Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Ноябрь
2022

Новости Киева за 16.11.2022

СК возбудил дело о незаконном преследовании Киевом Кадырова и Суровикина

ИА REGNUM 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о незаконном уголовном преследовании Киевом главы Чечни Рамзана Кадырова и командующего группировкой российских войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина. Об этом сообщили вечером 16 ноября в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Владимир Зеленский заявил, что Россия не предлагала Киеву мирных переговоров

Versia.ru 

Зеленский сказал, что Москва якобы не выходила на контакт с Киевом по поводу возможности мирных переговоров. Российские власти, по его словам, заявляли о готовности к переговорам, но называли неприемлемые условия.



Пентагон ожидает замедления боевых действий на территории б. УССР зимой

ИА REGNUM 

Темпы боевых действий в рамках специальной военной операции России на территории б. УССР, вероятно, снизятся предстоящей зимой. Такое мнение высказал на пресс-конференции 16 ноября председатель Объединённого комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли.

Читать дальше...

«Зрада или перемога?»: Медведев ответил на «истерику» Киева по инциденту с ракетами в Польше

Рамблер 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил два варианта реакции киевских властей на попадание ракеты ВСУ в Капитолий США, если оно случится. — Послесловие к истерике киевских вассалов по…

Пентагон: Киев сам должен определить условия переговоров с Россией

ИА REGNUM 

США будут спонсировать киевский режим столько, сколько потребуется, заявили 16 ноября председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли и министр обороны Ллойд Остин, добавив, что Киев сам должен определить, когда и как вести переговоры с Москвой. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

США не отрицают принадлежность упавшей в Польше ракеты киевской системе ПВО

ИА REGNUM 

США не имеют никакой информации, которая противоречила бы предварительной оценке Польши о том, что ракета, которая упала на ее территории, была выпущена из системы противовоздушной обороны (ПВО) Киева, сообщает 16 ноября Reuters со ссылкой на официального представителя Совета национальной безопасности США Адриенн Уотсон.

Читать дальше...



Эксперт назвал провокацией инцидент с ракетой в Польше и объяснил, почему она провалилась

L!FE.ru 

Инцидент с ракетой на востоке Польши является заранее спланированной провокацией, в которой задействованы лидеры прибалтийских стран, а также Киев и Варшава. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился лидер "Российского союза ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич.Читать далее...

Ветеран из Волгограда Михаил Терещенко отметил вековой юбилей

МТВ.онлайн 

Честь и достоинство для него не просто слова, а жизненная позиция. И следует он ей сквозь десятилетия. Сегодня поздравления с вековым юбилеем принимает ветеран Великой Отечественной, почётный гражданин Волгоградской области Михаил Васильевич Терещенко. Он участвовал в обороне Москвы, освобождал Киев, Львов и Прагу, воевал с нацистами в Польше и Германии. А после войны принимал участие в освоении космоса.

МИД: Россия призвала Польшу не ввязываться в провокации Киева и не устраивать свои

Рамблер 

Послу Польши в России было указано на неприемлемое нагнетание антироссийской истерии вокруг инцидента с падением в Пшеводуве двух ракет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Актёр Джим Керри отреагировал шуткой на санкции российского МИД

«Игромания.ру» 

Канадский актёр Джим Керри, известный по «Шоу Трумана», «Брюсу Всемогущему» и «Вечному сиянию чистого разума», прокомментировал введённые против него санкции российского МИД. Сделал он это в ответ на твит писательницы Маргарет Этвуд, которая также попала в «стоп-лист».

Читать дальше...

Минобороны РФ заявило, что Киев запугивает россиян фейками о гибели или пленении родных

ТАСС 

В ведомстве призвали не поддаваться на провокации и шантаж, а в случае возникновения проблемных ситуаций обращаться за разъяснением и помощью на горячую линию и в правоохранительные органы


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Никогда такого не было и вот опять: военкор Коц об ударе ВСУ по Польше

ИА REGNUM 

Неудивительно, что ни Киев, ни Варшава не хотят признавать очевидного в ситуации с падением ракеты на территории Польши, отметил 16 ноября в своем телеграм-канале военкор Александр Коц.

Читать дальше...

МИД России призвал Польшу не ввязываться в «грязные провокации» по инциденту с ракетой

Рамблер 

МИД России указал временному поверенному в делах Польши в России Яцеку Щлядевскому на неприемлемость нагнетания истерии вокруг инцидента с ракетой и призвал польские власти не ввязываться в «грязные провокации» Киева.

Остальным для успокоения осталась 4-я статья Вашингтонского договора, для консультаций и выражения солидарности

«Российская газета» (Digital RG) 

Сценарий с наскока разыграть 5-ю статью Вашингтонского договора у Киева и Польши не состоялся, рассуждает военный эксперт Алексей Леонков. Применять ее имеет право только одна страна. И они уже применили ее после атак на Всемирный торговый центр

Просматривали в Киеве 16.11.2022

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киев

Глава Броварской РГА влетел на авто в пешеходов. Он был «в стельку» пьяным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net