Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Ноябрь
2022

Новости Киева за 07.11.2022

Красноярцу-ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 99 лет

Блог сайта «smi.today» 

Свое 99-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Борис Иванович Быстров, 7 ноября сообщает администрация Свердловского района Красноярска. Борис Иванович прошел войну как связист. Достигнув совершеннолетия, был зачислен курсантов в училище связи в Киеве, а после попал на Южный Урал. Он участвовал в Сталинградской и Курской битвах, Ясско-Кишиневской операции, операциях по освобождению Румынии, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Были в военной истории Бориса Ивановича и случаи окружения. Читать дальше...



NI: США сократят помощь Киеву, если потребуется спонсировать Тайвань

Блог сайта «smi.today» 

США придется сократить поставки вооружения Киеву во избежание военной катастрофы в Тайваньском проливе, написали обозреватели Даррен Спинк и Лиам Гибсон в статье для The National …

Экс-постпред США при НАТО: европейцы правы, критикуя торговую и внешнюю политику США

ИноТВ 

Обеспокоенность европейских союзников направлением внешней и торговой политики США не лишена оснований, считает бывший постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер. Как пишет экс-дипломат в статье для Politico, европейцев раздражает, что в борьбе с Китаем и глобальным потеплением администрация Байдена прибегает к протекционистским мерам. Кроме того, партнёры США опасаются, что победа республиканцев на промежуточных выборах положит конец американской помощи Киеву.



Полянский заявил о неудовлетворенности методами работы ОЗХО по «сирийскому химдосье»

Телеканал «Звезда» 

Российская Федерация выразила неудовлетворение методами работы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по сирийскому химдосье. С таким заявлением выступил заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский в ходе заседания СБ ООН по Сирии. «Нас по-прежнему категорически не устраивает методология работы технического секретариата ОЗХО, который в своих расследованиях опирается на информацию из ангажированных источников, оппозиционных сирийскому правительству... Читать дальше...

Власти Турции хотят предложить продлить зерновую сделку

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Власти Турции собираются предложить продлить зерновую сделку на год. Об этом сообщает со ссылкой на главу турецкого Минобороны Хулуси Акара. По его словам, Киев через Анкару предоставил гарантии Москве о том, что зерновой коридор в Черном море не будет использоваться в военных целях. «Мы предложим продлить соглашение еще на один год», — заявил Акар. Напомним, …

Читать дальше...

В Киеве назвали условие для переговоров с Москвой

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 7 ноября, ФедералПресс. В Киеве заявили, что не отказываются от переговоров с Москвой. Однако власти РФ для этого должны выполнить одно условие, к которому Владимир Путин не готов.

Красный флаг над Киевом – итог выдающейся операции советских полководцев

«Военные материалы» 

Антисоветские мифы сводятся к главному тезису: сталинские маршалы залили Днепр кровью своих солдат, но заняли Киев 6 ноября, чтобы сделать подарок вождям большевиков к годовщине Октября. Плодятся мифы и помельче, например, о сотнях несчастных немецких пулемётчиков, которым потребовалась психиатрическая помощь, после того, как они за считанные часы выкашивали из своего оружие тысячи красноармейцев.

Леониду Каневскому уже 82 год2. Как выглядит и живет обаятельный советский актер, пострадавший из-за своей национальности

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

В советские годы Леонид был одним из самых талантливых и востребованных актеров страны. Он так гармонично смотрелся на экране, что порой трудно было понять, это игра по сценарию или реальная жизнь. На его почту приходили тысячи писем с благодарностью, однако были и другие послания… более жесткие – актера упрекали за его национальность. В этом материале – история Леонида Каневского.

Читать дальше...

Турция предложит продлить зерновую сделку

Вестник Кавказа 

Анкара планирует предложить продлить зерновую сделку, действие которой заканчивается 19 ноября, на год, сообщи министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Он напомнил, что Киев дал Москве гарантии [о неиспользовании черноморского …

Киев свободен!

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В этот день, семьдесят девять лет назад, Киев был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.Прожившая всю оккупацию в Киеве покойная бабушка вспоминала, что 6 ноября, после нескольких недель сидения в каких-то подвалах, она услышала, что стрельба стихла и вышла с мамой на руках посмотреть, что происходит вокруг.Было опасно, так как с конца сентября н...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Киев готовится к эвакуации жителей в случае полного прекращения электроснабжения

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Киевские власти готовятся к эвакуации жителей столицы в случае полного прекращения электроснабжения, сообщает «УНИАН». Как заявил в комментарии...

Представитель иностранной компании осуждён за продажу ребёнка

КaliningradТoday 

В Калининграде за продажу ребенка, рожденного в рамках программы суррогатного материнства, осужден представитель иностранной компании. Судом установлено, что П., являясь представителем организации, расположенной на территории Королевства Испания, а также генеральным директором и одним из учредителей ООО «Г.», осуществлял деятельность по реализации программ суррогатного материнства. 25 октября 2019 года в клинике в Киеве, в рамках программы,…

В КГВА объяснили, почему в Киеве во время отключения электроэнергии исчезает связь

InfoResist.org 

При отключении электроэнергии в Киеве мобильная связь исчезает из-за того, что батареи, питающие оборудование операторов, не успевают перезарядиться. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация. «Дело в том, что оборудование требует постоянного питания. Для обеспечения стабильной работы применяют батареи. Они могут обеспечить работу на 4-5 часов. Поэтому когда электроэнергию выключают надолго, то аккумуляторы не успевают […]

Читать дальше...

Просматривали в Киеве 07.11.2022

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Киев

Минобороны: Су-34 поразили бомбами ФАБ-500 опорный пункт ВСУ в зоне СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net