Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2020

Новости Нальчика за 18.12.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Махачкалинская школа № 42 вошла в рейтинг 100 лучших в России

Блог сайта «Спутник» 

С 15 апреля по 15 ноября прошел всероссийский конкурс «Лучшая школа России 2020». По его итогам был составлен рейтинг 100 лучших школ России. В этом списке оказались четыре школы из СКФО: две из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана. Директор лауреата конкурса – махачкалинской средней общеобразовательной школы № 42 Тимур Саркаров рассказал корреспонденту «Мирмол» о работе, проведенной коллективом: «В течение года мы активно работали, чтобы войти в этот рейтинг. Знаем, что есть школы... Читать дальше...



Серийный отравитель в Москве частично признал свою вину на суде

Iz.ru 

Басманный суд Москвы в пятницу приступил к рассмотрению по существу уголовного дела уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, который обвиняется в отравлении десятков людей с целью ограбления. Об этом 18 декабря сообщили в суде.

18.12.2020 20:02 : Обвиняемый в серийных отравлениях в Москве частично признал вину, — сообщили ТАСС в Басманном суде

«Эхо Москвы» 

Сегодня стартовал судебный процесс, заседание прошло в закрытом режиме из-за пандемии. Уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов обвиняется в отравлении 30 человек в районе Чистых Прудов. По версии следствия, фигурант предлагал на улице выпить из его бутылки, после чего жертвы теряли сознание, а он их грабил. Общая сумма похищенного превышает миллион рублей.



Осужденные за нападение на Нальчик подверглись давлению силовиков в связи с процессом в ЕСПЧ

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сотрудники силовых структур заставляют осужденных по делу о нападении на Нальчик отказаться от исковых требований к России в Европейском суде по правам человека, рассказал адвокат. Нападкам подверглась также организация «Правовая инициатива», которая представляет в суде интересы пострадавших от пыток.

Минстрой спрогнозировал цены на жильё в 2021 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья определил Минстрой РФ. На первое полугодие 2021 года она составит 49 тысяч 173 рубля, что на 1,1% выше средней стоимости жилья в текущем полугодии. Рыночную стоимость жилья определили для каждого из 85 субъектов страны. Между тем, обмен квартиры дом сегодня особенно актуален. Расчеты ведомства показывают, что цена квадратного

Читать дальше...

Жителей Карелии приглашают посмотреть лучшие военно-патриотические фильмы в режиме онлайн

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает пресс-служба "Музея Победы", впервые конкурсные показы одного из ведущих военно-патриотических кинофестивалей страны пройдут в онлайн-формате. Зрители смогут их увидеть на сайте Музея Победы.

Читать дальше...

Казбек Коков и Фёдор Конюхов договорились о персональной выставке путешественника-легенды в Нальчике

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

69-летний писатель, художник, священник также серьезно увлечён живописью и скульптурой, имеет коллекцию авторских работ, посвящённых путешествиям по миру.

В архитектурном конкурсе общественных пространств Дагестана принимают участие архитекторы из 8 стран

«РИА Дербент» 

...

Сообщение В архитектурном конкурсе общественных пространств Дагестана принимают участие архитекторы из 8 стран появились сначала на Новости Дагестана.

Судьбы реалистов в зеркале времени

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла книга, которая открывает неизвестные страницы в истории Кабардино-Балкарии. Речь идет о новой работе известного ученого Олега Опрышко «Жизни и судьбы: ученики Кабардино-Горского реального училища. 1909-1920».

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении водителя, незаконно перевозившего спирт

МВД России 

Сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в с.п. Анзорей остановлена автомашина под управлением 27-летнего жителя соседнего региона.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Спишут на пандемию? Для лечения «обычных» больных в СКФО не хватает медиков

АиФ 

Попасть к узким специалистам в медучреждениях Северного Кавказа стало почти невозможно. Часть докторов ушла работать в ковид-госпитали. Пожилые врачи - на больничном из-за требований к самоизоляции. Ситуацию изучил «АиФ-СК».

В КБР создаются новые школьные и дошкольные места

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В результате реализации нацпроектов в 2019-2020 годах в Кабардино-Балкарии будет создано более 2800 новых дошкольных и порядка 2000 школьных мест, сообщил заместитель председателя правительства КБР Марат Хубиев на заседание Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по стратегическому развитию и национальным проектам на 2021 год.

Fog

35photo.ru 

Shipunova Irina publish photo

Кабардино-Балкария, пригород Нальчика, Кизиловка

Жителям Волгоградской области покажут лучшие военно-патриотические фильмы в режиме онлайн

«Волгоград-ТРВ» 

С 20 по 24 декабря московский Музей Победы приглашает жителей Волгоградской области на просмотры фильмов – участников ХVII Международного кинофестиваля «Волоколамский рубеж».

Заур Геккиев награжден Почетной грамотой Правительства России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутат от Кабардино-Балкарской Республики, члена Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы ФС РФ Заур Геккиев награжден Почетной грамотой за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны.

Просматривали в Нальчике 18.12.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Нальчик

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net