Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 10.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Прибыль только снится. Как живёт в пандемию малый и средний бизнес СКФО

АиФ 

За время пандемии малый и средний бизнес на Кавказе скопил меньше, чем их коллеги в других регионах РФ. Некоторые смогли отложить только 53 тыс. руб., самые успешные дотянули размер «заначки» до 130 тыс. руб. С предпринимателями поговорил «АиФ-СК».

Авиарейсы в ОАЭ стартуют из еще одного города России

Ассоциация туроператоров России 

Стало известно о скором начале полетов авиакомпаний flydubai и Utair из аэропорта города Грозный в Дубай и Шарджу соответственно. Поинтересовались у участников рынка, насколько востребованными могут оказаться эти рейсы у организованных туристов.



О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

В Терское районное отделение судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере свыше 130 тысяч рублей. Коммерческая организация, несмотря на предупреждения, не предпринимала действий по добровольной оплате налоговых платежей. В ходе исполнительных действий судебным приставом были предприняты установленные действующим законодательством меры принудительного исполнения... Читать дальше...

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

В Кабардино-Балкарии в частном домовладении оперативники изъяли партию нелегального алкоголя

МВД России 

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России при проведении оперативно-розыскных мероприятий в частном домовладении 58-летней жительницы с.п. Алтуд обнаружена незаконно хранившаяся спиртосодержащая продукция.

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В мае текущего года в дежурную часть районного отдела полиции обратился 46-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты в сумме 359 тысяч рублей. О хищении заявителю стало известно из СМС-сообщения, поступившего ему на телефон. При этом потерпевший пояснил, что в разговоре со своей знакомой, переехавшей на проживание в Кабардино-Балкарию, он называл данные своей банковской карты и пароль доступа к его личному кабинету.

Глава КБР принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО.



Глава КБР принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО - РИА "Кабардино-Балкария"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Глава КБР принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО  РИА "Кабардино-Балкария"

ВС Кабардино-Балкарии оставил под стражей нового фигуранта «ингушского дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии 7 декабря оставил под стражей в СИЗО участника протестов в Магасе в марте 2019 года Магомеда-Башира Оздоева, который стал очередным фигурантом «ингушского дела». Об этом сообщает местное издание «Фортанга» со ссылкой на его адвоката Кязима Атабиева. «Я просил суд смягчить меру пресечения, заменив ее на домашний арест. С момента „события преступления“ прошло более полутора лет. Мы были в курсе, что Оздоевым интересуются органы следствия, но он не пытался скрыться или на кого-то давить. Читать дальше...

До конца недели вакцинация от COVID-19 охватит все регионы России

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой спрогнозировали наращивание масштаба вакцинации от коронавирусной заразы. По данным секретариата Голиковой, региональным властям настоятельно рекомендовано увеличить число пунктов вакцинации. Активизировать работу в этом направлении предстоит в Ингушетии, Калмыкии, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Алтайском и Пермском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Курской, Липецкой, Сахалинской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецком... Читать дальше...

В Росреестре разъяснили признание права собственности на квартиру при банкротстве застройщика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике разъяснили, какие существуют риски в случае признания и государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на незаконченный объект до банкротства застройщика.

КБР. Житель Чувашской республики поблагодарил автоинспекторов Кабардино-Балкарии за оказанную помощь на дороге

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В своем письме автор выражает искреннюю признательность майору полиции Азамату Мамхегову и капитану полиции Борису Бжаникову за профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Футболист из Таганрога Анатолий Галян

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

10 декабря – Всемирный день футбола О себе 27-летний Анатолий Галян говорит, что он – не футболист, а детский тренер по футболу. На самом деле он – еще и футболист,…

Минздрав Кабардино-Балкарии объяснил дорогую закупку аппаратов ИВЛ

07.Rodina.News (Нальчик) 

Приобретение пяти аппаратов искусственной вентиляции легких по 4,6 миллиона рублей объясняется высоким уровнем их функциональности и срочностью закупки, заявил глава Минздрава Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Казбек Коков встретился с Андреем Бородиным

KbrRia.ru (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился сегодня в Доме правительства КБР с помощником заместителя председателя правительства Российской Федерации Юрия Трутнева по вопросам развития Северного Кавказа Андреем Бородиным.

Коллектив черкесского драматического театра им. М.О. Акова на Международном фестивале драмтеатров отмечен в двух номинациях

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Коллектив Республиканского черкесского драматического театра им. М.О. Акова представил Карачаево-Черкесию на Международном фестивале драмтеатров «Южная сцена -100». 

Читать дальше...

Памятник туфельке Золушки в Майкопе включен в топ-100 необычных скульптур России

Советская Адыгея 

Скульптура туфельки Золушки, установленная в горпарке Майкопа, вошла в список 100 самых необычных памятников страны и примет участие в во всероссийском конкурсе «скульпТУТУра». Список арт-объектов, вошедших в ТОП-100, составлен сервисом поездок и путешествий Туту.ру.

Читать дальше...

Рустам Калибатов: Действовать оперативно в интересах жителей республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Корреспондент РИА «Кабардино-Балкария» обратился к министру здравоохранения КБР Рустаму Калибатову за прояснением ситуации по поводу закупки пяти аппаратов искусственной вентиляции легких для Республиканской детской больницы.

Просматривали в Нальчике 10.12.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Нальчик

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net