Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2018

Новости Нальчика за 12.07.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Муса Кодзоев: «Нужно всегда верить в свои способности»

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозного  проходил  чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин.

Читать дальше...



Новые просторные вольеры построят для хищников в зоопарке Нальчика

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Строительство новых просторных вольеров для волков в зоопарке Нальчика предполагается окончить к концу текущего года сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе администрации Нальчика по итогам встречи замглавы администрации Нальчика Ислама Ульбашева с руководителем зоопарка Залимом Забаковым.

Тульская область будет развивать туризм вместе с Кабардино-Балкарией

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Тульской области и глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительством Тульской области и правительством Кабардино-Балкарской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2023 г

Полезный отдых: россияне устремились к термальным источникам КБР

4NewsDay.ru 

Чтобы отлично провести отпуск, необязательно отправляться за границу. У россиян становятся все популярнее местные курорты. Например, термальные источники Кабардино-Балкарии. Туда едут туристы со всей страны, сообщает корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова. Три поколения семьи Дидевич полным составом приехали к термальным источникам поправить здоровье. «Я их всех сюда притащила. Муж, два сына со снохой приехали из […]

Читать дальше...

Кабардино-Балкария прощается с "Нальчиком"

Вестник Кавказа 

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии идет снос здания гостиницы "Нальчик". Об этом сообщил писатель-краевед Виктор Котляров. "Говорят, она отжила свое; говорят, ее нельзя реставрировать, а можно только снести; говорят, …

В Приэльбрусье восстановили движение на дороге, подтопленной после ливней

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии ликвидировали последствия подтопления, из-за которого было повреждено более десятка участков единственной дороги, ведущей к Эльбрусу. Движение по трассе А-158 осуществляется в штатном режиме.



Кабардино-Балкария может увеличить поставки энергооборудования в Тульскую область

ТАСС 

По мнению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, одним из перспективных направлений станет промышленная кооперация, в том числе на некоторых производственных площадках в КБР

Незаконные постройки под снос

ФССП России 

Освободить земельный участок от гаража, незаконно возведенного жителем города Нальчик, удалось лишь после вмешательства судебных приставов. Строение мешало жильцам дома. В связи с чем Администрация города обратилась в суд с исковым заявлением о сносе незаконного строения. Нальчикский городской суд КБР принял решение, обязать гражданина снести незаконно возведенный гараж и освободить землю общего пользования. Рассмотрев иск, суд постановил удовлетворить его и обязал гражданина произвести снос самовольной постройки. Читать дальше...

Амир Бажев возвращается в «Спартак»

Спартак Нальчик 

На прошедшей неделе футболисты нальчикского «Спартака» в рамках подготовки к новому чемпионату провели три контрольных матча. Все встречи прошли в Кисловодске. Первым соперником нальчан стал махачкалинский «Анжи», который сохранил прописку в премьер-лиге благодаря тому, что прекратил существование пермский «Амкар».

Читать дальше...

МВД по Республике Ингушетия разыскивается без вести пропавший житель Назрани

МВД России 

08 июля текущего года около 06 часов утра выехал из дома на автомашине «Лада Гранта» и до настоящего времени не вернулся 28-летний житель г. Назрань Таутиев Хусен Салманович. Мужчина занимался частным извозом. Вечером 10 июля текущего года мужчина связался с родственниками по сотовому телефону и сообщил о том, что выезжает из г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республике и направляется домой.

Верховный суд Кабардино-Балкарии отказал чернобыльцам в выплате компенсаций

«Кавказский узел» 

Коллегия Верховного суда Кабардино-Балкарии по гражданским делам отказала сегодня шести ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС в отмене решений суда, по которым они лишены выплат компенсаций морального вреда.

Олени и ослы будут служить в полиции России

Блог сайта «День Онлайн» 

Полиция Крайнего Севера пополнится  служебными оленями, а в южных регионах в правоохранительные органы примут ослов и верблюдов. Их собираются использовать на службе наравне с собаками и лошадьми.

Читать дальше...

Есть достойный сервис на нашем юге!

«Страна Мам» 

Вот и вернулись мои молодые с отдыха. Ездили на своей машине - дочка, зять, дети - 9, 5 лет и 10 месяцев. В дом отдыха чуть севернее Анапы. Туда через Грозный, назад через Нальчик. Ну очень понравилось им в доме отдыха. Оговорюсь, дом отдыха ведомственный. Все включено. Это было главным условием для дочки. Собственный пляж, на территории еще есть бассейн с горками. У бассейна - спасатель и медработник. Персонал предельно вежлив и предупредителен. Номера убирались, белье менялось.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В "Солнечном городе" провели профилактику пожаров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нальчика совместно с работниками Государственной противопожарной службы КБР провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в летнем лагере «Солнечный город».

"Доктор философии" в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

25 июля в ГКЗ Нальчика (пр. Шогенцукова, 28) пройдет спектакль Балкарского госдрамтеатра им. К. Кулиева «Доктор философии» по пьесе Б. Нушича.

В "Солнечном городе" провели профилактику пожаров

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нальчика совместно с работниками Государственной противопожарной службы КБР провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в летнем лагере «Солнечный город».

Нальчанин поблагодарил полицейских за помощь в поиске утерянных вещей

МВД России 

В Управление МВД России по г.о. Нальчик поступило письмо местного жителя Аниуара Губашиева, в котором он выражает благодарность участковым уполномоченным полиции Каншоби Калову и Касиму Машезову за помощь в обнаружении утерянных им документов и личных вещей.

Нальчикской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела об угрозе убийством работника локомотивного депо

Прокуратура РФ 

Нальчикская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Просматривали в Нальчике 12.07.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net