Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 26.07.2022

Субботники в СССР : какими они были?

Блог сайта «Вся история» 

Фотографии субботников со всей советской страны. Помните это?

г. Николаевск-на-Амуре Ленинский субботник 1970 г.

с. Налобиха учащиеся 7-а класса после субботника 1968 г.

День Красного Флота — субботник Петроград 1920 г.

Коллективный обед во время ленинского коммунистического субботника Мурманск 1984 г.

Комсомольский субботник, колхоз «Большевик» 1980е

Детский сад «Красная шапочка» на коммунистическом субботнике Волгодонск 1981 г.

Молодежный субботник 1944 г. Читать дальше...

В Кызыле наркозависимая пара взяла с собой в наркопритон маленьких детей

Тува-Онлайн 

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ликвидирован очередной наркопритон, который организовал в своем частном домовладении ранее неоднократно судимый 51-летний житель г. Кызыла. С начала года он систематически предоставлял помещение другим наркозависимым лицам для совместного изготовления и употребления наркотиков. Здесь же среди других задержанных потребляла наркотики семейная пара в присутствии своих детей, старшему из которых шесть, младшему - 1 год.



В Кызыле сотрудники полиции выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

МВД России 

22 июля в ходе рейдовых мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУП И ПДН УМВД России по г. Кызылу выявлен факт продажи алкогольной продукции подростку.

Министерство внутренних дел по Республике Тыва предупреждает: в Туве продолжают совершаться хищения имущества путем свободного доступа

МВД России 

В полицию Тувы продолжают поступать заявления о хищениях из салонов автомашин. Часто автовладельцы игнорируют элементарные меры сохранности, покидая автомашину, при этом оставив окна и двери открытыми.

В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек

МЧС России 

В Туве купальный сезон 2022 унес жизни 12 человек из них 4 детей, еще 4 человека до сих пор числятся пропавшими без вести. Граждане пропали на водоемах Азас, Чагытай, Торе-Холь и Енисей. Их поисками занимаются спасатели.

Организации Тувы расширяют онлайн-торговлю

Тува-Онлайн 

Многие привыкли к удобству международных и всероссийских интернет-магазинов – широкому выбору товаров и экономии времени. Не отстают и организации Енисейской Сибири. Для продажи своей продукции всё чаще выбирают онлайн-площадки, расширяют ассортимент и находят покупателей за пределами региона. Организации Тувы в прошлом году продали через онлайн-площадки товары на полмиллиарда рублей.



«Большой удар для всех болельщиков». Григорий Бабаян оценил шансы представителей Казахстана в ответных матчах еврокубка

Sports.kz 

Ответные поединки второго раунда квалификации Лиги Конференций УЕФА должны стать своеобразным моментом истины для представляющих в нем Казахстан участников. В этих матчах все увидят, уважают ли сами себя «Тобол», «Кайрат», «Кызыл-Жар» и «Астана» — и, соответственно, поймут, заслуживают ли они уважения отечественных поклонников футбола.

Обзор прессы (26-07-2022)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ХОТЕЛОСЬ, КАК ЛУЧШЕ... Угольное проклятие Тувы – один из феноменов республики. Огромная территория с малочисленным населением, в недрах которой таятся несметные миллиарды тонн прекрасного угля, который не только не может обеспечить безбедную жизнь местного населения, но с некоторых пор даже нормально обогреть его. Обыденностью стали многочасовые очереди на единственный угольный разрез, где порой обыкновенную пыль или породу выдают за уголь и продают за баснословные деньги. И теперь уже уголь покупают не тоннами, как ранее, а мешками. Читать дальше...

Коротко (26-07-2022)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Непримиримая борьба: в Туве увеличивается площадь произрастания дикой конопли В Туве продолжается работа по уничтожению дикорастущей конопли. Из республиканского бюджета на ликвидационные мероприятия в этом году выделили более 2,5 млн. рублей в виде поддержки муниципальным администрациям.

Мрачные тучи сгущаются на горизонте

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Два события стали в Туве главными на этой неделе: приезд в республику сенатора от Тувы Людмилы Борисовны Нарусовой и пышный юбилей патриарха республики Шериг-оола Дизижиковича Ооржака. События эти не одного плана, но оба знаковые. Каждое из них высветило взаимоотношения элит республики и дало почву для размышлений.

Три рыбака утонули во время рыбалки на озере Азас в Туве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Республике Тыва во время рыбалки на озере Азас погибли три человека. Об этом написали «Известия» со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. В ведомстве уточнили, что происшествие случилось в понедельник, 25 июля. На борту лодки находилось шесть человек. Когда судно опрокинулось, трое из рыбаков не смогли выкарабкаться на поверхность, сообщил сайт novostivolgograda.ru. В настоящий момент в случившемся разбираются правоохранители. Проводится проверка по факту гибели людей на воде.

У нового кирпичного завода в Туве пошли первые крупные заказы

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал в числе производственных объектов, включённых в индивидуальную программу социально-экономического развития республики, мощности кирпичного завода «Сен-Ги». Работа предприятия возобновилась недавно, после установки нового оборудования. При выходе на полную мощность завод сможет обеспечить потребность в кирпиче для строительства 10 жилых домов. Cейчас кирпич завозится из соседней Хакасии, что отражается на конечной стоимости строительных объектов.

Эксперт "похоронил" "Астану" и высказался о провале казахстанских клубов в еврокубках

Vesti.kz 

Журналист польского телеканала TVP Sport Куба Локетек в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о силе казахстанских клубов в нынешнем еврокубковом сезоне. По его мнению, клубы КПЛ испытывают спад

Красноярские экстремалы поехали на лонгбордах до Тувы

Тува-Онлайн 

Больше тысячи километров на лонгбордах. Двое красноярских экстремалов отправились в большое путешествие ради фильма и проверки собственных возможностей. Увлекательная и трудная экспедиция называется «Енисейский марафон», маршрут проложен по Красноярскому краю, Хакасии и Туве.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Герою России из Тувы вручили сертификат на квартиру

ИА REGNUM 

Герою России Мергену Донгаку вручили сертификат на квартиру в одном из строящихся домов в Кызыле. Об этом написал в своём телеграмм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг после встречи с военнослужащим, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В России выявили 6183 случая коронавируса

Lenta.ru 

В России за последние сутки выявили 6183 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 545 009. Больше всего случаев COVID-19 было зарегистрировано в Москве (2037), в Петербурге (794) и Московской области (256). Меньше всего — в Ингушетии, Туве и Магаданской области.

Эксперты Российского общества «Знание» научат молодежь Тывы развивать гибкие навыки

Российское общество «Знание» 

27 июля Российское общество «Знание» проведет в Тувинском государственном университете в Кызыле (ул. Ленина, д. 36) просветительский форум для молодежи «Умный маршрут: навыки XXI века». Эксперты на примерах докажут студентам, что личные качества в некоторых ситуациях могут влиять на карьеру сильнее профессионального мастерства, и помогут понять, какие именно навыки стоит в себе развивать. Для участия в мероприятии, которое пройдет с 10:00 до 16:00 по местному времени, достаточно бесплатно зарегистрироваться на сайте проекта. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 26.07.2022

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Кызыл

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net