Главные новости Нальчика
Нальчик
Июль
2018

Новости Нальчика за 04.07.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Взыскание штрафов гибдд на дому

ФССП России 

pУправлением Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике регулярно проводятся совместные рейды по выявлению должников и взысканию задолженностей, в том числе по задолженностям по штрафам ГИБДД. Такой рейд был проведен в Нальчикском городском отделе УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. В целях надлежащего исполнения требований исполнительных документов о взыскании штрафов ГИБДД были осуществлены рейдовые мероприятия судебных приставов-исполнителей в Нальчике по месту жительства должников. Читать дальше...

В Нальчике выставили живопись и графику Михаила Лермонтова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко в Нальчике открылась выставка «Лермонтов – художник», на которой экспонируются репродукции рисунков и живописных работ поэта, - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

События прошедшей недели: обзор газеты «Республика»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Обзор СМИ

Депутаты сказали депутаты сделали. Наверное, так можно охарактеризовать продолжение инициативы народных избранников в вопросе государственной границы с Грузией. На прошлой неделе было озвучено намерение разобраться в вопросе прохождения линии разграничения с соседним государством в ряде приграничных районов РЮО. Поводом послужило заявление жителей селения Цнелис, которые указывают, что часть селения с земельными наделами оказалась за пределами юго-осетинской границы. Читать дальше...



Утолит ли Кремль аппетиты Кадырова?

«ГолосИслама.RU» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил своё дополнение к стратегии пространственного развития до 2025 года. О своём предложении Кадыров написал в письме президенту страны Владимиру Путину 15 июня этого года. Как сообщает "Коммерсант", в письме Кадыров указывает, на проект ОАО "РЖД", по которому планируется строительство выделенной высокоскоростной линии "Центр - Юг" (Москва - Адлер), а также Ставрополь – Невинномысск - Минводы. В дополнение же, Кадыров предлагает включить в эту программу строительство... Читать дальше...

Ученые КБГУ исследовали Сухое озеро

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Впервые в истории изучения карстовых озер Кабардино-Балкарии прошла комплексная научно-исследовательская экспедиция на Сухое озеро, организованная кафедрой общей биологии, биоразнообразия и геоэкологии КБГУ.

Полицейская семья Зольского района Кабардино-Балкарской Республики

Министерство внутренних дел РФ 

В 2011 году, сразу после окончания Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД России, лейтенант полиции Ислам Бжеников пришел на службу в ОМВД России по Зольскому району.



Глава фирмы, реконструировавшей трассу "Кавказ", оказался мошенником

Вестник Кавказа 

Глава строительной компании, осуществлявшей реконструкцию участка федеральной автомобильной дороги "Кавказ" на территории Кабардино-Балкарии (КБР), присвоил на строительстве 7,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе Генеральной …

В рамках Чемпионата мира по футболу прошли первые выступления Сводного оркестра музыкальных кадетских корпусов

Минкультуры России 

В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Москве и Ростове-на-Дону состоялись выступления Сводного оркестра музыкальных кадетских корпусов Минкультуры России.

Читать дальше...

Видео: О ходе работы в информационной системе «Меркурий» на территории Кабардино-Балкарской Республики

Россельхознадзор 

С 01 июля 2018 года Кабардино-Балкария присоединилась к федеральной государственной информационной системе «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы на товары животного происхождения отныне выдают только в электронном виде. Речь идет о мясе, рыбе, молоке и продуктах из них. По данным регионального Управления ведомства, в республике к системе подключились около 700 организаций. 

Читать дальше...

"Спартак-Нальчик" проиграл "Анжи"

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне в Кисловодске прошел товарищеский матч между командами «Спартак-Нальчик» и «Анжи» (Махачкала). Поединок завершился крупной победой клуба, представляющего Российскую футбольную премьер-лигу.

