Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2018

Новости Нальчика за 19.07.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Пикеты в Нальчике завершились для активистов беседой с министрами

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пикетчиков с плакатами "Предавший родной язык - предаст родину" и "Мой родной язык - не второго сорта" вызвали с площади Согласия в Нальчике на беседу с министрами по вопросам противодействия экстремизму и делам общественных организаций.

В Кабардино-Балкарии дадут воду 25000 га земель сельхозназначения

Блог сайта «Спутник» 

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проект реконструкции магистрального канала «Аксыра», предназначенного для орошения земель сельскохозяйственного назначения. Канал является главным источником питания обводнительно-оросительной системы «Аксыра». Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям... Читать дальше...

Погиб инструктор гомельского альпинистского клуба «Спартак» Валерий Меломед

Alpinism.by 

17 июля в ущелье Безенги в Черекском районе Кабардино-Балкарии  погиб 55-летний инструктор гомельского альпинистского клуба «Спартак» Валерий Меломед. Пострадавшего обнаружили в среду днем на высоте 4100 метров, но из-за плохих погодных условий спасательные работы пришлось снова приостановить. И только в четверг [ … ]



Маша Кучина выиграла Чемпионат России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала убедительную победу на Чемпионате России по легкой атлетике, - сообщил РИА КБР в четверг личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Мошенника из Черекского района ждет суд

Вестник Кавказа 

Житель Черекского района Кабардино-Балкарии получил у жителя селения Урух 11 тыс банок консервированной продукции на общую сумму свыше 450 тыс рублей для последующей реализации и обещал расплатиться в течение ближайшего времени. Однако полученные …



Глава села в Кабардино-Балкарии обвинен в присвоении 3,8 миллиона

«Кавказский узел» 

Передано в суд дело руководителя сельской администрации в Лескенском районе, который истратил на себя 3,8 миллиона рублей, переданных ему землепользователями для перечисления в бюджет, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.

Жители Кабардино-Балкарии получили возможность повысить уровень финансовой грамотности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике прошли встречи и лекции в рамках недели по финансовой грамотности на Северном Кавказе, организованной Банком России.В Нальчике прошли встречи и лекции в рамках недели по финансовой грамотности на Северном Кавказе, организованной Банком России.

Жители Кабардино-Балкарии присоединились к акции против закона о родных языках

Kavkazr.com 

Четверо активистов в Нальчике встали в одиночные пикеты в знак протеста против закона о "добровольном изучении родных языков". Они вышли на площадь перед зданием правительства Кабардино-Балкарии с плакатами "Предавший родной язык - предаст родину", "Остановите этноцид коренных народов России", "Мой родной язык - не второго сорта" и "Почему второй иностранный язык обязателен, а государственный язык республики - нет?". В акции принял участие в том числе Заур Жемуха (Жемухов), который ранее дважды... Читать дальше...

Тело погибшего в Кабардино-Балкарии белорусского альпиниста доставлено в Нальчик

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тело белорусского альпиниста подняли с высоты 4100 метров в ущелье Безенги. Именно здесь 17 июля погиб наш соотечественник, сообщили в программе...

За двойки школы не наказывать: в Рособрнадзоре объяснили, почему не гонятся за показателями успеваемости

«Федеральное агентство новостей №1» 

Представители Рособрнадзора в эксклюзивном комментарии ФАН рассказали, почему количество школ, показывающих необъективные результаты ЕГЭ, снижается по стране в целом.

Читать дальше...

Российские спасатели доставили тело белорусского альпиниста, который погиб на горе Укю, в Нальчик

БелТелеРадиокомпания 

Российские спасатели доставили тело белорусского альпиниста, который погиб на горе Укю в Приэльбрусье, в Нальчик. Поисково-спасательные работы завершены. Тело белоруса передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов. "Из аэропорта Минеральных Вод его транспортируют самолетом на родину", - сообщили в МИД нашей страны.

Поисково-спасательные работы в Черекском районе завершены

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Поисково-спасательные работы в Черекском районе завершены. Спасатели бортом МИ-8 МЧС России, транспортировали тело погибшего альпиниста в Нальчик и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов.

Тан и/или Айран

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Жара свое черное дело делает... А представьте - не дай Бог, конечно - что на этом фоне еще и похмелье... -_-

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





С улиц Нальчика уберут навязчивую рекламу

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Мэрия Нальчика планирует очистить от рекламы главные улицы города. По данным 07kbr.ru, предпринимателям для установки нетипичной рекламы, ее макет теперь

Выпускники ИСРСиТ получили дипломы об окончании КБГУ

Новости пользователей сайта 

154 диплома об окончании вуза были вручены выпускникам направлений обучения «Социальная работа», «Организация работы с молодежью» и «Туризм и гостиничное дело» института социальной работы, сервиса и туризма КБГУ.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии дадут воду 25 000 га земель сельхозназначения

Блог сайта «Спутник» 

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проект реконструкции магистрального канала «Аксыра», предназначенного для орошения земель сельскохозяйственного назначения. Канал является главным источником питания обводнительно-оросительной системы «Аксыра». Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям... Читать дальше...

В Нальчике введут правила установки наружной рекламы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В ходе совещания в администрации города Нальчика вынесли на повестку дня вопрос об оформлении многочисленных рекламных баннеров и рекламных щитов в республиканской столице.

Читать дальше...

Тело погибшего белорусского альпиниста доставлено в Нальчик

News.Mail.Ru 

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тело белорусского альпиниста, погибшего во время восхождения на Эльбрус, доставлено в российский Нальчик, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Проверили пожарную безопасность ТЦ «Северный»

МЧС России 

В Кабардино-Балкарии продолжаются проверки соблюдения законодательства по вопросам пожарной безопасности на объектах малого и среднего бизнеса. Основание для проведения надзорных мероприятий- поручение заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова от 31.05.2018.

Просматривали в Нальчике 19.07.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нальчик

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net