Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Подсобными хозяйствами учреждений УФСИН России по Республике Тыва завершен цикл весенних сельскохозяйственных работ.

Подсобными хозяйствами учреждений УФСИН России по Республике Тыва завершен цикл весенних сельскохозяйственных работ.

В соответствии с программой самообеспечения учреждений продукцией растениеводства и животноводства, в учреждениях уголовно – исполнительной системы по Республике Тыва подготовка к весеннему сезону сельхозработ была начата заблаговременно с технического обслуживания сельхозтехники, подготовки семенного фонда, тепличных хозяйств, оросительных систем, а также подготовки к приему молодняка животных, птицы и других зооветеринарных мероприятий.

Всего за подсобными хозяйствами учреждений закреплено около трех тысяч гектаров сельхозугодий, где произведен посев на площади более 340 гектаров, из них под кормовые культуры отведено 276,51 гектаров, 52,43 гектаров под картофель и 11,08 гектаров под овощи, где своевременно были проведены все агрохимические мероприятия.

С засеянных площадей за период сезонных полевых работ 2019 года запланировано получить 470,5 тонн (АППГ – 362,1) картофеля, 127,35 тонн (АППГ- 122,7) иных овощей, и 700 тон кормовых культур.

Также для обеспечения спецконтингента питанием на подсобных хозяйствах учреждений содержится более 4000 голов сельскохозяйственных животных и птицы, из них 225 голов крупного рогатого скота, 1779 голов мелкого рогатого скота, более 1000 голов свиней и порядка 1000 особей кур, гусей, уток и индюков В течение весеннего периода сельхозработ, благодаря своевременно проведенным зооветеринарным мероприятиям был получен приплод более 900 голов молодняка всех видов животных.

Необходимо отметить, что за текущий год для питания спецконтингента с подсобных хозяйств учреждений было получено 3 тонны молока, более 3 тонн мяса, и свыше 1000 штук куриных яиц.

Для обеспечения устойчивой работы подсобных хозяйств на оплачиваемые сезонные сельхозработы привлекается, как правило, более 70 осужденных, имеющих возможность не только получать заработную плату, но и погашать исковые обязательства.

После завершения летне – осеннего периода полевых работ вся полученная продукция будет переработана непосредственно на производственных мощностях учреждений, где установлены сушильные и консервные цеха.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

Дополнительная информация по телефону: (394) 22-9-45-84
Куприяшкин Валентин Евгеньевич

http://17.fsin.su/






Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг
Тува

Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год


Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Кызыл

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net