Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 20.07.2022

Субботник. Как это было

Back-in-USSR.com 

Фотографии субботников со всей советской страны. Помните это?

г. Николаевск-на-Амуре Ленинский субботник 1970 г.

с. Налобиха учащиеся 7-а класса после субботника 1968 г.

День Красного Флота — субботник Петроград 1920 г.

Коллективный обед во время ленинского коммунистического субботника Мурманск 1984 г.

Комсомольский субботник, колхоз «Большевик» 1980е

Детский сад «Красная шапочка» на коммунистическом субботнике Волгодонск 1981 г.

Молодежный субботник 1944 г. Читать дальше...

Ученые впервые обнаружили в археологических находках Тувы предмет из рыбьей кожи

Тува-Онлайн 

Ученые исследовали с помощью естественно-научных методов обмотку лука, найденного в Туве больше 30 лет назад в погребении скифской девочки воина. Оказалось, что этот элемент был изготовлен в конце VII — начале VI века до нашей эры из рыбьей кожи. Возможно, в качестве материала древние сибиряки использовали кожу налима. Об этом сообщила пресс-служба Курчатовского института.



«Хотелось бы увидеть полный стадион»‎. Кирилл Кекер поделился ожиданиями от матча против «Кишварды» в Лиге конференций

ProSports.kz 

Главный тренер ФК «Кайрат» Кирилл Кекер поделился ожиданиями от матча второго отборочного раунда Лиги Конференций УЕФА против «Кишварды», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинцев.

Читать дальше...

В стане соперника казахстанского клуба высказались о выходе в группу Лиги конференций

Vesti.kz 

Игрок хорватского "Осиека" Марин Леовац высказался о перспективах клуба перед первым матчем квалификации Лиги конференций против "Кызыл-Жара", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Капитан «Кызыл-Жара» обратился ко всем участникам еврокубков от Казахстана

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Вратарь и капитан «Кызыл-Жара» Мирослав Лобанцев высказался об участии своего клуба в Лиге конференций и обратился к остальным представителям Казахстана в еврокубках, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Капитан "Кызыл-Жара" обратился ко всем участникам еврокубков от Казахстана

Vesti.kz 

Вратарь и капитан "Кызыл-Жара" Мирослав Лобанцев высказался об участии своего клуба в Лиге конференций и обратился к остальным представителям Казахстана в еврокубках, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперник клуба КПЛ собрался выйти в группу Лиги Конференций

Sports.kz 

Защитник «Осиека» Марин Леовац поделился ожиданиями от матча против петропавловского «Кызыл-Жара» во втором отборочном раунде Лиги Конференций УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на сайт хорватского клуба.



Тренер «Осиека» рассказал о своем отношении к «Кызыл-Жару»

Sports.kz 

Главный тренер «Осиека» Ненад Белица рассказал о предстоящем матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА против «Кызыл-Жара», передает Sports.kz со ссылкой на сайт хорватского клуба.

Вредные выбросы в воздух Кызыла должны сократиться в два раза до 2030 года

Тува-Онлайн 

В 29 городах РФ запустят эксперимент по снижению выбросов вредных элементов в окружающую среду в два раза к концу десятилетия. В списке есть 16 городов Сибирского Федерального округа, рассказал глава Минприроды России Александр Козлов. Сроки проведения эксперимента в 29 городах установлены с 1 сентября 2023 года по 31 декабря 2030 года. Целевой показатель успешного проведения эксперимента – это снижение выбросов приоритетных (опасных) загрязняющих веществ в два раза по отношению к 2020 году.

Военнослужащие ЦВО доставили оружие и боеприпасы с помощью вьючных животных в высокогорные районы Тувы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Минометные расчеты выдвинулись в назначенный район, преодолели 20-километровый горный маршрут, заняли позиции на господствующих высотах и окрыли огонь по условному противнику.

