Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 19.07.2022

В ЖК «Скандинавия» прошел скейт-фестиваль

Портал Новомосковского административного округа 

ГК «А101» провела на площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» первый районный скейт-фестиваль для любителей активного отдыха и экстремального спорта. Организатором выступило образовательное бюро «Лёрнити» и районное сообщество любителей скейтбординга. На один день пространство площади было преобразовано в скейтпарк с двумя зонами катания – для новичков и любителей. На небольшом амфитеатре под дубами была организована […]

Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции и регионального УФСБ выявлено хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размер

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва и УФСБ России по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт коррупционного преступления, связанного с хищением бюджетных денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей.

Бразильский голкипер Иван Куарежма поделился впечатлениями от перехода в «Зенит»

ProSports.kz 

Бразильский вратарь Иван Куарежма поделился эмоциями от перехода в «Зенит» из «Коринтианса» на правах аренды, а также рассказал о своих планах в санкт-петербургской команде, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...





Европейский клуб рискует лишиться своей звезды на матч Лиги Конференций в Казахстане

Sports.kz 

Издание Germanijak.hr сообщило, что «новая звезда» «Осиека» Дион Дрена Бельо испытывает проблемы со здоровьем перед выездным матчем против «Кызыл-Жара» в Лиге Конференций, передает Sports.kz.

Здесь будет град-ГУЛАГ!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Как только подходят выборы городских депутатов, то будущие мэры плодятся, как навозные мухи знойным летом после дождя. Кто только не примеряет под мэрское кресло свою крепкую задницу. И это при живом-то мэре! Однако куда и с каких щей подчинённые Сагаан-оола так торопятся списывать его? Ну, да, нынешний мэр Кызыла – не идеальный, признаемся честно, есть, что ему предъявлять в качестве «выйди вон». И в случае чего можно всех собак на него свешать, да мало ли в чём его можно обвинять? И обвиняем, и... Читать дальше...

Обзор прессы (19-07-2022)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ НЕ ПРИДЁТСЯ НИ МНЕ, НИ ТЕБЕ «ТП» вернулась к теме борьбы с сажей в столице Тувы. Главная проблема – сжигание угля Каа-Хемского угольного разреза и замена его на другой источник энергии. Причина публикации – «эксперимент в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который проводится в России. В настоящее время он проходит «в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите». Кызыл в этот список почему-то не попал... Читать дальше...

Фоторепортаж с тренировки ФК «Кайрат»

ProSports.kz 

Представляем вашему вниманию  фоторепортаж с тренировки ФК «Кайрат».

Представлена символическая сборная 3-го тура чемпионата Казахстана

«Астана», «Кайрат», «Тобол» и «Кызыл-Жар» узнали соперников в третьем раунде Лиги Конференций

«Мог появиться в «Ордабасы» еще в начале сезона». Акмаль Бахтияров – о продолжении карьеры в клубе из Шымкента

Российские чиновники успешно борются с собственной “бедностью”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Сегодня российские чиновники резко озаботились борьбой с бедностью. Пример подал Владимир Путин, который своим указом увеличил до 800 тысяч рублей размер стипендий для ученых «за создание прорывных оборонных технологий», сообщает telegram-канал “Новая Искренность“. За президентом поспешил последовать глав Минтруда Антон Котяков. Он посулил жителям восьми нацреспублик (шести республик Кавказа, а также Тувы и...

Коротко (19-07-2022)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В расселении аварийных домов без изменений – Тува самая отстающая План по переселению из аварийного жилья на 2019-2022 годы перевыполнен, сообщает Фонд развития территорий. На 2019-2022 год было запланировано переселение 319,73 тысячи человек с 5,68 млн. кв.м аварийного жилья. Однако уже к концу первого полугодия в новые дома переехали 371,43 тысячи человек (116,2%), расселено 6,26 млн. кв.м аварийных домов (110,2%).

Мотопатруль ДПС ГИБДД выявил очередные нарушения ПДД

МВД России 

Инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД регулярно проводится патрулирование территории г. Кызыла, национального парка культуры и отдыха, а также участков, где установлены дорожные знаки 4.4.1 ПДД РФ «велосипедная дорожка» и 3.1 ПДД РФ «въезд запрещен».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Будущее Тувы на якоре коррупции

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Если позволите, я хочу поделиться своими мыслями о том, как видится мне ближайшее будущее Тувы. Похоже, ситуация всё более заставляет правительство Тувы поворачиваться к сельскому хозяйству. Поскольку именно там закладываются основы выживания народа. Хотя такой поворот для властей необычен. Более привычно получать из Москвы дотации и «пилить» их между «своими». В общем, ставка Кара-оола на развитие угледобывающей промышленности республики окончательно себя дискредитировала. Международные санкции похоронили надежды на то... Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции и регионального УФСБ выявлено хищение бюджетных денежных средств

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва и УФСБ России по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт коррупционного преступления, связанного с хищением бюджетных денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей.

Просматривали в Кызыле 19.07.2022

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net