«Каббалкэнерго» обеспечит электроснабжение двух новых школ

Блог сайта «Спутник» 

Образовательное учреждение на 825 мест в Нарткале планируется открыть уже до конца этого года. Школа состоит из пяти корпусов, где размещены просторные учебные классы, актовый и спортивный залы, пищеблок, секции дополнительного образования. В настоящее время завершается монтаж автономной блок-модульной котельной, систем видеонаблюдения, вентиляции, электро- и водоснабжения. Также между МРСК Северного Кавказа и нальчикской территориальной сетевой организацией достигнута договоренность об увеличении... Читать дальше...

В Нальчике состоится окружная конференция нейрохирургов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

12-13 июля в Нальчике состоится конференция нейрохирургов Северо-Кавказского федерального округа, организаторами которой выступают Министерство здравоохранения КБР, Ассоциация нейрохирургов России, Клинический медицинский центр МГМСУ им. А. И. Евдокимова (Москва).

Петиция в защиту родных языков в России набрала более 40 тысяч подписей

Эхо Кавказа 

Авторы обращения к президенту России потребовали не допустить отмены обязательного изучения родных языков в школах. Под петицией оставили подписи и жители Юга России. По состоянию на утро 4 июля под петицией стоит 40031 подпись, информирует «Кавказский узел». 19 июня Госдума приняла в первом чтении поправки к федеральному закону «Об образовании», предполагающие изучение государственных языков республик России «на добровольной основе». Законопроект поддержали 373 депутата, в том числе 19 парламентариев, представляющих республики СКФО. Читать дальше...

Иналбек Шериев отличился в Хорватии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Вольник» из Кабардино-Балкарии Иналбек Шериев принес сборной России серебряную медаль первенства мира, - сообщает в среду пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Футбольные болельщики Нальчика могут посмотреть матч Россия-Хорватия в Зеленом театре

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Футбольные болельщики Кабардино-Балкарии смогут поддержать сборную страны и поболеть за соотечественников в ходе матча России-Хорватия, который будет проходить 7 июля текущего года в рамках проходящего в стране Чемпионата мира по футболу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Дорожника в КБР отдали под суд за липовый ремонт автотрассы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Главу строительной компании обвиняют в крупном мошенничестве при реконструкции федеральной автодороги «Кавказ» на территории Кабардино-Балкарии, - сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры России.

Способы реорганизации образования

«В Объективе - Актуальные новости» 

Как реорганизовать образование

Автор - ЛёрЫчЪ-РУС (Валерий ЮрЬевич)

Проблемами образования сегодня обеспокоено все российское общество. Много предложений, много идей. Но от их воплощения, проблем, отчего-то становится больше. Зависимость такова: чем глубже реформируется система образования, тем меньше знают те, кто её закончил и тем более недовольны те, кто в ней работает.

Предлагаю вашему вниманию целую серию статей, которую подготовил Михаил Юрьевич Богданов председатель... Читать дальше...

Алтайские горнолыжники стали победителями всероссийских соревнований «Приз Эльбруса»

«Новости Барнаула» 

Соревнования проходили в конце июня в Кабардино-Балкарии на горнолыжном курорте «Эльбрус». В них участвовали более 150 спортсменов взрослого и юношеского возрастов. В их числе - восемь воспитанников краевой спортшколы «Горные лыжи». Егор Аптиев стал победителе...

Воспитанники краевой спортшколы «Горные лыжи» Вероника Цупикова и Егор Аптиев – победители всероссийских соревнований «Приз Эльбруса»

«Новости Барнаула» 

Терскол. Горнолыжные соревнования "Приз Эльбруса" Соревнования на летнем снегу прошли с 24 по 27 июня в Терсколе (Кабардино-Балкария) на горнолыжном курорте Эльбрус. В общей сложности в них участвовало более 150 спортсменов взрослог...

Просматривали в Нальчике 04.07.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Нальчик

КБР. В регионе вырос индекс промышленного производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net