Ингушетии сделали 31 декабря выходным днем

360° Подмосковье 

31 декабря станет выходным днем в 40 российских регионах. Последним в этом списке стала Ингушетия. Глава республики Махмуд-Али Калиматов подписал соответствующее распоряжение.

КБР. Родительский патруль Кабардино-Балкарии и юные пешеходы организовали световозвращающий флешмоб на просёлочных улицах

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Проселочные улицы Черекского района Кабардино-Балкарии стали площадками пропаганды эффективности световозвращателей в тёмное время суток и в условиях сельской местности. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Казбек Коков встретился с представителями средних профессиональных учреждений образования

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Казбек Коков посетил новые мастерские, открытые сегодня в рамках нацпроекта «Образование» по проекту «Молодые профессионалы» на базе Кабардино-Балкарского гуманитарно-технологического колледжа, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.



О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. В Майское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере 1 млн 800 тыс. рублей. Организация должник, несмотря на предупреждения и наличие возможности для оплаты, продолжительное время не принимала мер по соответствующим выплатам. В ходе исполнительных... Читать дальше...

В честь Дня энергетика 260 сотрудников «Россети Северный Кавказ» отмечены ведомственными, отраслевыми и корпоративными наградами

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В День энергетика генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов поздравил всех работников Группы с профессиональным праздником.

В 2020 году россияне в среднем искали работу больше полугода

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне стали тратить больше времени на поиск новой работы. По данным FinExpertiza, в среднем в этом году безработные тратили на трудоустройство 6,5 месяцев. В отдельных регионах этот период доходил до 9-10 месяцев. Эксперты отмечают, что последние несколько лет рынок труда стал в целом более конкурентным, поэтому сам процесс найма сотрудников занимает все больше времени.

Читать дальше...

Законопроект о "гаражной амнистии" внесен в Государственную Думу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Проект федерального закона  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» внесен в Государственную Думу. Об этом сообщил корреспонденту РИА КБР руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев.

Благоустройство с претензиями: кто занимается парками и дворами КБР

NewsTracker.ru 

В декабре в Зольском районе Кабардино-Балкарии приостановили сразу несколько закупок по благоустройству из-за жалоб. Корреспондент NewsTracker попытался разобраться, кто выполняет такую работу в республике и как получилось, что некоторые из них являются нарушителями.

Глава КБР провел прием граждан

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел в формате видеоконференции очередной прием граждан.

Центр иппотерапии в Ессентуках просит помочь купить корм лошадям

Stv24.tv (Ставрополь) 

Лошади не могут достать траву на обледеневшем поле, а из-за неурожая сена цены на него выросли втрое. Центр иппотерапии в Ессентуках, который помогает детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими недугами, столкнулся с проблемой нехватки корма для своих подопечных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. По данным мэрии, проблема обозначилась с наступлением морозов. «Мы […]

Читать дальше...

Владимир Чагин: В КБР провели три дня очень эффективных тренировочных сборов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Совсем скоро ралли-марафон "Дакар" стартует в песках Саудовской Аравии. Руководитель команды "Камаз-мастер" и семикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин рассказал, как вопреки коронавирусу российские гонщики готовились к ралли-рейду и как пандемия помогла экипажам открыть новые маршруты в Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Активисты ОНФ в КБР присоединились к акции «Безопасность детства-2020»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике присоединились ко Всероссийской акции «Безопасность детства -2020», которая направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей в зимний период.

Читать дальше...

В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В полицию поступила жалоба на чиновников, неверно установивших флаг России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Формально это серьезное нарушение.

Полиция города Прохладный в республике Кабардино-Балкария проводит проверку городской администрации по факту серьезного правонарушения. Представители местной власти расставили в кабинете флаги в неположенном порядке.

О нарушении сообщила жительница Прохладного Анастасия Емельянова, которая вела видеофиксацию очередного заседания в кабинете главы администрации северо-кавказского города Игоря Тараева. Именно в этот момент Емельянова заметила, что отцы... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net