Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 06.07.2022

Женский ансамбль горлового пения "Тыва Кызы" выступит в Московской консерватории

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

8 июля в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт фольклорного ансамбля «Тыва Кызы». Концерт пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля «Россия – вселенная звука». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Укытучы булып эшләүче Гөлнара үги кызын үтүк белән җәзалаган

Intertat.ru 

Волгоград өлкәсенең Кызыл Октябрь бистәсендә 40 яшьлек Гөлнара 8 яшьлек үги кызын җәзалап торган. Гөлнара мәктәптә укытучы булып эшли, кешеләр каршында кызны кочаклап кына тора. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...



В Туве руководитель подрядной организации пыталась взяткой прикрыть невыполненные дорожные работы

Тува-Онлайн 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летней генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)".

Литр бензина в России за неделю подешевел на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 24 июня по 1 июля снизилась на одну копейку и составила 50,57 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Выездная комиссия военных ВУЗов Минобороны России завершила работу в Туве

Минобороны РФ 

Выездная комиссия во взаимодействии с военным комиссариатом Республики Тыва приняла 133 заявления о поступлении. Всего отобрано 97 человек, из которых 30 кандидатов нормативы и тестирование успешно сдали в Кызыле.

В Кызыле этим летом сдадут три новых многоэтажных дома

Тува-Онлайн 

В столице Тувы, как и во всей республике продолжается масштабное строительство жилья в рамках национальных проектов и государственных программ. Так, в скором времени для жителей столицы распахнет свои двери недавно введённый в эксплуатацию 136-квартирный дом, построенный по улице Московская, 123 в Кызыле.



Спрос на антидепрессанты в России вырос на 66%

ИД «Коммерсантъ» 

В первом полугодии текущего года россияне стали больше покупать антидепрессанты. Их продажи увеличились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр развития перспективных технологий, больше всего вырос спрос на антидепрессанты «Сертралин» (+113%), «Флуоксетин» (+90%), «Эсциталопрам» (+79%).За первые шесть месяцев нынешнего года россияне купили около 6 млн единиц антидепрессантов, за шесть месяцев 2021 года -- 3,6 млн единиц. За первое полугодие... Читать дальше...

В Кызыл-Кие женщина распространяла идеологию ИГИЛ в социальных сетях

For.kg 

В Кызыл-Кие по подозрению в экстремизме задержана подозреваемая 46-летняя С.К. Об этом сообщает пресс-служба УВД Баткенской области. Уточняется, что женщина распространяла экстремистские и террористические материалы в интернете.

В Туве прошла массовая проверка мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья

Тува-Онлайн 

В период с 27 июня по 4 июля в Туве проводилась федеральная комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022», направленная на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с пребыванием (проживанием), осуществлением трудовой деятельности иностранных граждан.

Внесены изменения в законопроект о бесплатном размещении родителей детей-инвалидов в стационаре

Vademec.ru 

В новой версии документа конкретизированы особенности здоровья детей-инвалидов, родители которых могут рассчитывать на бесплатное проживание с ребенком в стационаре вне зависимости от его возраста. Соответствующие изменения Госдума одобрила 5 июля. Первое чтение законопроекта, подготовленного группой депутатов, сенаторов и детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой, прошло в феврале 2022 года.

Барнаул оказался в списке городов с самым грязным воздухом, но в ближайшие годы ситуация улучшится

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вице-премьер Виктория Абрамченко назвала 29 городов России с самым грязным воздухом. В их числе оказался и Барнаул. В своём Telegram-канале чиновница отметила, что с 1 сентября 2023 года эти города присоединятся к программе по квотированию выбросов «Чистый воздух».

Читать дальше...

По Туве и Кызылу вновь прогнозируются сильный ветер, дожди и град

Тува-Онлайн 

7 июля местами по Республике Тыва ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, пыльная буря. По республике: переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град. Ветер западный 5-10 м/с, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, пыльная буря. Температура воздуха ночью +12,+17°, местами +4,+9°. Температура воздуха днём +22,+27°, местами +13,+18°. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Надежды на золото команды Горного улуса

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Сборная команда Горного улуса – фаворит третьей группы улусов, в которых живёт не более 15 тысяч населения, базируется в Маягасе. Их расположили в детсаде, кормят здесь же. Очень удобно, других сборных здесь, на отшибе на краю самого крупного аласа в мире Мюрю, нет, а основные спортивные объекты в 3-5 км. Деревня Пети Петрова Маягас –

В Кызыле изменились пассажирские маршруты №4 и №15а

Тува-Онлайн 

Ни для кого не секрет, что огромное количество жалоб от населения касается сферы пассажирских перевозок города. Множество жалоб поступает от жителей микрорайона Спутник ввиду повышенной загруженности существующих маршрутов (4а, 6а, 5а). Городские власти решили возобновить маршрут №4, который скорректирован с учетом мнения жителей, теперь маршрут будет двигаться от мкр Спутник (МЖК) до южного и обратно:

Просматривали в Кызыле 06.07.2022

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Кызыл

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net