Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Ноябрь
2022

Новости Киева за 28.11.2022

278-й день войны: Обход санкций - уголовное преступление

Deutsche Welle 

Совет ЕС причислил обход санкций против РФ к уголовным преступлениям. Москва опровергает подготовку к уходу с ЗАЭС. В Брюсселе начался Киевский инвестиционный форум. В Киев прибыли главы МИД 7 стран ЕС.

Кличко пояснил, как будет обогреваться Киев

«Московский Комсомолец» 

По словам мэра Киева Виталия Кличко, в город в ближайшее время прибудут 12 специальных передвижных модульных котельных, которые позволят обогревать одновременно несколько помещений



Россия увеличивает группировку военных спутников

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сегодня ВКС России запустили с Плесецка военный спутник с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б». Это уже второй спутник Минобороны за ноябрь (предыдущий пуск состоялся 2 числа). В октябре Роскосмос запустил с космодрома Восточный ракету-носитель «Союз-2.1б» с несколькими номинально гражданскими спутниками наблюдения Земли для обеспечения навигации по Севморпути.

Читать дальше...

В мире. Бывший замгенсека НАТО: передача Киеву систем Patriot будет равнозначна войне альянса с Россией

Ореанда 

Адам Коберацкий, в прошлом занимавший пост заместителя генерального секретаря НАТО, выразил мнение, что передача Киеву систем Patriot будет равнозначна войне НАТО с Российской Федерацией.

Чтобы и дальнобойный, и дешевый: какие снаряды Boeing готов поставить Киеву

EADaily 

Бомбой с присоединенным моторчиком назвал военный эксперт Иван Коновалов недорогие высокоточные боеприпасы для наземных ракетных систем, которые Boeing планирует поставлять киевскому режиму.



Болтовня и флейм • Re: Служебные расписания

Rail-Club.ru 

У кого-нибудь есть ретро-служебки Киевского вокзала 80-90х? Кроме 1998 и 1999 годов, эти есть в свободном доступе. Особо интересует подробное расписание поезда Москва - Новгород-Северский в последние годы.

RI: после прихода Суровикина киевскому режиму осталось недолго

Ura.news 

Киевскому режиму осталось недолго после прихода генерала армии Сергея Суровикина к командованию Объединенной группировкой войск в ходе проведения специальной операции. Свое мнение высказал военный аналитик из Румынии Валентин Василеску.

На станции МЦД «Минская» откроют вторую платформу

Блог сайта «smi.today» 

Вторую платформу и вторую очередь вестибюля откроют на новой станции Минская будущего МЦД-4, 28 ноября сообщила пресс-служба московского метрополитена. Также на Минской пройдут третий и четвертый главные пути, которые сейчас строят на Киевском направлении. По ним поедут пригородные и диаметральные поезда. Пресс-служба подземки указывает, что с Минской уже работает пересадка на Солнцевскую линию метро.

В Польше заявили, что передача Киеву систем Patriot будет равнозначна войне НАТО с Россией

Belta.by (ru) 

Такое мнение высказал бывший заместитель генсека альянса Адам Коберацкий. По его словам, передача Киеву элементов системы натовской противоракетной обороны недопустима. Фактически это станет началом военного конфликта НАТО с РФ.

Зеленский на встрече с главами МИД семи стран снова клянчил ПВО

Блог сайта «Антифашист» 

Сегодня в Киев с визитом прибыли главы МИД Литвы Габриэль Ландсбергис, Латвии Эдгарс Ринкевич, Эстонии Урмас Рейнсалу, Финляндии Пекка Гаависто, Швеции Тобиас Бильстрем, Норвегии Анникен Витфельдт и Исландии Тордис Колбрун Гилфадоттир.

Экс-замгенсека НАТО Коберацкий назвал поставку Киеву ПРО Patriot шагом к войне с Россией

Рамблер 

Бывший заместитель генерального секретаря НАТО по операционным вопросам Адам Коберацкий заявил, что передача Киеву систем Patriot приведет НАТО к конфликту с Россией, передает Super Express.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Власти Киева заявили, что не будут освещать новогоднюю елку

Блог сайта «smi.today» 

Киевские власти решили в целях экономии электроэнергии не украшать иллюминацией новогоднюю елку, 28 ноября сообщает пресс-служба энергокомпании YASNO. Как указали представители компании, такое решение было сделано в связи с тем, что иллюминация елки составила бы дополнительные 2% к энергодефициту в городе.

Шмидт: В Германии цены на электроэнергию достигли пиковых величин

БелТелеРадиокомпания 

p О последствиях политики Запада и экономических антирекордах говорят и эксперты. Цены на электроэнергию в той же Германии продолжают расти. На этом фоне промышленность не сможет конкурировать на мировом рынке и будет нести колоссальные убытки. Прогноз от депутата Бундестага Евгения Шмидта.nbsp; /p p bЕвгений Шмидт, депутат Бундестага от партии Альтернатива для Германии:nbsp;/b /p p span class=citataИнфляция в Германии бьет все рекорды, то есть достигла уже двузначных величин. Такого нынешнее... Читать дальше...

Позиции противника под Купянском подверглись наиболее массированным ударам с момента возврата города под контроль ВСУ

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

После ракетного удара, проведённого 23 ноября, миновало пять дней, однако энергосистему незалежной лихорадит до сих пор. Одним из основных потребителей генерации является Киев; в попытках выправить ситуацию по стране в целом, власти вынуждены ограничивать расход энергии в столице – он составляет только 40% от необходимого. При этом проблемы продолжают испытывать все области. Повсеместно наблюдаются аварийные отключения, скачки напряжения, возгорание трансформаторов, нехватка воды и тепла.Без...

США обеспокоены дефицитом оружия для Тайваня из-за поставок военной помощи Киеву

Ryb.ru (Рыбинск) 

Постоянная военная помощь Киеву может помешать США продолжать вооружать Тайвань на случай угрозы со стороны Китая, пишет The Wall Street Journal. По данным информированных источников издания, текущее отставание в поставках оружия Тайбэю оценивается примерно в $19 млрд. Руководители американских оборонных предприятий утверждают, что трудности с цепями поставок военной техники и боеприпасов к ним возникли ещё […]

Просматривали в Киеве 28.11.2022

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Киев

ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net