Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 14.07.2022



Глава Тувы обсудил с главами федеральных министерств вопросы развития региона

Тува-Онлайн 

На этой неделе, будучи в рабочей командировке в Москве, Владислав Ховалыг провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств. Во время встречи с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным им были озвучены вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов и участии региона в федеральной программе «Чистая вода». На рассмотрение министра финансов России Антона Силуанова внесено предложение о введении в Туве льготных ипотечных программ.

«Ордабасы» официально объявил о подписании узбекского полузащитника БАТЭ

ProSports.kz 

Футбольный клуб «Ордабасы» заключил трудовое соглашение с полузащитником Шохбозом Умаровым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. <br /><br />Умаров начал свою карьеру в молодежном составе футбольного клуба «Пахтакор» Ташкент.<br /><br />С 2018 года выступал за местный клуб «АГМК». Затем перешел в белорусский клуб «Энергетик-БГУ», за который провел 30 матчей и забил 4 гола. <br /><br />В 2020 году подписал контракт с самым титулованным клубом белорусского чемпионата - «БАТЭ». Читать дальше...



«Акжайык» официально представил нового главного тренера

ProSports.kz 

Футбольный клуб «Акжайык» представил нового главного тренера, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. <br /><br />«Официально: Обладатель Кубка и Суперкубка Армении в сезоне 2019/20 Игорь Пикущак назначен главным тренером «Акжайыка».<br /><br />В качестве футболиста выступал за команды: «Шериф», «Тирасполь», «Краснодар». За сборную Молдовы провел 22 матча», - пишет пресс-служба клуба.

Читать дальше...

В результате ДТП погиб мотоциклист

МВД России 

11 июля в дежурную часть МО МВД России «Кызылский» (ПП №7, дислокация г. Туран) поступило сообщение о том, что на 4 километре грунтовой автодороги «Подъезд к с. Сесерлиг», произошло ДТП – столкновение 2-х транспортных средств.

15 июля Тувинская пожарная охрана отмечает 96-ю годовщину со дня образования

МЧС России 

Согласно многолетней традиции, в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное Дню образования пожарной охраны в Республике Тыва. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Артёмов Алексей Серафимович вручил 20 сотрудникам первые и очередные специальные звания, около 10 человек личного состава получили ведомственные награды.

«Кызыл-Жар» подписал хорватского экс-защитника «Шахтера» Мужека

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

27-летний хорватский защитник Матео Мужек перешел в «Кызыл-Жар». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Мужек выступал за такие хорватские клубы, как «Кустосию», «Драговоляц», «Лучко» и «Горицу». Также защищал цвета словенских «Заврча» и «Рудара», азербайджанского «Нефтчи», шотландского «Сент-Миррена», молдавского «Шерифа», греческой «Ларисы».

Читать дальше...

Казахстан снял запрет на работу 12 КПП на границе с Россией и Узбекистаном

Блог сайта «smi.today» 

Запрет на работу 12-ти контрольно-пропускных пунктов на границе Казахстана с Россией и Узбекистаном был снят 12 июля, сообщает 11 июля пресс-служба Минздрава Казахстана. «Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК принято решение о снятии запрета на работу 12 автомобильных пунктов пропуска через Государственную границу с Российской Федерацией и Республикой Узбекистан», — сказано в сообщении. Читайте также: Фаучи признал, что вакцинация... Читать дальше...

Улицу Ленина в Кызыле расширяют

Тува-Онлайн 

Расширение улицы Ленина было запланировано в рамках предвыборной кампании Главы Тувы Владислава Ховалыга. А предшествовало этому решению многочисленные просьбы кызылчан:

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Кызыле покупатель рассчитался купюрой "Банка приколов" и скрылся со сдачей в 4000 рублей

Тува-Онлайн 

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу 11 июля с заявлением обратилась 18-летняя продавец продуктового магазина. Со слов заявительницы, один из покупателей совершил покупку на общую сумму около 500 рублей, рассчитавшись за покупку купюрой номиналом 5 000 рублей. Девушка, не заметив, что купюра является сувенирной «Банка приколов», отдала мужчине денежные средства в сумме более 4 000 рублей в качестве сдачи. Увидев обман, продавец обратилась с заявлением в полицию. 

Читать дальше...

«Кызыл-Жар» подписал чемпиона Молдовы

ProSports.kz 

Футбольный клуб «Кызыл-Жар» официально объявил о заключении контракта с хорватским защитником Матео Мужеком, сообщает Prosports.kz.<br /><br />«Начинал свою профессиональную карьеру Матео Мужек на родине, выступая за «Хрватски Драговоляц» и «Горицу», а затем отправился в Словению, где защищал цвета клубов «Заврч» и «Рудар».

Читать дальше...

Зелен камень. 2. Что за необыкновенные свойства?

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Предлагаем читателям познакомиться (а кому-то возродить в памяти) с выдержками из книги нашего земляка, члена Союза писателей СССР Алексея Чечулина, - «Асбест».
Книга была выпущена к столетию со дня открытия Баженовского месторождения, в 1985г. И это тоже не маловажный момент. События в ней изложены с точки зрения человека советской формации. Когда обществе...

Просматривали в Кызыле 14.07.2022

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Кызыл

Жители сел Тавуша борются за свою безопасность и жизнь, права своих детей - Татоян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net