Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 04.07.2022

2437709

«Вести» 

Трагедия за высоким забором. Заговор против честного борца с коррупцией. 15 предполагаемым лидерам и участникам экстремистского тюремного движения из Тувы предъявили обвинение.

2437584

«Вести» 

15 предполагаемым лидерам и участникам экстремистского тюремного движения из Тувы предъявили обвинение. В регионе эту группировку прозвали "Черной армией".



В Туве задержаны приверженцы АУЕ

«Новые Известия» 

Правоохранители провели задержание 15 приверженцев АУЕ*, они привлекали в Туве молодежь к запрещенной деятельности. Такую новость предоставила пресс-служба ФСБ.

Из «Черной армии» — в СИЗО // Предполагаемым участникам экстремистской группировки из Тувы предъявили обвинение

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение предполагаемым участникам экстремистской группировки «Черная армия», действовавшей в Туве. Она, по версии следствия, состояла из бывших и нынешних заключенных, разделяющих идеи запрещенного в России движения АУЕ («Арестантский уклад един»). «Черноармейцы», указывается в деле, пропагандировали в республике криминальные обычаи, ненависть и насилие в отношении правоохранителей, занимались пополнением воровского общака, а также вербовкой молодежи в ряды своей организации.

2437604

«Вести» 

Заговор против честного борца с коррупцией. 15 предполагаемым лидерам и участникам экстремистского тюремного движения из Тувы предъявили обвинение. Трагедия за высоким забором.

В Туве задержаны 15 участников экстремистского движения АУЕ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Республике Тува сотрудники ФСБ провели обыски и задержали 14 участников запрещённого в России АУЕ*, а также их организатора. Они пропагандировали преступный образ жизни и насилие в отношении силовиков.

Также они организовывали передачу заключённым запрещённых предметов и веществ. Кроме того, они активно вовлекали в свою деятельность подростков.

*Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) признано экстремистским и запрещено на территории России... Читать дальше...

"А101" открыла площадь Туве Янссон в новой Москве

Riarealt.ru 

Девелоперская компания "А101" открыла в жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве городскую площадь Туве Янссон и первый в мире памятник писательнице, придумавшей муми-троллей.



Жителей Тувы приглашают пробежать 42-километровый марафон в честь Наадыма

Тува-Онлайн 

Республиканский марафон (42,195 км) среди мужчин и женщин, посвященный празднику животноводов «Наадым-2022» и Дню физкультурника стартует в Кызыле в 7 утра 13 августа на стадионе 5-летия Советской Тувы;

Читать дальше...

Во время очередных рейдовых мероприятий инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД на мотопатруле выявлено 5 фактов совершения административных правонарушений

МВД России 

29 июня инспекторами ОР ДПС ГИБДД в ходе патрулирования на мотопатруле территории г. Кызыла и пгт. Каа-Хем, национального парка культуры и отдыха г. Кызыла, а также на участках, где установлены дорожные знаки 4.4.1 ПДД РФ «велосипедная дорожка» и 3.1 ПДД РФ «въезд запрещен», выявлено 5 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения:

ФСБ задержала 15 частников экстремистской организации в Туве

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Туве 15 участников экстремистского сообщества АУЕ* задержали сотрудники ФСБ России. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ и пресс-службе Следственного комитета России, передает ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Москве открыли площадь Туве Янссон и первый в мире памятник писательнице

«Риэлто.ру» 

ГК «А101» открыла в Новомосковском округе Москвы городскую площадь, названную в честь Туве Янссон, и памятник известной во всем мире «маме» муми-троллей, обитателей чудесного сказочного мира, «где всех всегда ждут дома, но каждый свободен и может идти куда хочет».

Рядовой спортивной роты из Севастополя Аманула Расулов – серебряный призёр чемпионата России по вольной борьбе

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В соревнованиях приняли участие почти 300 ведущих борцов-вольников страны. Схватки проходили за медали в олимпийских весовых категориях в универсально-спортивном комплексе г. Кызыла «Субедей».

Склады загорелись в Кызыле

360° Подмосковье 

Крупный пожар начался в Кызыле — столице Республики Тыва. Там загорелись клады. Об этом сообщил ОТР.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В Туве задержали экстремистов, вербовавших подростков

РИА Новый Регион 

В Туве арестовали членов международной экстремистской организации «А.У.Е.» (запрещена на территории России). Экстремисты активно вовлекали в свои ряды подростков. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Тувинским вездеходам на гусеничных платформах быть?

Грейдер 

В адрес властей Тувы поступило предложение о возведении на территории республики предприятия по выпуску универсальных платформ с гусеничным движителем «Пластун». Этот авторский инженерно-конструкторский проект принадлежит компании «Русские вездеходы Пластун». Инициатива, для реализации которой потребуется до 260 млн рублей, предполагает строительство завода с полным производственным циклом. Руководство предприятия «Русские вездеходы Пластун» готово взять на себя обязательства […]

Полицейскими раскрыта кража, совершенная в общественном транспорте

МВД России 

3 мая текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже от 24-летней местной жительницы. По ее словам, в маршрутном автобусе № 38 неизвестный тайно похитил из кармана куртки сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A21s» стоимостью 13 тысяч рублей.

2437288

«Вести» 

Деятельность экстремистской организации пресекли в Туве. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ и пресс-службе Следственного комитета. Участники экстремистской группы пропагандировали криминальную идеологию, вовлекали в организацию подростков, а также занимались поставкой запрещенных предметов и веществ осужденным. Задержаны 15 человек.

Просматривали в Кызыле 04.07.2022

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Кызыл

В Туве восстановят историю первого музыкального коллектива региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net