Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 08.07.2022

«Агроволга», устремлённая в будущее

Rt-online.ru (Казань) 

Сегодня в Казани завершила работу «Агроволга» – международная выставка достижений отраслевой науки, современной техники и оборудования для растениеводства, животноводства и переработки, а также новинок селекции, минеральных удобрений, средств защиты растений.   За три насыщенных дня экспозицию посетили тысячи специалистов и руководителей агропромышленной отрасли со всей России и из других стран. А непосредственно участниками […]

Татарстанцы рассказали о своих предках и традициях на Празднике родословной в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани прошел традиционный Праздник родословной, приуроченный к Дню семьи любви и верности. На мероприятии, прошедшем в Старо-Татарской слободе, семьи из разных районов республики представили свои родословные, насчитывающие десятки поколений.

Читать дальше...



В Туве оперативники раскрыли убийство, совершенное 30 лет назад

Тува-Онлайн 

Заместитель прокурора республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Каа-Хемского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление произошло в октябре 1991 года в квартире одного из домов с. Бурен-Хем Каа-Хемского района и было раскрыто оперативными сотрудниками полиции. Уголовное дело расследовано СУ СК Российской Федерации по Республике Тыва.

В Тыве суд вынес приговор по уголовному делу о хищении из бюджета более 40 млн рублей

Прокуратура РФ 

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 местных жителей. Они в зависимости от роли и степени участия каждого в содеянном признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 2 ст. Читать дальше...

В воде алтайского источника, которую местные жители называют чудотворной, выявили серебро

«RuNews24» 

Исследователи изучили воду в Кызыл-Озёкском источнике в Республике Алтай, которую местные жители называют чудотворной, и установили, что в ней содержатся кремниевая кислота, селен и серебро.

В День семьи,любви и верности в Кызыле отметили бриллиантовую свадьбу семьи Аг-оолов

Тува-Онлайн 

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Кызыле прошла торжественная регистрация бриллиантовой свадьбы семьи Аг-оола Санам-оола Коголовича и Чечекмы Тас-ооловны. Бриллиантовую свадьбу отмечают пары, которые прожили в браке 60 лет, и их семья, словно бриллиант, стала только крепче и ярче под давлением житейских бурь и невзгод.



Первая очередь реконструкции сада Рыбака в Казани завершится уже в августе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Уже в следующем месяце в Казани планируют завершить первую очередь реконструкции сада Рыбака со стороны улицы Кызыл Армейской. Общественное пространство находится рядом с библиотекой по улице Клары Цеткин, отремонтированной в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Читать дальше...

В Красноярском крае проходит фестиваль «Мир Сибири»

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

С 7 по 10 июля в селе Шушенское проходит фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Этим летом он проводится впервые с 2019 года — дважды его отменяли из-за пандемии. Фотограф NGS24.RU Артем Ленц сейчас на фестивале. Показываем его фото и впечатления от первого дня.

Читать дальше...

Возобновляется автосообщение между Тюменской областью и Казахстаном

ИА REGNUM 

Возобновляется автомобильное сообщение между Тюменской областью и Казахстаном через пункт пропуска «Казанское» с 11 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Читать дальше...

Глава ОДУ Сибири и полпред Президента в СФО обсудили функционирование и развитие ОЭС Сибири

Eprussia.ru 

8 июля 2022 года в Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолия Серышева с генеральным директором Филиала Системного оператора «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири) Алексеем Хлебовым.

В рамках встречи обсуждались значимые аспекты функционирования и развития Объединенной энергосистемы (ОЭС) Сибири, оперативно-диспетчерское управление которой осуществляет ОДУ Сибири. Читать дальше...

Реконструкция первой очереди сада Рыбака в Казани завершится в августе

Блог сайта «smi.today» 

В Кировском районе Казани завершается реконструкция первой очереди сада Рыбака со стороны улицы Кызыл Армейской, работы планируется завершить в августе, сообщил руководитель Исполкома города Рустем Гафаров. Строительные работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Уже завершено благоустройство дорожек и монтаж тротуарного камня. Сейчас обустраивают детскую площадку, устраивают наружное освещение, устанавливают системы видеонаблюдения и малые архитектурные формы. Читать дальше...

Темпы падения погрузки угля замедлятся

РЖД-Партнер.ру 

В июне на сети продолжилось снижение погрузки многих грузов. При этом темпы снижения погрузки угля должны замедлиться из-за внесенных недавно изменений во временные правила доступа к инфраструктуре, в частности, в отношении грузоотправителей из Кузбасса и отправки грузов на Восточный полигон. Об этом на конференции «Рынок транспортных услуг в условиях санкций» сообщил заместитель руководителя департамента исследований железнодорожного транспорта, руководитель отдела исследований грузовых перевозок АНО «ИПЕМ» Александр Слободяник.

В Кызыле мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности новорожденному сыну

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В прошлом году в Туве связали себя узами брака больше 3000 человек

Тува-Онлайн 

«Главней всего погода в доме» – слова известной песни очень ёмко передают суть сегодняшнего праздника. Ведь дом – это не просто стены и крыша над головой, это любимые люди рядом, мир и покой. Это – семья.

Читать дальше...

Семь студентов-медиков из Тувы получат преимущество при зачислении в ординатуру

Тува-Онлайн 

Приоритет будущие медики из Тувы получили благодаря работе в ковидных госпиталях республики в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом в своем блоге рассказал министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай. Он сообщил, что при условии отработки в Covid-зоне не менее 150 часов, выпускник медицинского института получит дополнительные 20 баллов, что и даст им преимущество перед другими претендентами на поступление в ординатуру.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Казани завершают реконструкцию первой очереди сада Рыбака

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Кировском районе Казани завершается реконструкция первой очереди сада Рыбака со стороны улицы Кызыл Армейской. Рабочие завершили благоустройство дорожек и монтаж тротуарного камня. Ход строительных работ проинспектировал руководитель горисполкома Рустем Гафаров. Завершить строительные работы, которые ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», планируют уже в августе. Сейчас идет обустройство детской площадки, устройство наружного […]

Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила объекты маршрута отдыха Владимира Путина

Газета «Наша Версия» 

Зарина Догузова во время визита в Туву осмотрела часть объектов, которые войдут в новый туристический маршрут по местам отдыха в Сибири президента РФ Владимира Путина.

В Туве глава Ростуризма посетила любимые места отдыха Путина

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 8 июля, ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова осмотрела достопримечательности, которые вошли в новый маршрут по местам отдыха президента РФ. Подробности в свое телеграм-канале рассказал глава республики.

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Кызыл

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net