«Мы будем драться за каждый мяч». Наставник «Кызыл-Жара» поделился настроем на матч против «Осиека»

ProSports.kz 

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев поделился ожиданиями от матча с «Осиеком» в рамках второго отборочного раунда Лиги конференций, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

Читать дальше...

Наставник «Осиека» оценил «Кызыл-Жар» и выделил двух его игроков

Sports.kz 

Главный тренер «Осиека» Ненад Белица поделился ожиданиями от первого матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА против «Кызыл-Жара», а также ответил на вопросы журналистов, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Капитан «Кызыл-Жара» отметил глобальную цель команды в матче Лиги Конференций

Sports.kz 

Вратарь и капитан петропавловского «Кызыл-Жара» Мирослав Лобанцев на пресс-конференции перед игрой Лиги Конференций с хорватским клубом «Осиек», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской команды.

«Будет интересная игра со всех сторон». Али Алиев дал обещание перед матчем «Кызыл-Жара» в еврокубках

Sports.kz 

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал предстоящий матч с хорватским «Осиеком» во втором отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Жители Тувы чаще всего оформляют соцконтракты на личные подсобные хозяйства

Тува-Онлайн 

С 1 июля 2022 года увеличены максимальные размеры единовременных государственных выплат при заключении социальных контрактов. Теперь безработные граждане, пожелавшие при поддержке государства открыть своё дело, смогут получить на это не 250, а 350 тысяч рублей. И 200 тысяч вместо ста прежних – на развитие личных подсобных хозяйств. В Республике Тыва с начала года более полутора тысяч граждан обратились в местные центры занятости с заявлениями о заключении социального контракта на открытие своего дела или ведение ЛПХ. Читать дальше...

«Соперник является довольно опытным». Наставник «Осиека» поделился ожиданиями от матча с «Кызыл-Жаром»

ProSports.kz 

Главный тренер хорватского «Осиека» Ненад Белица поделился ожиданиями от матча с петропавловским «Кызыл-Жаром» и выделил сильнейших игроков казахстанского клуба, сообщает Prosports.kz. 

Читать дальше...

Большой футбольный день Европы в Казахстане: «Тобол», «Астана», «Кайрат», «Кызыл-Жар» — ждать ли от кого-то чуда?..

Sports.kz 

Итак, в Казахстане грядет день большого европейского футбола — сразу три представителя нашей страны встретят в четверг 21 июля соперников на своих полях, а еще один будет сражаться в Польше. Да, это всего лишь второй раунд квалификации самого «бедного» еврокубкового турнира — Лиги Квалификаций УЕФА, но кто даст гарантию, что какой-нибудь из казахстанских делегатов вообще останется в соревновании после этого раунда?! Ведь, как мы видели совсем недавно, наши, похоже, вновь уверенно превращаются в еврокубках в мальчиков для битья.

Главный тренер хорватского клуба оценил "Кызыл-Жар" перед матчем Лиги конференций

Vesti.kz 

Наставник хорватского "Осиека" Ненад Белица ответил на вопросы журналистов в преддверии гостевой встречи с петропавловским "Кызыл-Жаром" в рамках второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. Он


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Кызыл-Жар» перед «бело-голубым» нашествием: в еврокубок — для галочки?

Sports.kz 

В паре второго раунда квалификации Лиги Конференций УЕФА с хорватским «Осиеком» казахстанский «Кызыл-Жар» фаворитом не выглядит точно. Скорее, — совсем наоборот... Балканцы являются постоянными участниками континентальных турниров последних лет, и опыта выступлений им на этом уровне не занимать. В то время как представитель нашей страны готовится лишь дебютировать в Европе. И то — судя по проводимой ими трансферной политике, надолго задерживаться там петропавловцы явно не рассчитывают...

"Надеемся, что Ласло не потревожит". Алиев - о дебюте "Кызыл-Жара" в еврокубках

Vesti.kz 

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал предстоящий матч с хорватским "Осиеком" во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. Это будет еврокубковый дебют как для петропавловского

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кызыл

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net