Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 02.07.2022

В старообрядческом селе Эржей в Туве впервые строится детский сад

Тува-Онлайн 

Эржей – село в Каа-Хемском районе Тувы, где проживают староверы, находится практически у истоков реки Енисей. В этом году здесь впервые будет построен детский сад. Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».

Смотреть онлайн Аксу — Кызыл-Жар. Прямая трансляция. Казахстан — Премьер-лига. 3 июля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Аксу — Кызыл-Жар. Казахстан — Премьер-лига. Футбол 3 июля 2022 года состоится матч по футболу между командами Аксу — Кызыл-Жар. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Заместителем министра здравоохранения Тувы назначена Нелли Ховалыг

Тува-Онлайн 

Постановлением Правительства Республики Тыва №400 от 24.06.2022г. заместителем министра здравоохранения Республики Тыва по вопросам материнства и детства, санаторно-курортного дела назначена Нелли Михайловна Ховалыг.

Читать дальше...



Кызыл вошёл в число 29 российских городов с грязным воздухом

ИА REGNUM 

Минприроды России включило столицу Тувы Кызыл в предварительный перечень 29 городов с высоким уровнем загрязнения атмосферы, претендующих на участие в проекте «Чистый воздух». Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Башкортстанга сәяхәт: кеше кулы тимәгән табигать һәм милли үзаң турында уйланулар

Intertat.ru 

«Интертат» хәбәрчесе бер атна Башкортстанда булып кайтты. Ул егермеләп районны узып, тугыз районда тукталып, тарихи урыннар белән танышты. Рифат Каюмов күрше республикада күргәннәре белән уртаклаша.

На 76-м году жизни умерла прима тувинского танца Евгения Салчак

Тува-Онлайн 

Перестало биться сердце заслуженной артистки Тувинской АССР и РСФСР, лауреата государственной премии имени Ленинского комсомола Тувинской АССР Салчак Евгении Мычыновны. Об этом сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Владислав Ховалыг. "Евгения Мычыновна стояла у истоков становления нашего прославленного коллектива, ансамбля песни и танца «Саяны», начав работать в нем с момента основания в 1969 году, - написал в своем блоге Глава региона. - Одна из первых профессиональных артисток балета Тувы... Читать дальше...



Цены на ряд продуктов в Барнауле оказались самыми низкими среди регионов Сибири

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Томскстат проанализировал цены на основные продукты в центрах сибирских регионов на 24 июня 2022 года и выяснил, что в Барнауле самые дешевые гречка, вареные колбаса и сахар. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

В Туве для снижения загрязнения воздуха рассматривают переход на электроотопление

Тува-Онлайн 

Минприроды РФ включило Кызыл в предварительный перечень 29 городов, где, по данным Росгидромета, фиксируется высокий уровень загрязнения воздуха, и которые претендуют на участие в федеральном проекте «Чистый воздух». В качестве одной из мер по снижению загрязнения воздушного бассейна рассматривается переход на электроотопление. На совещании у и.о. заместителя Председателя Правительства республики Тыва Мергена Дагба управляющий директор АО «Тываэнерго» Антон Лукин представил предложение по переводу... Читать дальше...

Томскстат сравнил цены на мясо и яйца в городах Сибири

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Как следует из расчетов томского статистического ведомства, покупать говядину выгодно в Кызыле. В этом городе 1 килограмм этого мяса стоит 355 рублей, в Новосибирске - самая высокая цена на говядину - 496 рублей, в Томске - 487 рублей. Десяток куриных яиц в Кы...

В Туве пройдет Парад сарлыков

Тува-Онлайн 

В горном приграничном с Монголией Монгун-Тайгинском кожууне Тувы рядом с селом Кызыл-Хая 9 и 10 июля пройдет Республиканский фестиваль сарлыководов. Как сообщила Тува-Онлайн директор ГУП Моген-Бурен, кавалер Ордена Буян-Бадыргы 1 степени Ошку-Саар Ооржак, откроет фестиваль 9 июля утром Парад сарлыков. Интерес к мероприятию проявили представители 9 кожуунов, в том числе отдаленного Тоджинского кожууна. Сельхозспециалистам интересен формат мероприятия.

Читать дальше...

Время приключений: как провести отпуск в Хакасии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хакасия представляется далекой, степной, полной опасных шаманских тайн и, что обиднее всего, не слишком доступной для туристов. Это стереотипы: из Москвы до Абакана летают прямые рейсы, степи занимают всего четверть территории, а к шаманам хакасы ходят за житейскими советами скорее как к психологам, нежели к колдунам. Ценителей культурно-познавательного туризма захватят курганы, менгиры и наскальные рисунки, любителей активного отдыха — тропы, скалы, сплавы и маршруты на сапах за тысячу рублей. Читать дальше...

Матур, әмма зыянлы «актәпи»: авылларда карбыш дип аталган корткыч әрлән тарала

Intertat.ru 

Авылларда яшәүчеләр бакчаларында матур, кара төстәге, ак тәпиле һәм ак борынлы җәнлекләрне очрата. Бик матур бу җан иясе бакчага зур зыян сала. «Интертат» әлеге җанвар турында мәгълүмат туплады.

Просматривали в Кызыле 02.07.2022

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Кызыл

Пашинян представил доклад о начале процесса делимитации границы между Арменией и Азербайджаном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net