Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 26.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил развивающие книги детям с нарушениями зрения

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» в преддверии нового года сделали подарок слабовидящим детям школы-интернат №3 города Нальчик. Специализированные развивающие наборы были переданы в рамках благотворительной акции «Книжки в подарок».

Власти КБР планируют удвоить туристический поток в республику

finanz.ru 

Власти Кабардино-Балкарской Республики (КБР) в ближайшие годы планируют удвоить поток туристов в регион. Об этом сообщил журналистам в субботу глава республики Казбек Коков.По данным министерства курортов и туризма региона, за 9 месяцев 2020 г. республику посетили 386,5 тыс. туристов, что на 19% меньше аналогичного периода...



Михаил Бабич находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня Глава КБР Казбек Коков и первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич, находящийся в республике с рабочим визитом, приняли участие в открытии новой горнолыжной трассы «EP27».

1000 детей из малоимущих и многодетных семей сел Баксанского района получат новогодние подарки

Nia-kavkaz.ru 

Для детей из многодетных, малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, местная администрация Баксанского муниципального района организовывает новогодний праздник.

В МВД по КБР поздравили победителей всероссийских конкурсов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии поздравил победителей и призеров республиканских этапов всероссийских конкурсов детского творчества "Мои родители работают в полиции" и "Полицейский дядя Степа".

Читать дальше...



На курорте Эльбрус в 2021 году начнется строительство двух канатных дорог

finanz.ru 

Строительство двух канатных дорог начнется на горнолыжном курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии в следующем году. Об этом в субботу журналистам сообщил первый замглавы Минэкономразвития Михаил Бабич.«В 2021 году мы планируем строительство горнолыжных трасс. Мы начнем строительство канатных дорог EL6, EL8. У нас пойдет уже...

К развитию «Эльбруса» привлекут крупные компании, интерес местного бизнеса будет соблюден

finanz.ru 

Крупные компании будут привлечены для развития горнолыжного курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Об этом в субботу журналистам сообщил первый замглавы Минэкономразвития Михаил Бабич.«Нужно, соответственно, привести в порядок и поляну Азау, и создать эти комфортные, безопасные места размещения, проведения досуга людей.

Открыт новый регулярный авиарейс по маршруту Москва– Нальчик - Москва

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчик и Москву свяжут новые авиарейсы. Авиакомпания «Якутия» открывает полеты из Международного аэропорта Внуково в Нальчик. Регулярные рейсы по маршруту Москва (Внуково) – Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) – Москва (Внуково) будут выполняться четыре раза в неделю до 31 января 2021 года на самолетах Boeing-737/700.

Курорт «Эльбрус» может стать практически круглогодичным - Минэкономразвития

finanz.ru 

Горнолыжный курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии может стать практически круглогодичным и принимать туристов на своих склонах в течение 10 месяцев в году. Об этом в субботу журналистам сообщил первый замглавы Минэкономразвития Михаил Бабич.«Мы предполагаем подняться до «Приюта» ("Приют-11» - гостиница для альпинистов на высоте...

Новая шахматная школа в Нальчике способствует раскрытию юных талантов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках реализации государственно-частного партнерства в 2020 году в Нальчике заработала шахматная школа «Каисса». Проектная мощность 400 мест. Инфраструктура учреждения дополнительного образования предполагает наличие помещений для занятия шахматами и шашками, залов для проведения шахматных соревнований, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Кабардино-Балкарской Республики.

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Новая горнолыжная трасса на высоте более 3 тыс. метров открылась на Эльбрусе

finanz.ru 

Новая горнолыжная трасса «красного» уровня сложности, расположенная на высоте более 3 тыс. метров, открылась на курорте Эльбрус в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики (КБР), передает корр. ТАСС.Трасса начинается от станции «Гара-Баши» на высоте 3 847 метров и идет до станции «Мир». Средняя ширина - порядка 40...

Куда податься? Безработица на Кавказе превысила среднероссийскую в 2,5 раза

АиФ 

По данным Росстата на конец октября, уровень безработицы на Северном Кавказе вырос почти в 5 раз и достиг 11,9%. Это в 2,5 раза больше среднероссийского показателя. Ситуацию изучил «АиФ-СК».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





34 смерти за сутки. Новые данные по коронавирусу на Северном Кавказе

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 34 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших  – 1312. По данным оперштаба, в Краснодарском крае умерли 13 человек, больных COVID-19, в Дагестане - девять, в Ставропольском крае - семь, в Северной Осетии - два, Кабардино-Балкарии, Чечне и Ингушетии по одному.  Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 5697 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 246 человек. ... Читать дальше...

Нальчанка стала жертвой дистанционных мошенников

МВД России 

24 декабря 2020 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина заявила, что в начале декабря она нашла в интернете объявление о продаже искусственных елок, и после переписки с предполагаемым продавцом, перевела ему в несколько этапов деньги в сумме 42 624 рубля. После этого продавец перестал выходить на связь, а товар так и не был получен.

День памяти воинов-интернационалистов отметили в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике, в Ореховой роще, у памятника «Воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане» прошёл День памяти воинов-интернационалистов, посвящённый 41-й годовщине начала боевых действий и ввода советских войск в Афганистан, сообщила пресс-служба КБР ОО "СВАЛВВК".

Надоели или не до елей? Спрос на зелёных красавиц в СКФО упал в разы

АиФ 

В Кисловодске запретили ёлочные базары, сославшись на мнение горожан, переживающих за живую природу. Желающих потратиться на хвойное дерево, по словам торговцев, в этом году меньше. «АиФ-СК» разбирался, почему.

Мировой рекорд по высокогорному погружению зарегистрирован в Кабардино-Балкарии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» вручило МЧС России сертификаты о самом высокогорном погружении водолазов в РФ и мире.

Читать дальше...

На АЗС Кабардино-Балкарии состоялась акция по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей «В крови алкоголь = видимость ноль»

МВД России 

В преддверии Нового года автоинспекторы Майского района Кабардино-Балкарии совместно с представителями Общественного совета при местном отделе полиции Юлией Пуртовой и Юлией Поротниковой, а также активистами молодежного совета Майского района провели акцию «В крови алкоголь = видимость ноль».

Просматривали в Нальчике 26.12.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нальчик

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net