Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Ноябрь
2022

Новости Киева за 23.11.2022

Православные верующие на Руси 24 ноября отмечают день Преподобного Феодора Студита

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В день Преподобного Феодора Студита, составителя общежительного устава монашеской жизни, 24 ноября в православных храмах читается канон «по чину Утрени, либо на Молебном, дважды». В Древней России праздник Феодора Студита связывали с похолоданием, этот день получил множество названий,...

Министр обороны Польши призвал передать Киеву ЗРК Patriot

ИА REGNUM 

Германия могла бы передать расположенные на ее территории зенитные ракетные комплексы Patriot не Варшаве, как предполагалось, а Киеву, заявил 23 ноября министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Читать дальше...



Тяжелая ситуация для ВСУ: переброска войск РФ на двух направлениях заставила Киев занервничать

Блог сайта «Freedom-News» 

Вооруженные силы России в значительной степени увеличили численность контингента в зоне СВО, что позволило укрепить линию обороны, а также нивелировать угрозу со стороны боевиков...

«Метриум»: Что такое вертикальный город – 4 главные отличительные черты

«Россия-Онлайн» 

К 2050 году 75% населения Земли будет жить в городах. Уже сейчас перенаселенность мегаполисов, высокая стоимость земли и транспортные проблемы ведут к росту городов ввысь, а не вширь, поэтому популярной концепцией среди девелоперов стал «вертикальный город». Эксперты «Метриум» рассказывают, что это такое и показывают на примере московских новостроек реализацию концепции «вертикального города». Вертикальный город – это высотный […]

Читать дальше...

В крепких парламентских выражениях // Россия отреагировала на призыв Европарламента признать ее «спонсором терроризма»

Коммерсантъ FM 

Европейский парламент принял резолюцию о провозглашении России «государством—спонсором терроризма». За документ проголосовали 494 парламентария, 58 выступили против, 44 воздержались. Резолюция — самая жесткая по отношению к России из всех, когда-либо принимавшихся евродепутатами — ожидаемо вызвала негативную реакцию Москвы. В МИД РФ предложили признать Европарламент «спонсором идиотизма», в Совете федерации назвали документ «глупым», а в Госдуме — «бессовестным и юридически ничтожным». В Киеве резолюцию, наоборот, приветствовали.



Фейк: начальник Генштаба ВС РФ договорился с главой военного комитета НАТО «соблюдать осторожность» в Черном море 

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов договорился с главой военного комитета НАТО Робом Бауэром «соблюдать осторожность» в Черном море. Об этом сообщает ряд зарубежных и российских издательств.

Как на самом деле

Информация о каких-либо договоренностях между Генштабом ВС РФ и представителями военного комитета НАТО является фейком. Минобороны РФ подтверждает, что опубликованная информация о «систематических» контактах с представителями военного комитета... Читать дальше...

Как встретились Наташа Королева и Игорь Николаев: первые впечатления обманчивы?

Блог сайта «Пятый канал» 

Первая встреча певицы Наташи Королевой и известного музыканта Игоря Николаева прошла при рядовых обстоятельствах в шоу-бизнесе. Никакой искры в тот момент между знаменитостями не вспыхнуло. Напротив, киевлянка не понравилась композитору — пухленькая киевлянка, ничего особенного. Если бы в ситуацию не вмешалась продюсер Марта Могилевская, не было бы и романа длиною в десять лет.

Читать дальше...

Лавров заявил, что резолюцию Европарламента по России должны комментировать люди с медицинским образованием

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ответ на просьбу прокомментировать резолюцию Европарламента о признании РФ спонсором терроризма заявил, что не может этого сделать, поскольку у него нет медицинского образования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Без света и воды остались 80% Киева — Кличко

19rus.info (Абакан) 

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в результате российских ракетных ударов по критической инфраструктуре без света и воды остаются 80% столицы.

В США громко звучат предложения сократить помощь Киеву и направить деньги на решение внутренних проблем

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

  Американская пресса признаёт: в этом году только 74% американцев будут праздновать День благодарения 24 ноября, множество людей пропустит традиционный для американцев праздник, чтобы сэкономить деньги. 20 миллионов домохозяйств № 9 в США не оплачивают свои счета за электроэнергию. 37% владельцев малого бизнеса не смогли вовремя заплатить за аренду в течение октября. 73% жителей США признавались, что будут «много думать об экономике», когда будут голосовать. По всей Америке компании видят удручающе низкие показатели продаж. Читать дальше...

Энергоснабжение критической инфраструктуры Киевской области восстановят в ближайшие часы

Укррудпром 

“В течение ближайших часов мы уже ожидаем хорошие новости по восстановлению электроснабжения объектов критической инфраструктуры, и потом постепенно будут заживать наши города”

Просматривали в Киеве 23.11.2022

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Киев

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net