Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 11.07.2022



В Ботаническом саду Тувинского госуниверситета прошли практику 93 студента

Тува-Онлайн 

Завершился сезон полевых практик студентов естественно-географического факультета в Ботаническом саду ТувГУ. В этом году учебную и производственную практику здесь прошли 93 студента. Ребята узнали о видовом разнообразии растений Ботанического сада, значении лекарственных видов, их биологии и экологии, акклиматизированных видах. С интересом заготавливали лекарственное сырье из курильского чая, кипрея, смородины, тысячелистника и т.д.

На фестиваль «Мир Сибири» в Красноярском крае приехали 66 тысяч гостей

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В селе Шушенское на юге края завершился фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Он состоялся впервые за два года — в 2020-м и 2021-м фестиваль отменялся из-за пандемии коронавируса. Смотрим, как прошел «Мир Сибири» в этом году.

Читать дальше...



Казахстан наконец-то открывает погранпосты с Россией

Pkzsk.info 

На севере Казахстана откроют погранпост «Кызыл Жар», сообщает Петропавловск.news. Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК принято решение о снятии запрета на работу 12 автомобильных пунктов пропуска через Государственную границу с Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. С 12 июля 2022 года согласно постановлению правительства Республики Казахстан возобновится работа следующих автомобильных пунктов пропуска: […]

Казахстан открывает 12 пунктов пропуска на границе с Россией и Узбекистаном

365info.kz 

Пропускные пункты открываются в связи со стабилизацией эпидситуации. Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК приняла решение о снятии запрета на работу 12 автомобильных пунктов пропуска через государственную границу с Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, сообщает Telegram-канал МВК по по нераспространению COVID-19. С 12 июля 2022 года согласно постановлению правительства Республики Казахстан […]

Читать дальше...

Казахстан открывает 12 автомобильных пунктов пропуска через границу

Vlast.kz 

Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции решила снять запрет на работу 12 автомобильных пунктов пропуска через границу с Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

Скифское золото, шаманские бубны и настоящую юрту привезли в новосибирский музей из Тувы

Тува-Онлайн 

В колонном зале Краеведческого музея Новосибирска заработала масштабная выставка «Таинственная Тыва». О том, что экспозиция имеет отношение к кочевому народу, можно понять с порога по бросающейся в глаза юрте. Строение, которое кочевники перевозят с собой с места на место, разместили в центре помещения.

Читать дальше...

Проходной двор в «Кызыл-Жаре» и нулевой «Актобе». Первые итоги летних трансферов в КПЛ

Sports.kz 

Стартовал групповой этап розыгрыша Кубка Казахстана-2022, на носу проведение двух перенесенных матчей чемпионата страны в Премьер-Лиге, а также ответного поединка «Тобола» с «Ференцварошем» в Будапеште в рамках квалификации самого главного официального континентального клубного турнира — а сейчас в отечественном футболе к тому же самый разгар летнего трансферного периода. На сегодня с момента его открытия прошло уже ровно две недели — и впереди примерно столько же. Так как же обстоят сейчас дела... Читать дальше...

Ночью и днем 12 июля в Туве ожидаются сильные дожди и грозы

Тува-Онлайн 

Ночью 12 июля местами по Республике Тыва возможны грозы, при грозах местами усиления ветра до 15-20 м/с, днем 12 июля местами по Республике Тыва ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах местами усиления ветра до 15-20 м/с, возможен град. Ветер северо-западный с переходом днем на западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13,+18°, местами +6,+11°. Температура воздуха днём +24,+29°, местами +17,+22°.

Новичок клуба КПЛ дал оценку своему дебюту

Sports.kz 

Защитник «Кызыл-Жара» Виктор Зябко прокомментировал матч первого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Каспия» (1:1), сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловцев.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Туве региональные власти обеспечат жильем участковых уполномоченных

Тува-Онлайн 

Строительство домов для участковых уполномоченных полиции в селе Шуй Бай-Тайгинского кожууна и на Вавилинском затоне в пригороде Кызыла будет идти в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республики Тыва на 2021-2024 годы». Одним из мероприятий программы является возведение жилого помещения, совмещенного с общественным пунктом полиции. Утвержден проект дома, который предполагает бурение скважины под воду и установку котла длительного горения... Читать дальше...

Тренер «Каспия» Костов: «Играли основным составом, потому что хотим попробовать взять Кубок»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Каспия» Николай Костов прокомментировал ничью с «Кызыл-Жаром» (1:1) в 1-м туре Кубка Казахстана.

Читать дальше...

Фоторепортаж с тренировки «Тобола»

ProSports.kz 

Представляем вашему вниманию фоторепортаж с тренировки «Тобола».

<h4>«Было важно не проиграть после трех поражений подряд». Николай Костов – о ничьей «Каспия» с «Кызыл-Жаром»</h4> <h4>«Туркестан арена» получила международную категорию от УЕФА</h4> <h4>«Выпустили чуть экспериментальный состав». Али Алиев – о матче «Кызыл-Жара» с «Каспием» в Кубке Казахстана</h4> <h4>Экс-форвард «Кайрата» рассказал, где хочет завершить карьеру</h4>

Первые туристы отправились по местам отдыха Путина по маршруту "Сибирские каникулы"

Тува-Онлайн 

Первые туристы отправились по новому национальному туристическому маршруту "Сибирские каникулы" в начале июля, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Как ранее отмечали в ведомстве, турмаршрут пролегает по местам отдыха президента России Владимира Путина. Его продолжительность составляет восемь дней, протяженность - порядка 1,2 тыс. км. Маршрут продуман и спланирован таким образом, чтобы за неделю можно было увидеть все самые яркие достопримечательности Тувы, Хакасии и Красноярского края. Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Кызыл

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net