Главные новости Кызыла
Кызыл
Июль
2022

Новости Кызыла за 18.07.2022

Хакасия подписала соглашение с Ростуризмом

КПРФ 

 9 июня у подножия Саяно-Шушенской ГЭС между Федеральным агентством по туризму и тремя регионами — Хакасией, Тувой и Красноярским краем — было подписано соглашение, которое предполагает, всестороннее сотрудничество в сфере развития внутреннего и въездного туризма …

В России запустили туристический маршрут по трем сибирским регионам

Lenta.ru 

В России запустили туристический маршрут «Сибирские каникулы» — путешественникам предложили посетить Красноярский край, Хакасию и Туву в рамках одной поездки. Программа включает посещение Салбыкского кургана в Долине царей Хакасии, Саяно-Шушенской ГЭС и природного парка «Ергаки».



Соперника «Кызыл-Жара» «лишили» перспектив в Лиге Конференций

Sports.kz 

Аналитик и профессор спортивной экономики Томислав Глобан поделился мнением о потенциальном противостоянии хорватского «Осиека» с кипрским АПОЭЛом в третьем отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

В скифском кургане в Туве археологи обнаружили витую гривну

Яндекс 

Как правило, в могилу вместе с телом клали оружие, керамику или элементы конской сбруи. Однако недавно археологи из Русского географического общества и Института истории материальной культуры РАН обнаружили составную витую гривну и бронзовое орнаментированное зеркало.

Представлена символическая сборная 3-го тура чемпионата Казахстана

ProSports.kz 

После проведения последнего перенесенного матча третьего тура чемпионата Казахстана 2022 «Шахтер» - «Аксу», Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную данного тура, сообщает Prosports.kz. 

Читать дальше...



В Туве выявлено хищение муниципального имущества с причинением ущерба в особо крупном размере

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили преступление, связанное с хищением муниципального имущества в виде земельных участков в сумме более 5 миллионов рублей.

«Астана», «Кайрат», «Тобол» и «Кызыл-Жар» узнали соперников в третьем раунде Лиги Конференций

ProSports.kz 

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Prosports.kz. <br /><br />В случае прохода в третий квалификационный раунд, «Астана» встретится с победителем пары «Спартак» Трнава/ «Ньютаун», «Кайрат» сыграет с победителем пары «Молде»/ «Эльфсборг», «Тобол» поборется с победителем пары «Тирана»/ «Зриньски», а «Кызыл-Жар» проведет игру с победителем пары «Ботев» / АПОЭЛ.<br /><br />Первые матчи пройдут 4 августа, ответные - 11 августа.<br /><br />Фото... Читать дальше...

«Тобол», «Астана», «Кайрат» и «Кызыл-Жар» узнали своих возможных соперников в 3-м раунде Лиги конференций

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги конференций, где казахстанские клубы узнали своих возможных соперников в случае прохода в следующий раунд.

Читать дальше...

«Тобол», «Астана», «Кайрат» и «Кызыл-Жар» узнали соперников в третьем раунде Лиги Конференций

Sports.kz 

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Конференций, по результатам которой своих потенциальных соперников на этой стадии турнира узнали «Тобол», «Астана», «Кайрат» и «Кызыл-Жар», сообщает Sports.kz.

Минтруд России предлагает помочь безработной молодежи из Тувы при переезде в другой регион

Тува-Онлайн 

Министерство труда и социальной защиты подготовило программу по субсидированию переезда соискателей до 35 лет, сообщили журналистам в пресс-службе министерства. Соответствующий проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. В случае утверждения документа финансовая поддержка может быть оказана молодым людям до 35 лет, кто готов сменить место жительства ради карьерных перспектив. Гражданин получит выплату в размере 116 800... Читать дальше...

19 июля в Туве вновь ожидаются грозы

Тува-Онлайн 

В течение суток 19 июля местами по Республике Тыва ожидаются грозы, усиления юго-западного ветра до 15-17 м/с, ночью и утром местами туман. По республике: облачно с прояснениями, ночью кратковременные, местами сильные и очень сильные дожди, грозы, днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, местами +1,+6°. Температура воздуха днём +20,+25°, местами +13,+18°. Ночью и утром местами туман.

Городской центр впечатлений SCANDI готов на 90%

«Риэлто.ру» 

ГК «А101» завершила основной объем строительно-монтажных работ в городском центре впечатлений SCANDI, который возводится на площади Туве Янссон в жилом районе «Скандинавия».

Археологи сделали неожиданные находки на раскопках древнего кургана в Туве

Тува-Онлайн 

На территории могильника, расположенного в Долине царей (Республика Тыва) и датированного IX веком до нашей эры, специалисты обнаружили предметы, которых не рассчитывали здесь найти. О некоторых подробностях раскопок рассказали 18 июля в Русском географическом обществе. Археологи продолжают работу в окрестностях знаменитого кургана Туннуг. Это памятник раннего скифского периода, древнейшее из захоронений знати в тувинской Долине царей.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Почти миллион туристов посетили регионы Енисейской Сибири в прошлом году

Тува-Онлайн 

Открылся первый национальный туристический маршрут по югу Сибири. Он называется «Сибирские каникулы». Путешествие спланировано таким образом, чтобы за неделю увидеть все самые яркие достопримечательности Красноярского края, Хакасии и Тувы. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и расширить познания об истории региона и погрузиться в местную культуру. Проект курирует Ростуризм. Организаторы уверены, что «Сибирские каникулы» подойдут семьям с детьми, молодым людям и старшему поколению.

Ученые обнаружили неожиданные артефакты на раскопках древнего кургана в Туве

Газета.kg 

Фото из открытых источников Археологи наткнулись на неожиданные древние артефакты при изучении могильника в Долине царей, что на территории Республики Тыва. Как сообщает Русское географическое общество, ученые наткнулись на предметы, которые не ожидали здесь отыскать. Исследователи продолжают археологические...

Свыше 110 тыс. предприятий закрылось в России с марта

Tayga.info 

Количество закрытых с марта по июнь предприятий в России составило 113,5 тыс. Это на 17,5% больше, чем за тот же период 2021 года и на 30% больше, чем открылось. Из Сибири в десятке регионов с наименьшей долей открытых компаний относительно закрытых оказалась Томская область. Вместе с тем в Бурятии, Хакасии, Туве, Забайкалье и Омской области фирмы открывались чаще, чем закрывались.

Просматривали в Кызыле 18.07.2022

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Кызыл

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net